Horaires de train Grenoble - Auch le 23 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Auch le Mardi 23/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 47 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier Saint-Roch
10:15
Sète
10:41
Béziers
10:59
Narbonne
11:29
Carcassonne
12:16
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4755
Toulouse-Matabiau
12:31
St-Agne
12:35
Gallieni-Canceropole
12:39
Toulouse Arènes
12:47
Colomiers
12:51
Colomiers-Lycée-International
12:55
Pibrac
13:01
Brax-Léguevin
13:08
Mérenvielle
13:14
L'Isle Jourdain
13:30
Gimont Cahuzac
13:38
Aubiet
13:54
Auch
 
Train 70307
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 24 min
2 corresp.
21 arrêts
Train 17510
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:59
Nîmes
11:31
Montpellier Saint-Roch
11:47
Sète
12:12
Béziers
12:28
Narbonne
12:56
Carcassonne
13:41
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Toulouse-Matabiau
16:30
St-Agne
16:35
Gallieni-Canceropole
16:39
Toulouse Arènes
16:47
Colomiers
16:51
Colomiers-Lycée-International
16:55
Pibrac
17:01
Brax-Léguevin
17:14
L'Isle Jourdain
17:30
Gimont Cahuzac
17:38
Aubiet
17:54
Auch
 
Train 70311
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 33 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
17:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4761
Toulouse-Matabiau
17:31
St-Agne
17:35
Gallieni-Canceropole
17:39
Toulouse Arènes
17:47
Colomiers
17:51
Colomiers-Lycée-International
17:55
Pibrac
18:01
Brax-Léguevin
18:08
Mérenvielle
18:14
L'Isle Jourdain
18:30
Gimont Cahuzac
18:38
Aubiet
18:54
Auch
 
Train 70313
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
7 h 24 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
18:31
St-Agne
18:35
Gallieni-Canceropole
18:39
Toulouse Arènes
18:47
Colomiers
18:51
Colomiers-Lycée-International
18:55
Pibrac
19:01
Brax-Léguevin
19:08
Mérenvielle
19:14
L'Isle Jourdain
19:30
Gimont Cahuzac
19:38
Aubiet
19:54
Auch
 
Train 70315
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
14:58
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 9868
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:28
Carcassonne
18:13
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4763
Toulouse-Matabiau
18:31
St-Agne
18:35
Gallieni-Canceropole
18:39
Toulouse Arènes
18:47
Colomiers
18:51
Colomiers-Lycée-International
18:55
Pibrac
19:01
Brax-Léguevin
19:08
Mérenvielle
19:14
L'Isle Jourdain
19:30
Gimont Cahuzac
19:38
Aubiet
19:54
Auch
 
Train 70315
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin (Isère)
14:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-de-Péage
14:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 24 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 17522
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Nîmes
16:21
Montpellier Saint-Roch
 
Train 9743
Montpellier Saint-Roch
19:07
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4765
Toulouse-Matabiau
20:31
St-Agne
20:35
Gallieni-Canceropole
20:39
Toulouse Arènes
20:47
Colomiers
20:51
Colomiers-Lycée-International
20:55
Pibrac
21:01
Brax-Léguevin
21:08
Mérenvielle
21:14
L'Isle Jourdain
21:30
Gimont Cahuzac
21:38
Aubiet
21:54
Auch
 
Train 70317
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 52 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:38
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 6065
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:48
Carcassonne
20:02
Bram
20:13
Castelnaudary
20:21
Avignonet
20:27
Villefranche-Lauragais
20:32
Villenouvelle
20:36
Baziège
20:40
Montlaur
20:44
Escalquens
20:47
Labège-Village
20:51
Labège-Innopole
20:55
Montaudran
20:59
Toulouse-Matabiau
 
Train 70602
Toulouse-Matabiau
21:55
Colomiers
22:08
Leguevin centre
22:17
Pujaudran Centre
22:32
L'Isle Jourdain
22:37
Isle-Jourdain Caserne pompiers
22:53
Gimont Halles
22:58
Gimont Cahuzac
23:22
Auch
 
Bus/Autocar 55717

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Auch

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée