Horaires de train Grenoble - Arras le 24 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Arras le mardi 24 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6904
Paris-Nord
11:41
Arras
 
TGV 7159
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Flandres
13:23
Douai
13:37
Arras
 
TER 843910
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6906
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:41
Arras
 
TGV 7363
Grenoble
09:38
Voiron
10:07
La Tour-Du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 35 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
13:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
13:36
Tgv Haute-Picardie
13:56
Arras
 
TGV 9860
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 25 min
1 corresp.
TGV 6908
Paris-Nord
15:41
Arras
 
TGV 7369
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Nord
17:41
Arras
 
TGV 7373
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:47
Lyon-Part-Dieu
5 h 20 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:41
Arras
 
TGV 7181
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 56 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6920
Paris-Nord
20:12
Arras
 
TGV 7389
Grenoble
15:44
Grenoble U.-Gières
16:02
Pontcharra-Sur-Bréda
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 07 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17578
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-Nord
20:41
Arras
 
TGV 7191
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 25 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6922
Paris-Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Grenoble
17:44
Grenoble U.-Gières
18:03
Pontcharra-Sur-Bréda
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 38 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 17582
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
21:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6980
Paris-Nord
23:12
Arras
 
TGV 7097

Modifier votre trajet