Horaires de train Frontignan - Valence le 21 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Valence le mercredi 21 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
05:32
Montpellier-Saint-Roch
05:48
Lunel
06:02
Nîmes
3 h 4 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876530
Nîmes
07:38
Valence-Tgv
 
TGV 6230
Valence-Tgv
08:19
Valence-Ville
 
TER 17505
Frontignan
06:26
Montpellier-Saint-Roch
2 h 32 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 876532
Montpellier-Saint-Roch
07:29
Nîmes
08:14
Valence-Tgv
 
TGV 9862
Valence-Tgv
08:47
Valence-Ville
 
TER 17507
Frontignan
06:31
Montpellier-Saint-Roch
06:45
Lunel
06:52
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
07:22
Tarascon-Sur-Rhône
07:30
Arles
3 h 18 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 876532
Arles
08:22
Avignon-Centre
08:38
Orange
08:49
Bollène-La-Croisière
08:58
Pierrelatte
09:12
Montélimar
09:33
Valence-Ville
 
TER 17706
Frontignan
07:35
Sète
2 h 19 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876601
Sète
08:02
Montpellier-Saint-Roch
08:31
Nîmes
09:13
Valence-Tgv
 
TGV 6868
Valence-Tgv
09:49
Valence-Ville
 
TER 17510
Frontignan
08:14
Montpellier-Saint-Roch
08:22
Baillargues
08:31
Lunel
08:39
Vergèze-Codognan
08:50
Nîmes
09:10
Tarascon-Sur-Rhône
09:23
Avignon-Centre
3 h 31 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 876404
Avignon-Centre
10:38
Orange
10:49
Bollène-La-Croisière
10:58
Pierrelatte
11:12
Montélimar
11:32
Valence-Ville
 
TER 17704
Frontignan
08:22
Vic-Mireval
08:28
Villeneuve-Les-Maguel.
08:37
Montpellier-Saint-Roch
08:51
Lunel
09:05
Nîmes
2 h 37 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876224
Nîmes
10:11
Valence-Tgv
 
TGV 5166
Valence-Tgv
10:54
Valence-Ville
 
TER 17512
Frontignan
10:11
Montpellier-Saint-Roch
3 h 20 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:54
Nîmes
11:38
Valence-Tgv
 
TGV 6208
Valence-Tgv
13:21
Valence-Ville
 
TER 96634
Frontignan
10:15
Montpellier-Saint-Roch
10:23
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:10
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
3 h 27 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:10
Sorgues-Chât.du-Pape
12:14
Bédarrides
12:19
Courthézon
12:25
Orange
12:36
Bollène-La-Croisière
12:44
Pierrelatte
12:50
Donzère
13:01
Montélimar
13:14
Loriol
13:18
Livron
13:28
Valence-Ville
 
TER 886184
Frontignan
12:13
Montpellier-Saint-Roch
12:22
Baillargues
12:31
Lunel
12:38
Vergèze-Codognan
12:50
Nîmes
13:11
Tarascon-Sur-Rhône
13:25
Avignon-Centre
3 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 876412
Avignon-Centre
14:38
Orange
14:49
Bollène-La-Croisière
14:57
Pierrelatte
15:11
Montélimar
15:32
Valence-Ville
 
TER 17716
Frontignan
13:13
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Baillargues
13:31
Lunel
13:38
Vergèze-Codognan
13:51
Nîmes
14:12
Tarascon-Sur-Rhône
14:25
Avignon-Centre
4 h 32 min
1 corresp.
10 arrêts
TER 876414
Avignon-Centre
16:38
Orange
16:49
Bollène-La-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:11
Montélimar
17:32
Valence-Ville
 
TER 17718
Frontignan
13:48
Vic-Mireval
13:53
Villeneuve-Les-Maguel.
13:58
Montpellier-Saint-Roch
2 h 12 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:25
Valence-Tgv
 
TGV 6882
Valence-Tgv
15:54
Valence-Ville
 
TER 17525
Frontignan
14:04
Sète
3 h 33 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876417
Sète
15:04
Montpellier-Saint-Roch
15:32
Nîmes
15:55
Arles
 
Intercités 4659
Arles
16:22
Avignon-Centre
16:38
Orange
16:49
Bollène-La-Croisière
16:57
Pierrelatte
17:11
Montélimar
17:32
Valence-Ville
 
TER 17718
Frontignan
15:14
Montpellier-Saint-Roch
15:22
Baillargues
15:31
Lunel
15:38
Vergèze-Codognan
15:51
Nîmes
16:10
Tarascon-Sur-Rhône
16:23
Avignon-Centre
3 h 27 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 876418
Avignon-Centre
17:10
Sorgues-Chât.du-Pape
17:14
Bédarrides
17:19
Courthézon
17:25
Orange
17:36
Bollène-La-Croisière
17:45
Pierrelatte
17:51
Donzère
18:01
Montélimar
18:14
Loriol
18:18
Livron
18:28
Valence-Ville
 
TER 886190
Frontignan
16:12
Montpellier-Saint-Roch
2 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:54
Nîmes
17:38
Valence-Tgv
 
TGV 6042
Valence-Tgv
18:29
Valence-Ville
 
TER 96642
Frontignan
16:15
Montpellier-Saint-Roch
16:23
Baillargues
16:31
Lunel
16:38
Vergèze-Codognan
16:51
Nîmes
17:10
Tarascon-Sur-Rhône
17:22
Avignon-Centre
2 h 37 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 876420
Avignon-Centre
18:19
Montélimar
18:39
Valence-Ville
 
TGV 6198
Frontignan
16:34
Montpellier-Saint-Roch
16:47
Lunel
17:04
Nîmes
17:22
Tarascon-Sur-Rhône
17:30
Arles
3 h 14 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 876542
Arles
18:22
Avignon-Centre
18:38
Orange
18:49
Bollène-La-Croisière
18:57
Pierrelatte
19:11
Montélimar
19:32
Valence-Ville
 
TER 17724
Frontignan
16:35
Sète
2 h 17 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 876213
Sète
16:58
Montpellier-Saint-Roch
17:30
Nîmes
18:17
Valence-Tgv
 
TGV 6860
Valence-Tgv
18:47
Valence-Ville
 
TER 17533
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
2 h 55 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
17:54
Nîmes
18:38
Valence-Tgv
 
TGV 6218
Valence-Tgv
19:55
Valence-Ville
 
TER 17535
Frontignan
17:14
Montpellier-Saint-Roch
17:22
Baillargues
17:31
Lunel
17:38
Vergèze-Codognan
17:51
Nîmes
18:09
Tarascon-Sur-Rhône
18:22
Avignon-Centre
3 h 25 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 876422
Avignon-Centre
19:07
Sorgues-Chât.du-Pape
19:11
Bédarrides
19:16
Courthézon
19:23
Orange
19:34
Bollène-La-Croisière
19:42
Pierrelatte
19:48
Donzère
19:58
Montélimar
20:11
Loriol
20:15
Livron
20:25
Valence-Ville
 
TER 886194
Frontignan
18:09
Montpellier-Saint-Roch
2 h 27 min
2 corresp.
1 arrêt
TER 876424
Montpellier-Saint-Roch
18:55
Nîmes
19:38
Valence-Tgv
 
TGV 6220
Valence-Tgv
20:27
Valence-Ville
 
TER 17369
Frontignan
18:13
Montpellier-Saint-Roch
18:22
Baillargues
18:30
Lunel
18:37
Vergèze-Codognan
18:49
Nîmes
19:09
Tarascon-Sur-Rhône
19:22
Avignon-Centre
2 h 58 min
1 corresp.
16 arrêts
TER 876424
Avignon-Centre
19:40
Sorgues-Chât.du-Pape
19:44
Bédarrides
19:49
Courthézon
19:55
Orange
20:07
Bollène-La-Croisière
20:15
Pierrelatte
20:21
Donzère
20:31
Montélimar
20:44
Loriol
20:48
Livron
20:58
Valence-Ville
 
TER 886196

Modifier votre trajet