Horaires de train Frontignan - Creil le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Creil le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
05:35
Montpellier-Saint-Roch
05:49
Lunel
06:03
Nîmes
5 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Nord
10:56
Orry-La-Ville-Coye
11:02
Chantilly-Gouvieux
11:08
Creil
 
TER 847863
Frontignan
06:58
Vic-Mireval
07:04
Villeneuve-Les-Maguel.
07:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 24 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876402
Montpellier-Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Nord
12:17
Creil
 
Intercités 12015
Frontignan
07:34
Sète
6 h 10 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 876601
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Gare-Du-Nord
12:43
Stade-France-St-Denis
12:46
St-Denis
12:51
Pierrefitte-Stains
12:54
Garges-Sarcelles
12:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:04
Goussainville
13:06
Les Noues
13:09
Louvres
13:14
Survilliers-Fosses
13:18
La Borne-Blanche
13:23
Orry-La-Ville-Coye
13:30
Chantilly-Gouvieux
13:39
Creil
 
RER 129019
Frontignan
09:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 11 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876523
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Nord
13:56
Orry-La-Ville-Coye
14:02
Chantilly-Gouvieux
14:08
Creil
 
TER 847867
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 06 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
15:03
Creil
 
TER 847917
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
4 h 58 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
16:55
Creil
 
Intercités 2025
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-Les-Maguel.
13:55
Montpellier-Saint-Roch
5 h 25 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:45
Valence-Tgv
18:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Nord
19:01
Creil
 
TER 847927
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Nord
21:01
Creil
 
TER 847931
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:41
Valence-Tgv
20:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6218
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
 
TER 847933
Frontignan
18:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 04 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876424
Montpellier-Saint-Roch
18:55
Nîmes
21:54
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2928
Paris-Nord
22:48
Orry-La-Ville-Coye
22:55
Chantilly-Gouvieux
23:01
Creil
 
TER 848537
Frontignan
19:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 27 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 876426
Montpellier-Saint-Roch
19:55
Nîmes
22:47
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2922
Gare-Du-Nord
23:28
Stade-France-St-Denis
23:31
St-Denis
23:36
Pierrefitte-Stains
23:39
Garges-Sarcelles
23:43
Villiers-Le-Bel-Gonesse
23:49
Goussainville
23:51
Les Noues
23:54
Louvres
23:59
Survilliers-Fosses
00:03
La Borne-Blanche
00:08
Orry-La-Ville-Coye
00:15
Chantilly-Gouvieux
00:24
Creil
 
RER 129037
Frontignan
06:39
Sète
5 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876204
Sète
07:26
Montpellier-Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Nord
12:17
Creil
 
Intercités 12015
Frontignan
07:30
Montpellier-Saint-Roch
6 h 01 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876602
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:08
Orry-La-Ville-Coye
13:13
Chantilly-Gouvieux
13:19
Creil
 
TER 847869
Frontignan
09:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 09 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 876523
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Gare-Du-Nord (Surface)
13:40
St-Denis
13:44
Epinay-Villetaneuse
13:47
Deuil-Montmagny
13:50
Groslay
13:53
Sarcelles-St-Brice
13:56
Ecouen-Ezanville
13:59
Domont
14:02
Bouffémont-Moisselles
14:06
Montsoult-Maffliers
14:12
Presles-Courcelles
14:15
Nointel-Mours
14:19
Persan-Beaumont
 
Transilien 125745
Persan-Beaumont
14:48
Bruyères-Sur-Oise
14:52
Boran-Sur-Oise
14:56
Précy-Sur-Oise
15:00
St-Leu-D'esserent
15:06
Creil
 
Transilien 121037
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Nord
14:56
Orry-La-Ville-Coye
15:02
Chantilly-Gouvieux
15:09
Creil
 
TER 847621
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 04 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:01
Creil
 
Intercités 2321
Frontignan
13:08
Sète
6 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 86985
Sète
14:26
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:45
Valence-Tgv
18:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Nord
18:59
Orry-La-Ville-Coye
19:04
Chantilly-Gouvieux
19:11
Creil
 
TER 847883
Frontignan
15:14
Montpellier-Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:31
Lunel
15:38
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:09
Tarascon-Sur-Rhône
16:22
Avignon-Centre
6 h 40 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876418
Avignon-Centre
17:07
Avignon-Tgv
 
TER 879383
Avignon-Tgv
20:24
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6128
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:37
Creil
 
TER 848533
Frontignan
16:14
Montpellier-Saint-Roch
16:22
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:09
Tarascon-Sur-Rhône
17:22
Avignon-Centre
6 h 26 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876420
Avignon-Centre
17:58
Orange
18:24
Montélimar
18:48
Valence-Ville
19:24
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
21:20
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6198
Paris-Nord
22:11
Orry-La-Ville-Coye
22:17
Chantilly-Gouvieux
22:23
Creil
 
TER 847835

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00