Horaires de train Grenoble - Alès le 23 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Alès le Lundi 23/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:05
Nîmes
 
TGV 6201
Nîmes
09:35
St-Geniès-de-Malgoirès
09:50
Alès
 
Train 77506
Grenoble gare Routière
09:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 01 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 39723
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77510
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17512
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Nîmes
 
Train 9743
Nîmes
16:35
St-Geniès-de-Malgoirès
16:50
Alès
 
Train 77516
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6055
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Grenoble
17:37
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96642
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17532
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Grenoble
18:43
Moirans
18:50
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin (Isère)
19:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:27
Romans-Bourg-de-Péage
19:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17534
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:57
Nîmes
 
TGV 6825
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77526

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée