Horaires de train Frontignan - Saint Chamond le 27 février 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Saint Chamond le Lundi 27/02/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:25
Montpellier Saint-Roch
5 h 52 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 76502
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:49
Pont-de-Beauvoisin
11:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
11:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 18507
Chambéry-Challes-les-Eaux
11:34
Montmélian
11:41
Saint-Pierre-d'Albigny
11:46
Chamousset
11:52
Aiguebelle
12:00
Epierre-St-Léger
12:07
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83309
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-les-Maguelonne
08:29
Montpellier Saint-Roch
5 h 10 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 76224
Montpellier Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:10
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5166
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:33
Romans-Bourg-de-Péage
10:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:54
St-Marcellin (Isère)
11:09
Tullins-Fures
11:17
Moirans
11:32
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17570
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:46
Montmélian
12:54
Saint-Pierre-d'Albigny
12:59
Chamousset
13:06
Aiguebelle
13:15
Epierre-St-Léger
13:23
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83313
Frontignan
10:09
Montpellier Saint-Roch
5 h 33 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:59
Nîmes
11:46
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
Train 9734
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:33
Romans-Bourg-de-Péage
12:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
12:54
St-Marcellin (Isère)
13:10
Tullins-Fures
13:17
Moirans
13:32
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17574
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:54
Montmélian
15:03
Saint-Pierre-d'Albigny
15:08
Chamousset
15:15
Aiguebelle
15:22
Epierre-St-Léger
15:30
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83321
Frontignan
12:08
Montpellier Saint-Roch
5 h 23 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6062
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:33
Romans-Bourg-de-Péage
14:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:54
St-Marcellin (Isère)
15:09
Tullins-Fures
15:17
Moirans
15:32
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17578
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:46
Montmélian
16:54
Saint-Pierre-d'Albigny
16:58
Chamousset
17:05
Aiguebelle
17:12
Epierre-St-Léger
17:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 17925
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-les-Maguelonne
13:55
Montpellier Saint-Roch
5 h 44 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 76108
Montpellier Saint-Roch
14:55
Nîmes
15:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6212
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:33
Romans-Bourg-de-Péage
16:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:54
St-Marcellin (Isère)
17:09
Tullins-Fures
17:17
Moirans
17:32
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17582
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:45
Montmélian
18:53
Saint-Pierre-d'Albigny
18:58
Chamousset
19:05
Aiguebelle
19:12
Epierre-St-Léger
19:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83333
Frontignan
16:10
Montpellier Saint-Roch
5 h 46 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 76420
Montpellier Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:45
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 5387
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:33
Romans-Bourg-de-Péage
18:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:54
St-Marcellin (Isère)
19:10
Tullins-Fures
19:17
Moirans
19:32
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:10
Montmélian
20:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17590
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:01
Chamousset
21:16
Aiguebelle
21:28
Epierre-St-Léger
21:43
Saint-Avre-la-Chambre
 
Bus/Autocar 49847
Frontignan
17:08
Montpellier Saint-Roch
5 h 23 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
17:55
Nîmes
18:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
 
TGV 6218
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:33
Romans-Bourg-de-Péage
19:44
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:54
St-Marcellin (Isère)
20:09
Tullins-Fures
20:17
Moirans
20:32
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Train 17592
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:45
Montmélian
21:53
Saint-Pierre-d'Albigny
21:58
Chamousset
22:05
Aiguebelle
22:12
Epierre-St-Léger
22:20
Saint-Avre-la-Chambre
 
Train 83345

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Saint Chamond

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée