Horaires de train Frontignan - Strasbourg-Ville le 29 juillet 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Strasbourg-Ville le Samedi 29/07/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:31
Montpellier Saint-Roch
6 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76503
Montpellier Saint-Roch
07:27
Nîmes
08:19
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:59
Lyon-Part-Dieu
10:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5062
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:20
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:53
Champagne-Ardenne
12:33
Lorraine TGV
13:10
Strasbourg Ville
 
TGV 5479
Frontignan
07:30
Montpellier Saint-Roch
6 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 76602
Montpellier Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6868
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:06
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Belfort-Montbéliard TGV
12:55
Mulhouse Ville
13:44
Strasbourg Ville
 
TGV 9582
Frontignan
09:10
Montpellier Saint-Roch
6 h 45 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76523
Montpellier Saint-Roch
09:55
Nîmes
12:46
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 9700
Paris-Est
15:42
Strasbourg Ville
 
TGV 9575
Frontignan
09:10
Montpellier Saint-Roch
6 h 59 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 76523
Montpellier Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
12:04
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Frontignan
10:10
Montpellier Saint-Roch
7 h 12 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76408
Montpellier Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6208
Paris-Est
17:09
Strasbourg Ville
 
ICE 9563
Frontignan
12:10
Montpellier Saint-Roch
6 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76412
Montpellier Saint-Roch
12:55
Nîmes
13:41
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Est
18:49
Strasbourg Ville
 
TGV 2443
Frontignan
12:23
Sète
7 h 25 min
2 corresp.
2 arrêts
Train 76617
Sète
13:26
Montpellier Saint-Roch
13:55
Nîmes
16:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6210
Paris-Est
19:43
Strasbourg Ville
 
TGV 9579
Frontignan
13:08
Sète
6 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86985
Sète
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
Intercités 4657
Montpellier Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Frontignan
13:08
Sète
6 h 52 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 86985
Sète
14:06
Montpellier Saint-Roch
14:30
Nîmes
 
Intercités 4657
Nîmes
15:29
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:08
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:29
Besançon Franche-Comté TGV
18:53
Belfort-Montbéliard TGV
19:55
Strasbourg Ville
 
TGV 6882
Frontignan
14:10
Montpellier Saint-Roch
7 h 42 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 76614
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:24
Besançon Franche-Comté TGV
20:01
Belfort-Montbéliard TGV
20:25
Mulhouse Ville
 
TGV 6885
Mulhouse Ville
21:07
Colmar
21:19
Sélestat
21:39
Strasbourg Ville
 
Train 96244
Frontignan
14:10
Montpellier Saint-Roch
7 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 76614
Montpellier Saint-Roch
15:26
Nîmes
16:15
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5029
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
21:55
Strasbourg Ville
 
TGV 9898
Frontignan
15:10
Montpellier Saint-Roch
7 h 17 min
2 corresp.
1 arrêt
Train 76418
Montpellier Saint-Roch
15:55
Nîmes
18:47
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6214
Paris-Est
22:14
Strasbourg Ville
 
TGV 2465
Frontignan
17:10
Montpellier Saint-Roch
13 h 19 min
8 corresp.
37 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:13
Tenay-Hauteville
21:27
Virieu-le-Grand-Belley
21:37
Culoz
21:48
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96522
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:04
Bern
01:30
Olten
 
Intercités 2543
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel, Bahnhof SBB
02:25
Basel, Aeschenplatz
02:26
Basel, Bankverein
02:28
Basel, Theater
 
Train N11
Basel, Barfüsserplatz
03:31
Basel, Marktplatz
03:32
Basel, Schifflände
03:33
Basel, Universitätsspital
03:34
Basel, Johanniterbrücke
03:35
Basel, St. Johanns-Tor
03:36
Basel, Mülhauserstrasse
03:37
Basel, Voltaplatz
03:38
Basel, Novartis Campus
03:39
Basel, Dreirosenbrücke
03:40
Basel, Bläsiring
03:41
Basel, Feldbergstrasse
03:42
Basel, Kaserne
03:44
Basel, Claraplatz
03:45
Basel, Clarastrasse
03:46
Basel Messeplatz
03:47
Basel, Gewerbeschule
03:49
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 6
Basel Bad Bf
05:44
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:16
Offenburg
 
ICE 894
Frontignan
17:10
Montpellier Saint-Roch
13 h 19 min
8 corresp.
37 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:13
Tenay-Hauteville
21:27
Virieu-le-Grand-Belley
21:37
Culoz
21:48
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96523
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:04
Bern
01:30
Olten
 
Intercités 2543
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel, Bahnhof SBB
02:25
Basel, Aeschenplatz
02:26
Basel, Bankverein
02:28
Basel, Theater
 
Train N11
Basel, Barfüsserplatz
03:31
Basel, Marktplatz
03:32
Basel, Schifflände
03:33
Basel, Universitätsspital
03:34
Basel, Johanniterbrücke
03:35
Basel, St. Johanns-Tor
03:36
Basel, Mülhauserstrasse
03:37
Basel, Voltaplatz
03:38
Basel, Novartis Campus
03:39
Basel, Dreirosenbrücke
03:40
Basel, Bläsiring
03:41
Basel, Feldbergstrasse
03:42
Basel, Kaserne
03:44
Basel, Claraplatz
03:45
Basel, Clarastrasse
03:46
Basel Messeplatz
03:47
Basel, Gewerbeschule
03:49
Basel, Badischer Bahnhof
 
Train 6
Basel Bad Bf
05:44
Freiburg (Breisgau) Hbf
06:16
Offenburg
 
ICE 894
Frontignan
17:10
Montpellier Saint-Roch
14 h 42 min
6 corresp.
22 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:13
Tenay-Hauteville
21:27
Virieu-le-Grand-Belley
21:37
Culoz
21:48
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96522
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:04
Bern
01:30
Olten
 
Intercités 2543
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel SBB
06:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:46
Mulhouse Ville
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
 
Train 96260
Frontignan
17:10
Montpellier Saint-Roch
14 h 42 min
6 corresp.
22 arrêts
Train 76422
Montpellier Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:16
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:01
Ambérieu
21:13
Tenay-Hauteville
21:27
Virieu-le-Grand-Belley
21:37
Culoz
21:48
Seyssel-Corbonod
22:04
Bellegarde (Ain)
22:30
Genève
 
Train 96523
Genève
23:07
Coppet
23:14
Nyon
23:30
Morges
23:42
Lausanne
 
Train 1841
Lausanne
00:03
Palézieux
00:18
Romont
00:36
Fribourg/Freiburg
00:41
Düdingen
00:50
Flamatt
01:04
Bern
01:30
Olten
 
Intercités 2543
Olten
01:53
Liestal
02:03
Basel SBB
 
Train 2344
Basel SBB
06:30
Saint-Louis (Haut-Rhin)
06:46
Mulhouse Ville
07:07
Colmar
07:19
Sélestat
07:39
Strasbourg Ville
 
Train 96260
Frontignan
19:10
Sète
19:24
Agde
19:36
Béziers
19:57
Narbonne
20:09
Port-la-Nouvelle
16 h 09 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 76427
Port-la-Nouvelle
21:10
Lézignan-Corbières
21:31
Carcassonne
21:52
Castelnaudary
22:50
Toulouse-Matabiau
23:25
Montauban-Ville-Bourbon
23:42
Caussade
00:10
Cahors
00:40
Gourdon
01:00
Souillac
01:00
Aubrais - Orléans
06:52
Paris-Austerlitz
 
Intercités de nuit 3732
Paris-Est
11:12
Strasbourg Ville
 
TGV 2365

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Frontignan - Strasbourg-Ville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée