Horaires de train Frontignan - Épernay le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Épernay le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:25
Montpellier Saint-Roch
6 h 44 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 76502
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-la-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
12:59
Epernay
 
Train 38502
Frontignan
06:25
Montpellier Saint-Roch
6 h 44 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 76502
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 9863
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:24
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40511
Reims-Maison-Blanche
12:33
Trois-Puits
12:35
Montbré
12:39
Rilly-la-Montagne
12:44
Germaine
12:50
Avenay
12:55
Ay
12:59
Epernay
 
Train 38502
Frontignan
06:40
Sète
7 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76205
Sète
07:26
Montpellier Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6204
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Frontignan
07:30
Montpellier Saint-Roch
7 h 40 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 76602
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:53
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:26
Franchet-Désperey
14:28
Reims-Maison-Blanche
14:37
Rilly-la-Montagne
14:42
Germaine
14:48
Avenay
14:52
Ay
14:58
Epernay
 
Train 39934
Frontignan
09:09
Montpellier Saint-Roch
6 h 33 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 76522
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6206
Paris-Est
14:16
Meaux
14:21
Trilport
14:26
Changis-Saint-Jean
14:33
La Ferté-sous-Jouarre
14:39
Nanteuil-Saacy
14:45
Nogent-l'Artaud-Charly
14:49
Chézy-sur-Marne
14:56
Château-Thierry
 
Transilien 17133
Château-Thierry
15:18
Dormans
15:31
Epernay
 
Train 38503
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
7 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
8 h 00 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:45
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Est
19:32
Château-Thierry
19:45
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Frontignan
13:08
Sète
8 h 47 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 86985
Sète
14:25
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
6 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9704
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:25
Franchet-Désperey
22:28
Reims-Maison-Blanche
22:34
Rilly-la-Montagne
22:38
Germaine
22:44
Avenay
22:49
Ay
22:54
Epernay
 
Train 39940
Frontignan
19:32
Montpellier Saint-Roch
14 h 32 min
4 corresp.
5 arrêts
Train 76206
Montpellier Saint-Roch
20:25
Nîmes
20:45
Avignon TGV
21:12
Aix-en-Provence TGV
21:25
Marseille-Saint-Charles
 
Train 9724
Marseille-Saint-Charles
21:49
Marseille-Blancarde
 
Train 81481
Marseille-Blancarde
07:25
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 5774
Paris-Est
09:24
Château-Thierry
09:38
Dormans
09:50
Epernay
 
Train 39103

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée