Horaires de train Grenoble - Argentan le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Argentan le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Montparnasse Vaugirard
14:43
Dreux
15:03
Verneuil-sur-Avre
15:16
L'Aigle
15:37
Surdon
15:46
Argentan
 
Intercités 3431
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
8 h 17 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6908
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 12 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6616
Paris-Gare de Lyon RER
14:28
Paris Châtelet les Halles
14:29
Paris Auber
 
Transilien 80640
Paris-St-Lazare
15:43
Evreux
16:10
Bernay
16:28
Lisieux
16:53
Caen
 
Intercités 3347
Caen
18:01
Mézidon-Canon
18:33
Argentan
 
Intercités 13026
Grenoble
12:35
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 10 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 39531
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:53
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6062
Paris-Montparnasse Vaugirard
18:01
Verneuil-sur-Avre
18:15
L'Aigle
18:36
Surdon
18:45
Argentan
 
Intercités 3443
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
18:37
Massy-TGV
19:28
Le Mans
 
TGV 5378
Le Mans
20:29
Alençon
20:42
Sées
20:49
Surdon
20:57
Argentan
 
Train 53625
Grenoble
16:13
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 17 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6920
Paris-Montparnasse
20:03
Le Mans
 
TGV 8099
Le Mans
20:57
Alençon
21:09
Sées
21:22
Argentan
 
Intercités 13037
Grenoble
16:13
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:11
Paris-Gare de Lyon
6 h 41 min
1 corresp.
6 arrêts
TGV 6920
Paris-Montparnasse Vaugirard
20:07
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
19:40
Massy-Palaiseau-Grande-Cre
19:55
Versailles-Chantiers
 
TGV 5376
Versailles-Chantiers
20:44
Dreux
21:03
Verneuil-sur-Avre
21:17
L'Aigle
21:38
Surdon
21:46
Argentan
 
Intercités 3453

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Argentan

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée