Horaires de train Frontignan - Vichy le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Frontignan Vichy le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
6 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876503
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:34
St-Germain-Des-Fossés
 
Intercités 4504
St-Germain-Des-Fossés
12:48
Vichy
 
TER 874007
Frontignan
08:18
Vic-Mireval
08:24
Villeneuve-Les-Maguel.
08:35
Montpellier-Saint-Roch
08:50
Lunel
09:03
Nîmes
5 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 876225
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526
Frontignan
09:31
Montpellier-Saint-Roch
6 h 49 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:43
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Frontignan
09:31
Montpellier-Saint-Roch
7 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876604
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
TER 875736
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:08
Tarascon-Sur-Rhône
11:23
Avignon-Centre
6 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
TER 875736
Frontignan
10:10
Montpellier-Saint-Roch
8 h 12 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876408
Montpellier-Saint-Roch
10:55
Nîmes
11:41
Valence-Tgv
13:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6208
Paris-Bercy
17:10
Nevers
17:41
Moulins-Sur-Allier
18:09
Vichy
 
Intercités 5967
Frontignan
13:42
Vic-Mireval
13:47
Villeneuve-Les-Maguel.
13:55
Montpellier-Saint-Roch
4 h 54 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876108
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:30
Vichy
 
TER 875740
Frontignan
16:10
Montpellier-Saint-Roch
4 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876420
Montpellier-Saint-Roch
16:59
Nîmes
17:48
Valence-Tgv
18:24
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5383
Lyon-Part-Dieu
19:14
Tarare
19:44
Roanne
20:31
Vichy
 
TER 875744
Frontignan
17:35
Montpellier-Saint-Roch
17:50
Lunel
18:03
Nîmes
5 h 13 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 877712
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
TER 875746
Frontignan
06:35
Montpellier-Saint-Roch
06:48
Lunel
06:55
Vergèze-Codognan
07:04
Nîmes
6 h 30 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 876503
Nîmes
08:17
Valence-Tgv
08:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5062
Lyon-Part-Dieu
10:53
Roanne
11:34
St-Germain-Des-Fossés
 
Intercités 4504
St-Germain-Des-Fossés
12:48
Vichy
 
TER 874007
Frontignan
07:59
Vic-Mireval
08:04
Villeneuve-Les-Maguel.
08:11
Montpellier-Saint-Roch
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876404
Montpellier-Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
TER 875734
Frontignan
09:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 09 min
3 corresp.
3 arrêts
TER 876523
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
12:58
Lozanne
14:43
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
16:06
Vichy
 
Intercités 5959
Frontignan
09:10
Montpellier-Saint-Roch
7 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876523
Montpellier-Saint-Roch
10:27
Nîmes
11:15
Valence-Tgv
11:51
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9896
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
TER 875736
Frontignan
10:14
Montpellier-Saint-Roch
10:22
Baillargues
10:31
Lunel
10:38
Vergèze-Codognan
10:51
Nîmes
11:07
Tarascon-Sur-Rhône
11:22
Avignon-Centre
6 h 34 min
3 corresp.
8 arrêts
TER 876408
Avignon-Centre
12:03
Avignon-Tgv
 
TER 879313
Avignon-Tgv
13:54
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 9866
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
TER 875736
Frontignan
12:10
Montpellier-Saint-Roch
6 h 33 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876412
Montpellier-Saint-Roch
14:43
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:30
Vichy
 
TER 875740
Frontignan
13:08
Sète
5 h 27 min
3 corresp.
4 arrêts
TER 86985
Sète
14:06
Montpellier-Saint-Roch
14:30
Nîmes
 
Intercités 4657
Nîmes
15:28
Valence-Tgv
16:04
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6882
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:46
Roanne
18:30
Vichy
 
TER 875740
Frontignan
17:10
Montpellier-Saint-Roch
5 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 876422
Montpellier-Saint-Roch
18:26
Nîmes
19:16
Valence-Tgv
19:52
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5186
Lyon-Part-Dieu
21:15
Tarare
21:45
Roanne
22:31
Vichy
 
TER 875746
Frontignan
07:59
Vic-Mireval
08:04
Villeneuve-Les-Maguel.
08:11
Montpellier-Saint-Roch
5 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 876404
Montpellier-Saint-Roch
09:26
Nîmes
10:14
Valence-Tgv
10:50
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 5166
Lyon-Part-Dieu
12:15
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
 
Intercités 5526

Modifier votre trajet