Horaires de train Grenoble - Aix-En-Provence le 18 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Aix-En-Provence le jeudi 18 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:43
Moirans
07:50
Tullins-Fures
08:05
St-Marcellin
08:14
St-Hilaire-St-Nazaire
08:25
Romans-Bourg-De-Péage
08:36
Valence-Tgv
4 h 41 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17506
Valence-Tgv
10:26
Avignon-Tgv
10:55
Aix-En-Provence-Tgv
11:08
Marseille-St-Charles
 
TGV 5103
Marseille-St-Charles
11:40
Saint-Antoine
11:48
Septèmes
11:56
Simiane
12:02
Gardanne
12:11
Aix-En-Provence
 
TER 880142
Grenoble
08:05
Pont-De-Claix
08:12
Jarrie-Vizille
08:18
St-Georges-De-Commiers
08:23
Vif
08:53
Monestier-De-Clermont
09:08
Clelles-Mens
09:33
Lus-La-Croix-Haute
09:58
Aspres-Sur-Buech
10:04
Veynes-Dévoluy
7 h 49 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 885601
Veynes-Dévoluy
13:49
Serres
14:02
Laragne
14:17
Sisteron
14:34
Château-Arnoux-St-Auban
14:48
La Brillanne-Oraison
15:00
Manosque-Gréoux
15:25
Meyrargues
15:45
Aix-En-Provence
 
TER 17383
Grenoble
09:20
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
4 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6906
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:23
Avignon-Tgv
11:58
Marseille-St-Charles
 
TGV 6105
Marseille-St-Charles
12:40
Saint-Antoine
12:48
Septèmes
12:56
Simiane
13:02
Gardanne
13:15
Aix-En-Provence
 
TER 17468
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
4 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17512
Valence-Tgv
11:46
Avignon-Tgv
12:21
Marseille-St-Charles
 
TGV 9811
Marseille-St-Charles
13:07
Saint-Antoine
13:17
Septèmes
13:24
Simiane
13:31
Gardanne
13:40
Aix-En-Provence
 
TER 880148
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
4 h 49 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:41
Avignon-Tgv
13:09
Aix-En-Provence-Tgv
13:22
Marseille-St-Charles
 
TGV 5320
Marseille-St-Charles
14:07
Saint-Antoine
14:14
Septèmes
14:21
Simiane
14:32
Gardanne
14:41
Aix-En-Provence
 
TER 880158
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 18 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:49
Avignon-Tgv
14:27
Marseille-St-Charles
 
TGV 5317
Marseille-St-Charles
15:06
Saint-Antoine
15:14
Septèmes
15:21
Simiane
15:31
Gardanne
15:40
Aix-En-Provence
 
TER 880164
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
4 h 11 min
2 corresp.
11 arrêts
TER 17520
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:13
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Marseille-St-Charles
16:07
Saint-Antoine
16:15
Septèmes
16:22
Simiane
16:32
Gardanne
16:41
Aix-En-Provence
 
TER 880168
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
4 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17524
Valence-Tgv
16:46
Avignon-Tgv
17:22
Marseille-St-Charles
 
TGV 6837
Marseille-St-Charles
18:07
Saint-Antoine
18:14
Septèmes
18:22
Simiane
18:31
Gardanne
18:40
Aix-En-Provence
 
TER 880176
Grenoble
16:17
Pont-De-Claix
16:23
Jarrie-Vizille
16:29
St-Georges-De-Commiers
16:32
Vif
16:56
Monestier-De-Clermont
17:11
Clelles-Mens
17:36
Lus-La-Croix-Haute
18:00
Aspres-Sur-Buech
18:07
Veynes-Dévoluy
5 h 6 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 885615
Veynes-Dévoluy
19:18
Serres
19:32
Laragne
19:49
Sisteron
20:03
Château-Arnoux-St-Auban
20:18
La Brillanne-Oraison
20:30
Manosque-Gréoux
20:53
Meyrargues
21:15
Aix-En-Provence
 
TER 17433
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
19:09
Avignon-Tgv
19:37
Aix-En-Provence-Tgv
19:49
Marseille-St-Charles
 
TGV 6815
Marseille-St-Charles
20:40
Saint-Antoine
20:49
Septèmes
20:58
Simiane
21:07
Gardanne
21:16
Aix-En-Provence
 
TER 880190
Grenoble
17:39
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:27
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 54 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
20:08
Avignon-Tgv
20:37
Aix-En-Provence-Tgv
20:49
Marseille-St-Charles
 
TGV 5135
Marseille-St-Charles
21:37
Picon-Busserine.
21:40
Ste-Marthe-En-Provence
21:43
St-Joseph-Le-Castellas.
21:48
Saint-Antoine
21:54
Septèmes
22:01
Simiane
22:07
Gardanne
22:16
Aix-En-Provence
 
TER 880194
Grenoble
18:39
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:27
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 0 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
21:10
Avignon-Tgv
21:38
Aix-En-Provence-Tgv
21:50
Marseille-St-Charles
 
TGV 9580
Marseille-St-Charles
22:37
Picon-Busserine.
22:39
Ste-Marthe-En-Provence
22:43
St-Joseph-Le-Castellas.
22:48
Saint-Antoine
22:55
Septèmes
23:06
Simiane
23:13
Gardanne
23:22
Aix-En-Provence
 
TER 880196
Grenoble
14:18
Pont-De-Claix
14:27
Jarrie-Vizille
14:32
St-Georges-De-Commiers
14:35
Vif
15:01
Monestier-De-Clermont
15:17
Clelles-Mens
15:42
Lus-La-Croix-Haute
16:08
Aspres-Sur-Buech
16:14
Veynes-Dévoluy
5 h 43 min
1 corresp.
15 arrêts
TER 885611
Veynes-Dévoluy
17:47
Serres
18:00
Laragne
18:15
Sisteron
18:30
Château-Arnoux-St-Auban
18:46
La Brillanne-Oraison
19:08
Manosque-Gréoux
19:35
Meyrargues
19:53
Aix-En-Provence
 
TER 17387

Modifier votre trajet