Horaires de train Frontignan - Saumur le 20 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Saumur le mardi 20 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
05:32
Montpellier-Saint-Roch
05:48
Lunel
06:02
Nîmes
7 h 57 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876530
Nîmes
07:41
Valence-Tgv
09:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6230
Paris-Montparnasse 1-2
11:36
Le Mans
12:14
Angers-St-Laud
 
TGV 8871
Angers-St-Laud
12:45
La Bohalle
12:52
St-Mathurin
12:56
La Menitré
13:02
Les Rosiers-Sur-Loire
13:12
Saumur
 
TER 860128
Frontignan
07:01
Vic-Mireval
07:06
Villeneuve-Les-Maguel.
07:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 47 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876402
Montpellier-Saint-Roch
07:54
Nîmes
10:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6204
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:42
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:13
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863731
Frontignan
07:35
Sète
7 h 12 min
4 corresp.
7 arrêts
TER 876601
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence-Tgv
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:30
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5354
St-Pierre-Des-Corps
13:47
Tours
 
TGV 8303
Tours
14:13
Cinq-Mars
14:18
Langeais
14:31
Port-Boulet
14:42
Saumur
 
TER 863731
Frontignan
09:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 48 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 876406
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
15:49
Saumur
 
TGV 4504
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 54 min
3 corresp.
2 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Montparnasse 1-2
16:10
Angers-St-Laud
 
TGV 8811
Angers-St-Laud
16:55
Saumur
 
TGV 5314
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
11 h 55 min
2 corresp.
21 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:38
Orange
12:49
Bollène-La-Croisière
12:57
Pierrelatte
13:11
Montélimar
13:35
Valence-Ville
13:46
Tain
14:05
Le Péage-De-Roussillon
14:20
Vienne
14:40
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17714
Lyon-Part-Dieu
16:52
Roanne
17:36
St-Germain-Des-Fossés
18:07
Moulins-Sur-Allier
19:04
Nevers
19:48
Bourges
20:09
Vierzon
21:24
St-Pierre-Des-Corps
21:56
Saumur
 
TGV 4506
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
7 h 0 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:54
Nîmes
15:41
Valence-Tgv
17:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:42
St-Pierre-Des-Corps
19:47
Tours
 
TGV 8319
Tours
20:14
Cinq-Mars
20:18
Langeais
20:31
Port-Boulet
20:42
Saumur
 
TER 860171
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
8 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:16
Valence-Tgv
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9864
Lyon-Part-Dieu
20:39
Massy-Tgv
21:32
St-Pierre-Des-Corps
22:02
Saumur
 
TGV 5360
Frontignan
09:11
Montpellier-Saint-Roch
6 h 48 min
3 corresp.
1 arrêt
TER 876406
Montpellier-Saint-Roch
09:54
Nîmes
12:45
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6032
Paris-Montparnasse 1-2
14:58
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 8485
St-Pierre-Des-Corps
15:49
Saumur
 
TGV 4504

Modifier votre trajet