Horaires de train Frontignan - Roanne le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Roanne le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
4 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876503
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:51
Roanne
 
Intercités 4504
Frontignan
07:34
Sète
4 h 01 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876601
Sète
08:04
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:24
Albigny-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
TER 886606
Frontignan
09:31
Montpellier-Saint-Roch
4 h 13 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:25
Albigny-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
TER 886610
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
5 h 43 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:23
Albigny-Neuville
14:27
St-Germain-Au-Mont-D'or
14:33
Chazay-Marcilly
14:38
Lozanne
14:44
L'arbresle
14:50
St-Romain-De-Popey
14:55
Pontcharra-St-Forgeux
15:00
Tarare
15:11
Amplepuis
15:17
St-Victor-Thizy
15:22
Régny
15:36
Le Coteau
15:40
Roanne
 
TER 886612
Frontignan
12:14
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon-Sur-Rhône
13:22
Avignon-Centre
5 h 33 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:09
Avignon-Tgv
 
TER 979377
Avignon-Tgv
15:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5192
Lyon-Part-Dieu
16:24
Albigny-Neuville
16:35
Lozanne
16:42
L'arbresle
16:55
Tarare
17:07
Amplepuis
17:25
Le Coteau
17:30
Roanne
 
TER 886616
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-Les-Maguel.
13:55
Montpellier-Saint-Roch
4 h 08 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:29
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:44
Roanne
 
TER 875740
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
3 h 46 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:48
Valence-Tgv
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5383
Lyon-Part-Dieu
19:13
Tarare
19:43
Roanne
 
TER 875744
Frontignan
16:39
Sète
4 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876212
Sète
17:06
Montpellier-Saint-Roch
17:33
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:58
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:24
Albigny-Neuville
19:35
Lozanne
19:42
L'arbresle
19:57
Tarare
20:11
Amplepuis
20:31
Le Coteau
20:35
Roanne
 
TER 886622
Frontignan
17:35
Montpellier-Saint-Roch
17:50
Lunel
18:03
Nîmes
4 h 12 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 877712
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
20:24
Albigny-Neuville
20:35
Lozanne
20:42
L'arbresle
20:55
Tarare
21:07
Amplepuis
21:26
Le Coteau
21:30
Roanne
 
TER 886624
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
4 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876503
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:51
Roanne
 
Intercités 4504
Frontignan
07:30
Montpellier-Saint-Roch
4 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876602
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
10:24
Albigny-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
TER 886606
Frontignan
09:10
Montpellier-Saint-Roch
4 h 33 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 876523
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:25
Albigny-Neuville
12:35
Lozanne
12:42
L'arbresle
12:55
Tarare
13:07
Amplepuis
13:26
Le Coteau
13:30
Roanne
 
TER 886610
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
5 h 46 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5373
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:43
Roanne
 
TER 875736
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:09
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
6 h 33 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:37
Orange
12:48
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:10
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:19
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:24
Albigny-Neuville
15:35
Lozanne
15:42
L'arbresle
15:55
Tarare
16:07
Amplepuis
16:26
Le Coteau
16:30
Roanne
 
TER 886614
Frontignan
12:14
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:39
Vergèze-Codognan
12:51
Nîmes
13:09
Tarascon-Sur-Rhône
13:22
Avignon-Centre
6 h 40 min
2 corresp.
20 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:42
Orange
14:54
Bollène-La-Croisière
15:02
Pierrelatte
15:16
Montélimar
15:39
Valence-Ville
15:50
Tain
16:08
Le Péage-De-Roussillon
16:22
Vienne
16:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17716
Lyon-Part-Dieu
17:24
Albigny-Neuville
17:35
Lozanne
17:43
L'arbresle
17:57
Tarare
18:11
Amplepuis
18:33
Le Coteau
18:37
Roanne
 
TER 886618
Frontignan
13:08
Sète
8 h 03 min
4 corresp.
19 arrêts
TER 86985
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:33
Nîmes
14:57
Arles
 
Intercités 4657
Arles
16:18
Avignon-Centre
16:40
Orange
16:51
Bollène-La-Croisière
16:59
Pierrelatte
17:13
Montélimar
17:35
Valence-Ville
17:46
Tain
18:05
Le Péage-De-Roussillon
18:20
Vienne
18:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17718
Lyon-Part-Dieu
19:47
St-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
St-Etienne-Châteaucreux
19:57
St-Etienne-La-Terrasse
20:07
Bouthéon
20:12
Veauche St Galmier
20:20
Montrond-Les-Bains
20:30
Feurs
20:38
Balbigny
20:48
St-Jodard
21:02
Le Coteau
21:06
Roanne
 
TER 886946
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 46 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
17:33
Nîmes
19:44
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:43
Roanne
 
TER 875746
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:06
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:30
Arles
6 h 25 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 876503
Arles
08:16
Avignon-Centre
08:37
Orange
08:48
Bollène-La-Croisière
08:57
Pierrelatte
09:10
Montélimar
09:34
Valence-Ville
09:45
Tain
10:05
Le Péage-De-Roussillon
10:19
Vienne
10:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17706
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:43
Roanne
 
Intercités 5526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00