Horaires de train Frontignan - Saint-Chamond le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Saint-Chamond le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
3 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:42
Givors-Ville
09:53
Rive-De-Gier
09:59
St-Chamond
 
TER 886713
Frontignan
07:35
Sète
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876601
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:42
Givors-Ville
10:53
Rive-De-Gier
10:59
St-Chamond
 
TER 886759
Frontignan
08:22
Vic-Mireval
08:28
Villeneuve-Les-Maguel.
08:37
Montpellier-Saint-Roch
08:51
Lunel
09:05
Nîmes
3 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876224
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886719
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
3 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886721
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
4 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
5 h 28 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:38
Orange
12:49
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:20
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:29
St-Chamond
 
TER 886729
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
3 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886733
Frontignan
14:04
Sète
5 h 30 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 876417
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:32
Nîmes
15:55
Arles
 
Intercités 4659
Arles
16:22
Avignon-Centre
16:38
Orange
16:49
Bollène-La-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:11
Montélimar
17:35
Valence-Ville
17:46
Tain
18:05
Le Péage-De-Roussillon
18:20
Vienne
18:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17718
Lyon-Part-Dieu
19:12
Givors-Ville
19:23
Rive-De-Gier
19:29
St-Chamond
 
TER 886743
Frontignan
16:35
Sète
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876213
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886745
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
3 h 59 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:54
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
 
TGV 6218
Valence-Tgv
19:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5180
Lyon-Part-Dieu
20:42
Givors-Ville
20:53
Rive-De-Gier
20:59
St-Chamond
 
TER 886749
Frontignan
19:31
Montpellier-Saint-Roch
3 h 39 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876206
Montpellier-Saint-Roch
20:33
Nîmes
21:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6856
Lyon-Part-Dieu
22:41
Givors-Ville
22:52
Rive-De-Gier
23:00
St-Chamond
 
TER 886753
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:01
Nîmes
3 h 41 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876532
Nîmes
08:19
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9862
Lyon-Part-Dieu
09:42
Givors-Ville
09:53
Rive-De-Gier
09:59
St-Chamond
 
TER 886713
Frontignan
07:35
Sète
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876601
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6869
Lyon-Part-Dieu
10:42
Givors-Ville
10:53
Rive-De-Gier
10:59
St-Chamond
 
TER 886759
Frontignan
08:22
Vic-Mireval
08:28
Villeneuve-Les-Maguel.
08:37
Montpellier-Saint-Roch
08:51
Lunel
09:05
Nîmes
3 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876224
Nîmes
10:16
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
11:42
Givors-Ville
11:53
Rive-De-Gier
11:59
St-Chamond
 
TER 886719
Frontignan
09:33
Montpellier-Saint-Roch
3 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:42
Givors-Ville
12:53
Rive-De-Gier
12:59
St-Chamond
 
TER 886721
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
4 h 58 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
14:42
Givors-Ville
14:53
Rive-De-Gier
14:59
St-Chamond
 
TER 886763
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
5 h 28 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:38
Orange
12:49
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:20
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
15:12
Givors-Ville
15:23
Rive-De-Gier
15:29
St-Chamond
 
TER 886729
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
3 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-De-Gier
16:59
St-Chamond
 
TER 886733
Frontignan
14:04
Sète
5 h 30 min
3 corresp.
13 arrêts
TER 876417
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:32
Nîmes
15:55
Arles
 
Intercités 4659
Arles
16:22
Avignon-Centre
16:38
Orange
16:49
Bollène-La-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:11
Montélimar
17:35
Valence-Ville
17:46
Tain
18:05
Le Péage-De-Roussillon
18:20
Vienne
18:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17718
Lyon-Part-Dieu
19:12
Givors-Ville
19:23
Rive-De-Gier
19:29
St-Chamond
 
TER 886743
Frontignan
16:35
Sète
3 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 876213
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:22
Valence-Tgv
18:56
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6860
Lyon-Part-Dieu
19:42
Givors-Ville
19:53
Rive-De-Gier
19:59
St-Chamond
 
TER 886745

Modifier votre trajet