Horaires de train Frontignan - Castres le 21 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Castres le Samedi 21/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:42
Sète
06:53
Marseillan-Plage
06:58
Agde
07:02
Vias
07:13
Béziers
07:24
Coursan
07:32
Narbonne
07:45
Lézignan-Corbières
08:04
Carcassonne
08:18
Bram
08:29
Castelnaudary
08:41
Villefranche-Lauragais
08:47
Baziège
08:54
Escalquens
08:58
Labège-Innopole
09:02
Montaudran
09:07
Toulouse-Matabiau
4 h 16 min
1 corresp.
37 arrêts
Train 76205
Toulouse-Matabiau
09:30
Balma Gramont Métro
09:38
Montrabe mairie
09:43
Beaupuy Mairie
09:45
Beaupuy Clinique D112
09:47
Lavalette mairie
09:51
Verfeil Enlance
09:53
Verfeil-En-Tartays
09:56
Teulat
10:01
Bourg St-Bernard Pl. St-Sers
10:04
Saussens mairie
10:06
Francarville-Moulin RN
10:07
Vendine les 4 Coins
10:08
Loubens Lauragais Pinel
10:10
Le Faget-Maynadel
10:11
Maurens Scopont Esclausolles
10:14
Cambon les Lavaur route Nat.
10:16
Cadix Cuq Toulzat route Nat.
10:26
Puylaurens Halle
10:31
St-Germain Trappe haute
10:36
Soual Eglise
10:44
Saix village
10:52
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 55799
Frontignan
09:08
Sète
3 h 48 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 86981
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
11:52
Montrabé
12:01
Montastruc-la-Conseillère
12:09
St-Sulpice Tarn
12:17
Les Cauquillous
12:23
Lavaur
12:33
Damiatte-St-Paul
12:42
Vielmur-sur-Agout
12:51
Castres (Tarn)
 
Train 72404
Frontignan
13:08
Sète
5 h 50 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 86985
Sète
14:18
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6212
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4761
Toulouse-Matabiau
17:49
Montrabé
17:59
Montastruc-la-Conseillère
18:08
St-Sulpice Tarn
18:15
Les Cauquillous
18:24
Lavaur
18:36
Damiatte-St-Paul
18:44
Vielmur-sur-Agout
18:53
Castres (Tarn)
 
Train 72414
Frontignan
15:08
Sète
4 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76419
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
18:56
Montrabé
19:04
Montastruc-la-Conseillère
19:13
St-Sulpice Tarn
19:20
Les Cauquillous
19:28
Lavaur
19:39
Damiatte-St-Paul
19:47
Vielmur-sur-Agout
19:57
Castres (Tarn)
 
Train 72416
Frontignan
17:10
Sète
17:24
Agde
17:36
Béziers
17:50
Narbonne
4 h 51 min
2 corresp.
23 arrêts
Train 86989
Narbonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:35
Carcassonne
18:48
Bram
19:00
Castelnaudary
19:09
Avignonet
19:14
Villefranche-Lauragais
19:20
Villenouvelle
19:24
Baziège
19:28
Montlaur
19:34
Escalquens
19:37
Labège-Village
19:41
Labège-Innopole
19:45
Montaudran
19:50
Toulouse-Matabiau
 
Train 76214
Toulouse-Matabiau
20:50
Montrabé
21:03
Montastruc-la-Conseillère
21:12
St-Sulpice Tarn
21:20
Les Cauquillous
21:26
Lavaur
21:36
Damiatte-St-Paul
21:44
Vielmur-sur-Agout
21:54
Castres (Tarn)
 
Train 72418
Frontignan
18:19
Vic-Mireval
18:25
Villeneuve-les-Maguelonne
18:30
Montpellier Saint-Roch
4 h 33 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76508
Montpellier Saint-Roch
21:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4769
Toulouse-Matabiau
22:02
Lavaur
22:07
Lavaur centre
22:22
Saint-Paul Cap Joux centre
22:32
Vielmur-sur-Agout
22:47
Castres (Tarn)
 
Bus/Autocar 35587

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Castres

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée