Horaires de train Frontignan - Roubaix le 24 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Roubaix le samedi 24 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
6 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:04
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
13:17
Roubaix
 
TER 19745
Frontignan
06:36
Sète
7 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876205
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris Nord
13:50
Lille Flandres
 
TGV 7037
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
Frontignan
06:36
Sète
7 h 44 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876205
Sète
07:25
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris Nord
12:45
Lille Europe
 
TGV 7533
Lille Flandres
14:12
Croix Wasquehal
14:14
Croix L'allumette
14:16
Roubaix
 
TER 19721
Frontignan
08:02
Vic-Mireval
08:07
Villeneuve-Les-Maguel.
08:11
Montpellier-Saint-Roch
7 h 21 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 876404
Montpellier-Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:42
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 5166
Lille Flandres
15:17
Roubaix
 
TER 19723
Frontignan
09:15
Montpellier-Saint-Roch
09:23
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:51
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:58
Vitrolles-Aér-Marseille
11:12
Marseille-St-Charles
9 h 18 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 876538
Marseille-St-Charles
12:25
Aix-En-Provence-Tgv
12:53
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:16
Croix Wasquehal
18:19
Roubaix
 
TER 19731
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 16 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:12
Croix Wasquehal
16:15
Croix L'allumette
16:17
Roubaix
 
TER 19727
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 17 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:45
Lille Europe
 
TGV 7565
Lille Flandres
19:17
Roubaix
 
TER 19735
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
9 h 17 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:06
Lille Europe
 
TGV 9864
Lille Flandres
21:17
Roubaix
 
TER 19741
Frontignan
13:37
Sète
7 h 45 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876555
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:51
Nîmes
 
TGV 6212
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
17:00
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
20:06
Lille Europe
 
TGV 9864
Lille Flandres
21:17
Roubaix
 
TER 19741
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
6 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:20
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:04
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
13:17
Roubaix
 
TER 19745
Frontignan
09:15
Montpellier-Saint-Roch
09:23
Baillargues
09:31
Lunel
09:38
Vergèze-Codognan
09:51
Nîmes
10:09
Tarascon-Sur-Rhône
10:20
Arles
10:29
St-Martin-De-Crau
10:40
Miramas
10:58
Vitrolles-Aér-Marseille
11:12
Marseille-St-Charles
9 h 16 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 876538
Marseille-St-Charles
12:25
Aix-En-Provence-Tgv
12:53
Avignon-Tgv
14:00
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
17:02
Lille Europe
 
TGV 9866
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:17
Roubaix
 
TER 19733
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 16 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 17 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:48
Lille Flandres
 
TGV 7065
Lille Flandres
18:12
Croix Wasquehal
18:15
Croix L'allumette
18:17
Roubaix
 
TER 19733
Frontignan
13:37
Sète
7 h 42 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876555
Sète
14:24
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris Nord
21:02
Lille Flandres
21:11
Croix Wasquehal
21:14
Roubaix
 
TGV 7283
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
6 h 15 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:41
Valence-Tgv
19:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6042
Paris Nord
21:54
Lille Flandres
 
TGV 7285
Lille Flandres
22:17
Roubaix
 
TER 19743
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
7 h 59 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
09:00
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
12:02
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Frontignan
07:01
Vic-Mireval
07:06
Villeneuve-Les-Maguel.
07:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 22 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 876402
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris Nord
13:33
Lille Flandres
 
TGV 7043
Lille Flandres
14:17
Roubaix
 
TER 19719
Frontignan
08:22
Vic-Mireval
08:28
Villeneuve-Les-Maguel.
08:37
Montpellier-Saint-Roch
08:51
Lunel
09:05
Nîmes
8 h 0 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 876224
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
11:00
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:41
Tgv Haute-Picardie
14:02
Arras
14:21
Lille Europe
 
TGV 5166
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 16 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:17
Roubaix
 
TER 19725
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
18:18
Lille Flandres
 
TGV 7067
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:41
Roubaix
 
TER 844071
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 41 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
17:45
Lille Europe
 
TGV 7567
Lille Flandres
18:37
Croix Wasquehal
18:40
Croix L'allumette
18:41
Roubaix
 
TER 844071
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 51 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
12:54
Nîmes
13:42
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6036
Paris Nord
19:39
Lille Flandres
19:48
Croix Wasquehal
19:51
Roubaix
 
TGV 7271

Modifier votre trajet