Horaires de train Grenoble - Alès le 24 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Alès le Vendredi 24/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:05
Nîmes
 
TGV 6201
Nîmes
09:35
St-Geniès-de-Malgoirès
09:50
Alès
 
Train 77506
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 26 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17510
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:05
Nîmes
 
TGV 6205
Nîmes
11:40
St-Geniès-de-Malgoirès
11:56
Alès
 
Train 77530
Grenoble gare Routière
10:40
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 18 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 56505
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:05
Nîmes
 
TGV 6063
Nîmes
13:32
Fons-St-Mamert
13:38
St-Geniès-de-Malgoirès
13:42
Nozières-Brignon
13:45
Boucoiran
13:58
Alès
 
Train 77512
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 22 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Alès
 
Intercités 15952
Grenoble gare Routière
13:37
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 13 min
2 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 56511
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:01
Nîmes
 
TGV 5340
Nîmes
15:35
St-Geniès-de-Malgoirès
15:50
Alès
 
Train 77514
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17525
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:05
Nîmes
 
TGV 6065
Nîmes
17:47
Fons-St-Mamert
17:52
St-Geniès-de-Malgoirès
17:56
Nozières-Brignon
18:00
Boucoiran
18:12
Alès
 
Train 77520
Grenoble
17:37
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 48 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 96642
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:05
Nîmes
 
TGV 6051
Nîmes
19:32
Fons-St-Mamert
19:37
St-Geniès-de-Malgoirès
19:41
Nozières-Brignon
19:55
Alès
 
Train 77522
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
3 h 38 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17532
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
20:05
Nîmes
 
TGV 6215
Nîmes
21:08
Alès
 
Bus/Autocar 34004
Grenoble
19:37
St-Marcellin (Isère)
19:55
Romans-Bourg-de-Péage
20:03
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 43 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 96646
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:11
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:35
St-Geniès-de-Malgoirès
21:50
Alès
 
Train 77546

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Alès

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée