Horaires de train Grenoble - Alès le 25 février 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Alès le dimanche 25 février 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 30 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
11:17
Nîmes
 
TGV 6839
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Grenoble
10:44
Moirans
10:51
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin
11:15
St-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-De-Péage
11:36
Valence-Tgv
4 h 15 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17516
Valence-Tgv
13:05
Nîmes
 
TGV 6035
Nîmes
14:29
St-Geniès-De-Malgoirès
14:45
Alès
 
TER 877976
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
4 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17520
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877544
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
4 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
18:25
Fons-St-Mamert
18:30
St-Geniès-De-Malgoirès
18:46
Alès
 
TER 877718
Grenoble
19:35
St-Marcellin
19:54
Romans-Bourg-De-Péage
20:06
Valence-Tgv
2 h 45 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96646
Valence-Tgv
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Grenoble
08:44
Moirans
08:51
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin
09:17
St-Hilaire-St-Nazaire
09:28
Romans-Bourg-De-Péage
09:38
Valence-Tgv
4 h 22 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17510
Valence-Tgv
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
12:38
St-Geniès-De-Malgoirès
12:52
Alès
 
TER 877726
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
4 h 18 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17512
Valence-Tgv
12:31
Nîmes
 
TGV 6811
Nîmes
13:32
St-Geniès-De-Malgoirès
13:48
Alès
 
TER 877958
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 36 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:32
Fons-St-Mamert
14:37
St-Geniès-De-Malgoirès
14:41
Nozières-Brignon
14:45
Boucoiran
14:58
Alès
 
TER 877512
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
3 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17520
Valence-Tgv
15:01
Nîmes
 
TGV 5330
Nîmes
15:35
St-Geniès-De-Malgoirès
15:50
Alès
 
TER 877514
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
3 h 45 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:50
Fons-St-Mamert
17:55
St-Geniès-De-Malgoirès
17:59
Nozières-Brignon
18:03
Boucoiran
18:15
Alès
 
TER 877520
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:37
Valence-Tgv
3 h 25 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17530
Valence-Tgv
19:05
Nîmes
 
TGV 6231
Nîmes
19:30
Fons-St-Mamert
19:36
St-Geniès-De-Malgoirès
19:40
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
TER 877522
Grenoble
18:44
Moirans
18:51
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin
19:16
St-Hilaire-St-Nazaire
19:28
Romans-Bourg-De-Péage
19:41
Valence-Tgv
3 h 20 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17534
Valence-Tgv
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-De-Malgoirès
21:50
Alès
 
TER 877526
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:36
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
4 h 17 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17520
Valence-Ville
14:38
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:09
Nîmes
 
TER 86989
Nîmes
16:33
St-Geniès-De-Malgoirès
16:47
Alès
 
TER 877544

Modifier votre trajet