Horaires de train Frontignan - Beauvais le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Beauvais le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:36
Sète
6 h 46 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876205
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris Nord
12:36
Persan-Beaumont
12:41
Chambly
12:46
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-Le-Déluge
13:08
St-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847419
Frontignan
07:29
Montpellier-Saint-Roch
6 h 59 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 876602
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris Nord
13:36
Persan-Beaumont
13:41
Chambly
13:46
Bornel-Belle-Eglise
13:50
Esches
13:55
Méru
14:02
Laboissière-Le-Déluge
14:08
St-Sulpice-Auteuil
14:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847421
Frontignan
09:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876538
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris Nord
14:36
Persan-Beaumont
14:41
Chambly
14:46
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-Le-Déluge
15:08
St-Sulpice-Auteuil
15:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847423
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris Nord
16:38
Persan-Beaumont
16:43
Chambly
16:48
Bornel-Belle-Eglise
16:52
Esches
16:57
Méru
17:04
Laboissière-Le-Déluge
17:11
St-Sulpice-Auteuil
17:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847427
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 20 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:38
Persan-Beaumont
17:43
Chambly
17:48
Bornel-Belle-Eglise
17:52
Esches
17:57
Méru
18:03
Laboissière-Le-Déluge
18:09
St-Sulpice-Auteuil
18:20
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847431
Frontignan
13:37
Sète
6 h 32 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 876555
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris Nord
18:56
Orry-La-Ville-Coye
19:02
Chantilly-Gouvieux
19:09
Creil
 
TER 847883
Creil
19:19
Montataire
19:24
Cramoisy
19:29
Cires-Lès-Mello
19:33
Balagny-St-Epin
19:37
Mouy-Bury
19:42
Heilles-Mouchy
19:46
Hermes-Berthecourt
19:49
Villers-St-Sépulcre
19:53
Montreuil-Sur-Thérain
19:57
Rochy-Condé
20:04
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847745
Frontignan
13:37
Sète
6 h 47 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876555
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris Nord
19:35
Persan-Beaumont
19:40
Chambly
19:45
Bornel-Belle-Eglise
19:50
Esches
19:55
Méru
20:01
Laboissière-Le-Déluge
20:08
St-Sulpice-Auteuil
20:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847445
Frontignan
16:15
Montpellier-Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:10
Tarascon-Sur-Rhône
17:22
Avignon-Centre
7 h 17 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 876420
Avignon-Centre
17:52
Orange
18:18
Montélimar
18:41
Valence-Ville
19:24
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6198
Paris Nord
22:35
Persan-Beaumont
22:40
Chambly
22:45
Bornel-Belle-Eglise
22:50
Esches
22:55
Méru
23:01
Laboissière-Le-Déluge
23:08
St-Sulpice-Auteuil
23:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847453
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
7 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876532
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris Nord
12:36
Persan-Beaumont
12:41
Chambly
12:46
Bornel-Belle-Eglise
12:50
Esches
12:55
Méru
13:02
Laboissière-Le-Déluge
13:08
St-Sulpice-Auteuil
13:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847419
Frontignan
09:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 17 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876538
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris Nord
14:36
Persan-Beaumont
14:41
Chambly
14:46
Bornel-Belle-Eglise
14:50
Esches
14:55
Méru
15:02
Laboissière-Le-Déluge
15:08
St-Sulpice-Auteuil
15:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847423
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 23 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Gare-Du-Nord
14:43
Stade-France-St-Denis
14:46
St-Denis
14:51
Pierrefitte-Stains
14:54
Garges-Sarcelles
14:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
15:04
Goussainville
15:06
Les Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers-Fosses
15:18
La Borne-Blanche
15:23
Orry-La-Ville-Coye
15:30
Chantilly-Gouvieux
15:39
Creil
 
RER 129021
Creil
16:49
Montataire
16:57
Cires-Lès-Mello
17:04
Mouy-Bury
17:12
Hermes-Berthecourt
17:24
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847731
Frontignan
13:37
Sète
6 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 876555
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris Nord
19:01
Creil
 
Intercités 2327
Creil
19:19
Montataire
19:24
Cramoisy
19:29
Cires-Lès-Mello
19:33
Balagny-St-Epin
19:37
Mouy-Bury
19:42
Heilles-Mouchy
19:46
Hermes-Berthecourt
19:49
Villers-St-Sépulcre
19:53
Montreuil-Sur-Thérain
19:57
Rochy-Condé
20:04
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847745
Frontignan
13:37
Sète
6 h 37 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876555
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris Nord
19:28
Persan-Beaumont
19:33
Chambly
19:38
Bornel-Belle-Eglise
19:42
Esches
19:47
Méru
19:53
Laboissière-Le-Déluge
19:59
St-Sulpice-Auteuil
20:09
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847445
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
6 h 17 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris Nord
21:35
Persan-Beaumont
21:40
Chambly
21:45
Bornel-Belle-Eglise
21:50
Esches
21:55
Méru
22:01
Laboissière-Le-Déluge
22:08
St-Sulpice-Auteuil
22:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847451
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 19 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:54
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris Nord
22:35
Persan-Beaumont
22:40
Chambly
22:45
Bornel-Belle-Eglise
22:50
Esches
22:55
Méru
23:01
Laboissière-Le-Déluge
23:08
St-Sulpice-Auteuil
23:19
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847453
Frontignan
20:08
Sète
20:21
Agde
20:34
Béziers
20:51
Narbonne
14 h 3 min
4 corresp.
18 arrêts
TER 876429
Narbonne
21:27
Carcassonne
22:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4770
Toulouse-Matabiau
23:11
Montauban-Ville-Bourbon
23:33
Caussade (T.-Et-G.)
00:04
Cahors
00:36
Gourdon
00:56
Souillac
05:35
Aubrais-(Les)
06:49
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Gare-De-Lyon-Rer-D
07:33
Châtelet-Les-Halles
07:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128313
Paris Nord
09:24
Persan-Beaumont
09:29
Chambly
09:34
Bornel-Belle-Eglise
09:38
Esches
09:43
Méru
09:49
Laboissière-Le-Déluge
09:55
St-Sulpice-Auteuil
10:05
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847411
Frontignan
05:32
Montpellier-Saint-Roch
05:48
Lunel
06:02
Nîmes
6 h 55 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 876530
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
TER 847863
Creil
11:36
Montataire
11:43
Cires-Lès-Mello
11:50
Mouy-Bury
11:57
Hermes-Berthecourt
12:10
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847719
Frontignan
05:32
Montpellier-Saint-Roch
05:48
Lunel
06:02
Nîmes
7 h 3 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876530
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris Nord
11:36
Persan-Beaumont
11:41
Chambly
11:46
Bornel-Belle-Eglise
11:50
Esches
11:55
Méru
12:02
Laboissière-Le-Déluge
12:08
St-Sulpice-Auteuil
12:18
Beauvais-Gare-Sncf
 
TER 847417

Modifier votre trajet