Horaires de train Grenoble - Annecy le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Annecy le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:44
Grenoble Universités-Gières
07:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:10
Montmélian
07:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
07:36
Aix-les-Bains-le-Revard
07:42
Grésy-sur-Aix
07:52
Albens
08:02
Rumilly
08:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17553
Grenoble
07:08
Grenoble Universités-Gières
07:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 96605
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:40
Annecy
 
Bus/Autocar 49875
Grenoble
07:10
Echirolles
07:16
Grenoble Universités-Gières
07:23
Lancey
07:28
Brignoud
07:36
Goncelin
07:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:51
Montmélian
07:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 59 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85755
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:16
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 83810
Aix-les-Bains-le-Revard
08:47
Rumilly
09:02
Annecy
 
Train 17970
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:36
Aix-les-Bains-le-Revard
08:42
Grésy-sur-Aix
08:52
Albens
09:01
Rumilly
09:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17555
Grenoble
08:08
Grenoble Universités-Gières
08:42
Chambéry-Challes-les-Eaux
08:54
Aix-les-Bains-le-Revard
2 h 13 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 96609
Aix-les-Bains-le-Revard
09:35
Albens
09:46
Rumilly
10:07
Annecy
 
Train 17973
Grenoble
08:10
Echirolles
08:16
Grenoble Universités-Gières
08:23
Lancey
08:28
Brignoud
08:36
Goncelin
08:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:51
Montmélian
08:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 13 min
1 corresp.
11 arrêts
Train 85759
Chambéry-Challes-les-Eaux
09:36
Aix-les-Bains-le-Revard
09:42
Grésy-sur-Aix
09:52
Albens
10:01
Rumilly
10:16
Annecy
 
Train 83816
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:10
Montmélian
10:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
10:36
Aix-les-Bains-le-Revard
10:42
Grésy-sur-Aix
10:52
Albens
11:01
Rumilly
11:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17565
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:36
Aix-les-Bains-le-Revard
12:42
Grésy-sur-Aix
12:52
Albens
13:01
Rumilly
13:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17571
Grenoble
12:06
Grenoble Universités-Gières
12:41
Chambéry-Challes-les-Eaux
12:52
Aix-les-Bains-le-Revard
1 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 96613
Aix-les-Bains-le-Revard
13:29
Annecy
 
TGV 6937
Grenoble
12:44
Grenoble Universités-Gières
13:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:10
Montmélian
13:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:36
Aix-les-Bains-le-Revard
13:42
Grésy-sur-Aix
13:52
Albens
14:01
Rumilly
14:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17573
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
14:36
Aix-les-Bains-le-Revard
14:42
Grésy-sur-Aix
14:51
Albens
15:01
Rumilly
15:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17574
Grenoble
14:44
Grenoble Universités-Gières
15:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:10
Montmélian
15:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
15:36
Aix-les-Bains-le-Revard
15:42
Grésy-sur-Aix
15:52
Albens
16:01
Rumilly
16:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17576
Grenoble
15:08
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 35 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 96614
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:02
Aix-les-Bains-le-Revard
16:29
Annecy
 
TGV 6940
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
16:37
Aix-les-Bains-le-Revard
16:43
Grésy-sur-Aix
16:52
Albens
17:01
Rumilly
17:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17578
Grenoble
15:44
Echirolles
15:51
Grenoble Universités-Gières
15:58
Lancey
16:03
Brignoud
16:10
Goncelin
16:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:25
Montmélian
16:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
2 h 30 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 85767
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:13
Aix-les-Bains-le-Revard
 
Train 83830
Aix-les-Bains-le-Revard
17:45
Rumilly
18:07
Annecy
 
Train 17985
Grenoble
16:44
Grenoble Universités-Gières
17:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:10
Montmélian
17:23
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:36
Aix-les-Bains-le-Revard
17:42
Grésy-sur-Aix
17:52
Albens
18:01
Rumilly
18:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17580
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
18:36
Aix-les-Bains-le-Revard
18:41
Grésy-sur-Aix
18:52
Albens
19:01
Rumilly
19:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17583
Grenoble
18:08
Grenoble Universités-Gières
18:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 51 min
1 corresp.
1 arrêt
Train 96617
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:45
Annecy
 
Bus/Autocar 49873
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:10
Montmélian
19:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
19:36
Aix-les-Bains-le-Revard
19:41
Grésy-sur-Aix
19:52
Albens
20:01
Rumilly
20:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17585
Grenoble
18:44
Echirolles
18:51
Grenoble Universités-Gières
18:58
Lancey
19:03
Brignoud
19:10
Goncelin
19:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:25
Montmélian
19:33
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 52 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 85775
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:01
Aix-les-Bains-le-Revard
20:29
Annecy
 
TGV 6946
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:10
Montmélian
20:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
20:36
Aix-les-Bains-le-Revard
20:42
Grésy-sur-Aix
20:51
Albens
21:01
Rumilly
21:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17591
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
21:36
Aix-les-Bains-le-Revard
21:42
Grésy-sur-Aix
21:52
Albens
22:01
Rumilly
22:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17593
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
22:36
Aix-les-Bains-le-Revard
22:42
Grésy-sur-Aix
22:52
Albens
23:00
Rumilly
23:16
Annecy
1 h 44 min
Direct
8 arrêts
Train 17595

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Annecy

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée