Horaires de train Frontignan - Laval le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Laval le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
05:35
Montpellier-Saint-Roch
05:49
Lunel
06:03
Nîmes
7 h 58 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 876501
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:52
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
12:24
Rennes
 
TGV 8715
Rennes
13:16
Laval
 
TGV 8084
Frontignan
06:58
Vic-Mireval
07:04
Villeneuve-Les-Maguel.
07:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 47 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876402
Montpellier-Saint-Roch
07:55
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:12
Le Mans
13:40
Laval
 
TGV 8053
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-Les-Maguel.
08:35
Montpellier-Saint-Roch
08:50
Lunel
09:03
Nîmes
6 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876225
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5166
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Frontignan
09:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 43 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876523
Montpellier-Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 2938
Paris-Montparnasse 1-2
15:12
Le Mans
15:40
Laval
 
TGV 8061
Frontignan
09:14
Montpellier-Saint-Roch
09:22
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:52
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:41
Miramas
10:57
Vitrolles-Aér-Marseille
11:11
Marseille-St-Charles
11 h 6 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 876523
Marseille-St-Charles
14:59
Aix-En-Provence-Tgv
15:21
Avignon-Tgv
16:30
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:03
Laval
 
TGV 5375
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8623
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8016
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse 1-2
18:12
Le Mans
18:40
Laval
 
TGV 8067
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-Les-Maguel.
13:55
Montpellier-Saint-Roch
6 h 27 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-Tgv
19:30
Le Mans
20:03
Laval
 
TGV 5375
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:48
Valence-Tgv
18:30
Lyon-Part-Dieu
20:44
Massy-Tgv
21:32
Le Mans
 
TGV 5383
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-Les-Maguel.
08:35
Montpellier-Saint-Roch
08:50
Lunel
09:03
Nîmes
6 h 45 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876225
Nîmes
10:15
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5166
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:38
Massy-Tgv
14:30
Le Mans
14:58
Laval
 
TGV 5226
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 19 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:24
Rennes
 
TGV 8723
Rennes
17:16
Laval
 
TGV 8016
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-Les-Maguel.
13:55
Montpellier-Saint-Roch
7 h 4 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
20:12
Le Mans
20:40
Laval
 
TGV 8069
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:55
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6066
Paris-Montparnasse 1-2
22:12
Le Mans
22:40
Laval
 
TGV 8073

Modifier votre trajet