Horaires de train Frontignan - Colmar le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Colmar le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
07:43
Vic-Mireval
07:49
Villeneuve-les-Maguelonne
07:55
Montpellier Saint-Roch
6 h 19 min
3 corresp.
14 arrêts
Train 76102
Montpellier Saint-Roch
08:30
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:05
Chalon-sur-Saône
12:07
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:52
Mulhouse Ville
 
TGV 9582
Mulhouse Ville
13:24
Mulhouse-Dornach
13:31
Staffelfelden
13:35
Bollwiller
13:38
Raedersheim
13:41
Merxheim
13:46
Rouffach
13:50
Herrlisheim-près-Colmar
13:56
Colmar
 
Train 31374
Frontignan
09:31
Montpellier Saint-Roch
6 h 09 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 76604
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:27
Colmar
 
TGV 9896
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
7 h 28 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
16:42
Strasbourg Ville
 
TGV 2091
Strasbourg Ville
17:14
Sélestat
17:25
Colmar
 
Train 96259
Frontignan
12:09
Montpellier Saint-Roch
7 h 37 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:54
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Gare de Lyon
18:42
Belfort-Montbéliard TGV
19:04
Mulhouse Ville
 
TGV 9219
Mulhouse Ville
19:34
Colmar
 
Train 96272
Frontignan
13:43
Vic-Mireval
13:49
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
6 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
14:41
Nîmes
15:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:47
Dijon Ville
19:17
Besançon Franche-Comté TGV
19:43
Belfort-Montbéliard TGV
20:05
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
20:35
Colmar
 
Train 96246
Frontignan
13:43
Vic-Mireval
13:49
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
7 h 43 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:19
Colmar
 
TGV 9898
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
8 h 00 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6066
Paris-Gare de Lyon
22:01
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
22:55
Belfort-Montbéliard TGV
23:17
Mulhouse Ville
 
TGV 6709
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 31608
Frontignan
16:37
Sète
7 h 26 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 76213
Sète
17:06
Montpellier Saint-Roch
17:35
Nîmes
18:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:06
Mâcon-Ville
20:23
Tournus
20:39
Chalon-sur-Saône
20:49
Chagny
20:59
Beaune
21:23
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:24
Besançon Franche-Comté TGV
22:48
Belfort-Montbéliard TGV
23:10
Mulhouse Ville
 
TGV 5131
Mulhouse Ville
23:41
Bollwiller
23:49
Rouffach
23:57
Colmar
 
Train 31608
Frontignan
20:09
Sète
20:22
Agde
20:35
Béziers
20:50
Narbonne
14 h 34 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 76429
Narbonne
21:35
Carcassonne
22:17
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6817
Toulouse-Matabiau
22:59
Montauban-Ville-Bourbon
23:16
Caussade
23:45
Cahors
00:13
Gourdon
00:31
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3752
Paris-Est
10:00
Strasbourg Ville
10:36
Colmar
 
TGV 26095
Frontignan
21:09
Sète
21:22
Agde
21:35
Béziers
21:50
Narbonne
14 h 44 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 76431
Narbonne
22:28
Lézignan-Corbières
22:49
Carcassonne
23:10
Castelnaudary
00:49
Toulouse-Matabiau
05:43
Vierzon
01:00
Aubrais - Orléans
07:23
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3730
Paris-Est
11:16
Strasbourg Ville
11:46
Colmar
 
TGV 2365

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Colmar

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée