Horaires de train Frontignan - Charleville-Mézières le 18 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Charleville-Mézières le dimanche 18 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
8 h 42 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 876532
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:28
Rethel
14:34
Amagne-Lucquy
14:48
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
10 h 5 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:20
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9862
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Frontignan
08:02
Vic-Mireval
08:07
Villeneuve-Les-Maguel.
08:11
Montpellier-Saint-Roch
9 h 50 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 876404
Montpellier-Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5166
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:51
Reims
17:01
Bazancourt
17:13
Rethel
17:20
Amagne-Lucquy
17:35
Poix-Terron
17:46
Charleville-Mézières
 
TER 840805
Frontignan
09:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 22 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 876538
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:57
Rethel
16:23
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Frontignan
09:11
Montpellier-Saint-Roch
10 h 29 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 876538
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
16:01
Strasbourg
16:51
Metz-Ville
17:09
Thionville
 
TGV 9896
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:53
Carignan
19:07
Sedan
19:12
Donchery
19:17
Nouvion-Sur-Meuse
19:22
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
TER 838236
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 14 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129021
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:44
Rethel
16:50
Amagne-Lucquy
17:04
Poix-Terron
17:15
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 15 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128349
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:32
Bazancourt
18:44
Rethel
18:50
Amagne-Lucquy
19:04
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
8 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:33
Châtelet-Les-Halles
16:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128349
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Frontignan
13:37
Sète
8 h 14 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 876555
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Gare-De-Lyon-Rer-D
18:33
Châtelet-Les-Halles
18:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128365
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:02
Bazancourt
21:14
Rethel
21:20
Amagne-Lucquy
21:34
Poix-Terron
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
7 h 9 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Gare-De-Lyon-Rer-D
20:27
Châtelet-Les-Halles
20:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127527
Paris-Est
22:17
Reims
22:40
Rethel
23:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
7 h 13 min
4 corresp.
12 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 9862
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:51
Champagne-Ardenne
 
TGV 5479
Champagne-Ardenne
12:06
Reims-Maison-Blanche
12:09
Franchet-D'espèrey
12:12
Reims
 
TER 840511
Reims
12:45
Bazancourt
12:58
Rethel
13:05
Amagne-Lucquy
13:19
Poix-Terron
13:31
Charleville-Mézières
 
TER 838309
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
10 h 8 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 9862
Marne-La-Vallée-Chessy.
12:58
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Frontignan
07:01
Vic-Mireval
07:06
Villeneuve-Les-Maguel.
07:10
Montpellier-Saint-Roch
8 h 8 min
4 corresp.
8 arrêts
TER 876402
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Gare-De-Lyon-Rer-D
11:33
Châtelet-Les-Halles
11:36
Gare-Du-Nord
 
RER 129017
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:17
Bazancourt
14:31
Rethel
14:38
Amagne-Lucquy
14:52
Poix-Terron
15:03
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Frontignan
08:22
Vic-Mireval
08:28
Villeneuve-Les-Maguel.
08:37
Montpellier-Saint-Roch
08:51
Lunel
09:05
Nîmes
9 h 30 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 876224
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:02
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
 
TGV 5166
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
15:29
Champagne-Ardenne
 
TGV 5406
Champagne-Ardenne
16:44
Reims-Maison-Blanche
16:46
Franchet-D'espèrey
16:51
Reims
17:03
Bazancourt
17:17
Rethel
17:23
Amagne-Lucquy
17:36
Poix-Terron
17:47
Charleville-Mézières
 
TER 840805
Frontignan
08:22
Vic-Mireval
08:28
Villeneuve-Les-Maguel.
08:37
Montpellier-Saint-Roch
08:51
Lunel
09:05
Nîmes
11 h 7 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 876224
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 5166
Lille Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
TER 841913
Frontignan
09:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 25 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 876406
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Gare-De-Lyon-Rer-D
13:33
Châtelet-Les-Halles
13:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128335
Paris-Est
15:08
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:26
Reims-Maison-Blanche
15:29
Franchet-D'espèrey
15:33
Reims
15:45
Bazancourt
15:59
Rethel
16:26
Charleville-Mézières
 
TER 840811
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
9 h 58 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
12:04
Lyon-Part-Dieu
12:41
Mâcon-Ville
13:46
Dijon-Ville
14:14
Besançon-Franche-Comté
14:37
Belfort-Montbéliard-Tgv
15:02
Mulhouse
15:30
Colmar
15:56
Strasbourg
 
TGV 9896
Strasbourg
17:10
Lorraine-Tgv
17:31
Meuse-Tgv
17:54
Champagne-Ardenne
 
TGV 5454
Champagne-Ardenne
18:22
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 17 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Gare-De-Lyon-Rer-D
14:33
Châtelet-Les-Halles
14:36
Gare-Du-Nord
 
RER 128339
Paris-Est
16:14
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt
16:47
Rethel
16:53
Amagne-Lucquy
17:07
Poix-Terron
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 20 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:24
Châtelet-Les-Halles
16:27
Gare-Du-Nord
 
RER 126511
Paris-Est
18:14
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:35
Bazancourt
18:49
Rethel
18:55
Amagne-Lucquy
19:10
Poix-Terron
19:20
Charleville-Mézières
 
TER 840817
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
8 h 13 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Gare-De-Lyon-Rer-D
16:27
Châtelet-Les-Halles
16:30
Gare-Du-Nord
 
RER 127495
Paris-Est
19:20
Reims
19:43
Rethel
20:13
Charleville-Mézières
 
TGV 2751

Modifier votre trajet