Horaires de train Grenoble - Annecy le 22 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Annecy le lundi 22 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
05:18
Grenoble U.-Gières
05:37
Pontcharra-Sur-Bréda
05:44
Montmélian
05:54
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
2 h 9 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 96601
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
06:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
06:41
Grésy-Sur-Aix
06:51
Albens
07:01
Rumilly
07:16
Annecy
 
TER 883802
Grenoble
05:43
Echirolles
05:49
Grenoble U.-Gières
05:56
Lancey
06:00
Brignoud
06:08
Goncelin
06:16
Pontcharra-Sur-Bréda
06:23
Montmélian
06:33
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
2 h 8 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 883751
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
06:58
Aix-Les-Bains-Le-Revard
07:04
Grésy-Sur-Aix
07:12
Albens
07:26
Rumilly
07:45
Annecy
 
TER 883806
Grenoble
06:44
Grenoble U.-Gières
07:03
Pontcharra-Sur-Bréda
07:10
Montmélian
07:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
07:42
Grésy-Sur-Aix
07:51
Albens
08:01
Rumilly
08:16
Annecy
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
TER 17553
Grenoble
07:09
Grenoble U.-Gières
07:42
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:53
Aix-Les-Bains-Le-Revard
2 h 14 min
1 corresp.
3 arrêts
TER 96605
Aix-Les-Bains-Le-Revard
08:48
Rumilly
09:08
Annecy
 
TER 17971
Grenoble
07:08
Echirolles
07:16
Grenoble U.-Gières
07:23
Lancey
07:27
Brignoud
07:35
Goncelin
07:43
Pontcharra-Sur-Bréda
07:50
Montmélian
07:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
2 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 885755
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
08:16
Aix-Les-Bains-Le-Revard
 
TER 883810
Aix-Les-Bains-Le-Revard
08:48
Rumilly
09:08
Annecy
 
TER 17971
Grenoble
07:44
Grenoble U.-Gières
08:03
Pontcharra-Sur-Bréda
08:10
Montmélian
08:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
08:36
Aix-Les-Bains-Le-Revard
08:42
Grésy-Sur-Aix
08:51
Albens
09:00
Rumilly
09:16
Annecy
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
TER 17555
Grenoble
08:09
Grenoble U.-Gières
08:42
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
08:53
Aix-Les-Bains-Le-Revard
2 h 11 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 96608
Aix-Les-Bains-Le-Revard
09:35
Albens
09:46
Rumilly
10:08
Annecy
 
TER 17973
Grenoble
08:08
Echirolles
08:16
Grenoble U.-Gières
08:23
Lancey
08:27
Brignoud
08:35
Goncelin
08:43
Pontcharra-Sur-Bréda
08:50
Montmélian
08:59
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
2 h 13 min
1 corresp.
11 arrêts
TER 885759
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
09:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
09:41
Grésy-Sur-Aix
09:51
Albens
10:01
Rumilly
10:16
Annecy
 
TER 883816
Grenoble
09:44
Grenoble U.-Gières
10:03
Pontcharra-Sur-Bréda
10:10
Montmélian
10:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
10:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
10:41
Grésy-Sur-Aix
10:51
Albens
11:00
Rumilly
11:16
Annecy
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
TER 17565
Grenoble
11:44
Grenoble U.-Gières
12:04
Pontcharra-Sur-Bréda
12:10
Montmélian
12:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
12:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
12:41
Grésy-Sur-Aix
12:51
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
TER 17571
Grenoble
12:09
Grenoble U.-Gières
12:40
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
12:53
Aix-Les-Bains-Le-Revard
1 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TER 96613
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:29
Annecy
 
TGV 6937
Grenoble
12:44
Grenoble U.-Gières
13:03
Pontcharra-Sur-Bréda
13:10
Montmélian
13:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
13:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
13:41
Grésy-Sur-Aix
13:51
Albens
14:02
Rumilly
14:16
Annecy
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
TER 17573
Grenoble
13:44
Grenoble U.-Gières
14:03
Pontcharra-Sur-Bréda
14:10
Montmélian
14:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:36
Aix-Les-Bains-Le-Revard
14:42
Grésy-Sur-Aix
14:52
Albens
15:02
Rumilly
15:16
Annecy
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
TER 17575
Grenoble
14:44
Grenoble U.-Gières
15:03
Pontcharra-Sur-Bréda
15:10
Montmélian
15:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:35
Aix-Les-Bains-Le-Revard
15:41
Grésy-Sur-Aix
15:51
Albens
16:02
Rumilly
16:16
Annecy
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
TER 17577
Grenoble
15:09
Grenoble U.-Gières
15:39
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
1 h 32 min
1 corresp.
1 arrêt
TER 96614
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:30
Annecy
 
TGV 6940
Grenoble
15:44
Grenoble U.-Gières
16:04
Pontcharra-Sur-Bréda
16:11
Montmélian
16:23
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
16:36
Aix-Les-Bains-Le-Revard
16:42
Grésy-Sur-Aix
16:49
Albens
16:58
Rumilly
17:17
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
TER 17579
Grenoble
15:43
Echirolles
15:49
Grenoble U.-Gières
15:56
Lancey
16:00
Brignoud
16:08
Goncelin
16:16
Pontcharra-Sur-Bréda
16:23
Montmélian
16:38
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
2 h 31 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 885767
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:13
Aix-Les-Bains-Le-Revard
 
TER 883830
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:45
Rumilly
18:08
Annecy
 
TER 17985
Grenoble
16:44
Grenoble U.-Gières
17:03
Pontcharra-Sur-Bréda
17:10
Montmélian
17:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:36
Aix-Les-Bains-Le-Revard
17:41
Grésy-Sur-Aix
17:50
Albens
18:01
Rumilly
18:16
Annecy
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
TER 17581
Grenoble
17:42
Grenoble U.-Gières
18:02
Pontcharra-Sur-Bréda
18:08
Montmélian
18:20
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:36
Aix-Les-Bains-Le-Revard
18:41
Grésy-Sur-Aix
18:50
Albens
19:00
Rumilly
19:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
TER 17583
Grenoble
18:08
Grenoble U.-Gières
18:43
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
18:53
Aix-Les-Bains-Le-Revard
2 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 96616
Aix-Les-Bains-Le-Revard
19:39
Albens
19:48
Rumilly
20:08
Annecy
 
TER 17991
Grenoble
18:44
Grenoble U.-Gières
19:03
Pontcharra-Sur-Bréda
19:10
Montmélian
19:22
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
19:36
Aix-Les-Bains-Le-Revard
19:42
Grésy-Sur-Aix
19:51
Albens
20:01
Rumilly
20:16
Annecy
1 h 43 min
Direct
8 arrêts
TER 17585

Modifier votre trajet