Horaires de train Grenoble - Agen le 20 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Agen le vendredi 20 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
09:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6902
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:06
Tonneins
14:14
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:20
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:25
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 11 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché-Tgv
08:54
Creusot - Tgv (Le)
10:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6608
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8415
Bordeaux-St-Jean
13:21
Beautiran
13:28
Cérons
13:36
Langon
13:46
La Réole
13:57
Marmande
14:06
Tonneins
14:14
Aiguillon (Lot Et Gar)
14:20
Port-Ste-Marie
14:32
Agen
 
TER 866825
Grenoble
08:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6904
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 45 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 16 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6906
Paris-Montparnasse 1-2
14:56
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8541
Bordeaux-St-Jean
15:21
Beautiran
15:28
Cérons
15:36
Langon
15:46
La Réole
15:57
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin
09:15
St-Hilaire-St-Nazaire
09:26
Romans-Bourg-De-Péage
09:34
Valence-Tgv
8 h 02 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 17510
Valence-Tgv
10:33
Nîmes
 
TGV 5004
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:52
Marmande
 
Intercités 4756
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
16:02
Bordeaux-St-Jean
17:04
Agen
 
TGV 8511
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 56 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier-Saint-Roch
17:19
Toulouse-Matabiau
18:17
Agen
 
Intercités 4760
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin
13:14
St-Hilaire-St-Nazaire
13:25
Romans-Bourg-De-Péage
13:33
Valence-Tgv
6 h 46 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17520
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5332
Nîmes
15:58
Montpellier-Saint-Roch
16:16
Sète
16:40
Béziers
16:58
Narbonne
17:31
Carcassonne
18:16
Toulouse-Matabiau
19:16
Agen
 
Intercités 4762
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 48 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 43 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché-Tgv
16:51
Creusot - Tgv (Le)
18:12
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-Montparnasse 1-2
21:02
Bordeaux-St-Jean
22:04
Agen
 
TGV 8515
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 50 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6920
Paris-Montparnasse 1-2
22:05
Bordeaux-St-Jean
23:06
Agen
 
TGV 8517
Grenoble
15:43
Moirans
15:50
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin
16:15
St-Hilaire-St-Nazaire
16:29
Romans-Bourg-De-Péage
16:38
Valence-Tgv
7 h 36 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17528
Valence-Tgv
19:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6084
Paris-Montparnasse 1-2
22:05
Bordeaux-St-Jean
23:06
Agen
 
TGV 8517
Grenoble
05:38
Voiron
06:07
La Tour-Du-Pin
06:17
Bourgoin-Jallieu
06:25
La Verpillière
06:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17600
Lyon-Part-Dieu
07:44
Valence-Tgv
08:29
Nîmes
08:59
Montpellier-Saint-Roch
09:16
Sète
09:40
Béziers
09:58
Narbonne
10:26
Carcassonne
 
TGV 6809
Carcassonne
12:22
Toulouse-Matabiau
13:20
Agen
 
Intercités 4754
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:25
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 17 min
3 corresp.
7 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché-Tgv
08:54
Creusot - Tgv (Le)
10:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6608
Paris-Montparnasse 1-2
12:58
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8485
Bordeaux-St-Jean
14:09
Marmande
14:38
Agen
 
Intercités 4663
Grenoble
07:44
Grenoble U.-Gières
08:03
Pontcharra-Sur-Bréda
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 34 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17554
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
11:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6962
Paris-Montparnasse 1-2
14:05
Bordeaux-St-Jean
15:06
Agen
 
TGV 8507
Grenoble
10:03
Valence-Tgv
7 h 27 min
3 corresp.
10 arrêts
TGV 6890
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
11:58
Montpellier-Saint-Roch
12:16
Sète
12:40
Béziers
12:58
Narbonne
13:31
Carcassonne
14:22
Toulouse-Matabiau
14:49
Montauban-Ville-Bourbon
15:52
Marmande
 
Intercités 4756
Marmande
16:07
Tonneins
16:15
Aiguillon (Lot Et Gar)
16:21
Port-Ste-Marie
16:32
Agen
 
TER 866829
Grenoble
10:41
Moirans
10:48
Tullins-Fures
11:03
St-Marcellin
11:12
St-Hilaire-St-Nazaire
11:24
Romans-Bourg-De-Péage
11:32
Valence-Tgv
7 h 47 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17516
Valence-Tgv
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier-Saint-Roch
17:19
Toulouse-Matabiau
18:17
Agen
 
Intercités 4760
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
8 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
22:04
Agen
 
TGV 8257
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:46
Creusot - Tgv (Le)
18:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-Montparnasse 1-2
22:04
Agen
 
TGV 8257

Modifier votre trajet