Horaires de train Frontignan - Le Puy-En-Velay le 13 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Le Puy-En-Velay le mercredi 13 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
5 h 4 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
09:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6681
St-Etienne-Châteaucreux
10:02
St-Etienne-Carnot
10:08
St-Etienne-Bellevue
10:15
Firminy
10:25
Aurec
10:35
Bas-Monistrol
10:49
Retournac
11:03
Vorey
11:22
Le Puy-En-Velay
 
TER 889956
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
5 h 1 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:51
St-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:00
St-Etienne-Bellevue
13:09
Firminy
13:19
Aurec
13:30
Bas-Monistrol
13:36
Pont-De-Lignon
13:48
Retournac
13:53
Chamalières
14:01
Vorey
14:07
St-Vincent-Le-Château
14:12
Lavoûte-Sur-Loire
14:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889981
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
7 h 19 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:38
Orange
12:49
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:20
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:30
St-Chamond
15:39
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886729
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
5 h 7 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
17:00
St-Chamond
17:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886733
St-Etienne-Châteaucreux
17:20
St-Etienne-Carnot
17:26
St-Etienne-Bellevue
17:33
Firminy
17:43
Aurec
17:54
Bas-Monistrol
18:00
Pont-De-Lignon
18:14
Retournac
18:19
Chamalières
18:28
Vorey
18:34
St-Vincent-Le-Château
18:38
Lavoûte-Sur-Loire
18:49
Le Puy-En-Velay
 
TER 889962
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
5 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
17:50
St-Etienne-Châteaucreux
17:54
St-Etienne-Carnot
17:59
St-Etienne-Bellevue
18:07
Firminy
18:17
Aurec
18:31
Bas-Monistrol
18:47
Retournac
18:59
Vorey
19:16
Le Puy-En-Velay
 
TER 889983
Frontignan
15:14
Montpellier-Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:31
Lunel
15:38
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:10
Tarascon-Sur-Rhône
16:23
Avignon-Centre
6 h 35 min
4 corresp.
16 arrêts
TER 876418
Avignon-Centre
17:29
Avignon-Tgv
 
TER 879618
Avignon-Tgv
18:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5017
Lyon-Part-Dieu
19:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
St-Etienne-Châteaucreux
20:09
St-Etienne-Carnot
20:12
St-Etienne-Le-Clapier
20:16
St-Etienne-Bellevue
20:21
La Ricamarie
20:25
Le Chambon-Feugerolles
20:29
Firminy
20:40
Aurec
20:50
Bas-Monistrol
21:07
Retournac
21:19
Vorey
21:36
Le Puy-En-Velay
 
TER 889966
Frontignan
16:35
Sète
6 h 53 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 876213
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
20:00
St-Chamond
20:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886745
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 23 min
4 corresp.
14 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:54
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
 
TGV 6218
Valence-Tgv
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
21:00
St-Chamond
21:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886749
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 20 min
4 corresp.
11 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:39
Valence-Tgv
 
TGV 6036
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:30
St-Chamond
15:39
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886729
St-Etienne-Châteaucreux
16:00
St-Etienne-Carnot
16:06
St-Etienne-Bellevue
16:14
Firminy
16:23
Aurec
16:33
Bas-Monistrol
16:50
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-En-Velay
 
TER 889960
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
5 h 34 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:49
Valence-Tgv
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5383
Lyon-Part-Dieu
19:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
St-Etienne-Châteaucreux
20:09
St-Etienne-Carnot
20:12
St-Etienne-Le-Clapier
20:16
St-Etienne-Bellevue
20:21
La Ricamarie
20:25
Le Chambon-Feugerolles
20:29
Firminy
20:40
Aurec
20:50
Bas-Monistrol
21:07
Retournac
21:19
Vorey
21:36
Le Puy-En-Velay
 
TER 889966
Frontignan
16:35
Sète
6 h 53 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 876213
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
20:00
St-Chamond
20:10
St-Etienne-Châteaucreux
 
TER 886745
St-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
St-Etienne-Le-Clapier
22:07
St-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:15
Le Chambon-Feugerolles
22:19
Firminy
22:29
Aurec
22:39
Bas-Monistrol
22:54
Retournac
23:06
Vorey
23:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889968
Frontignan
09:11
Montpellier-Saint-Roch
5 h 22 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 876538
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:51
St-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:00
St-Etienne-Bellevue
13:09
Firminy
13:19
Aurec
13:30
Bas-Monistrol
13:36
Pont-De-Lignon
13:48
Retournac
13:53
Chamalières
14:01
Vorey
14:07
St-Vincent-Le-Château
14:12
Lavoûte-Sur-Loire
14:23
Le Puy-En-Velay
 
TER 889981

Modifier votre trajet