Horaires de train Grenoble - Aurillac le 16 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Aurillac le samedi 16 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
05:39
Voiron
06:08
La Tour-Du-Pin
06:18
Bourgoin-Jallieu
06:27
La Verpillière
06:46
Lyon-Part-Dieu
11 h 10 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 17600
Lyon-Part-Dieu
07:43
Valence-Tgv
08:29
Nîmes
08:59
Montpellier-Saint-Roch
09:15
Sète
09:38
Béziers
09:59
Narbonne
10:30
Carcassonne
11:12
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice (Tarn)
13:33
Lisle-Sur-Tarn
13:40
Gaillac
14:00
Cordes-Vindrac
14:10
Lexos
14:19
Laguépie
14:29
Najac
14:46
Villefranche-Rouergue
15:00
Salles-Courbatiers
15:15
Capdenac
15:22
Figeac
15:37
Bagnac
15:45
Maurs
16:09
Le Rouget
16:32
Aurillac
 
TER 871206
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 48 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom-Châtel-Guyon
14:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 48 min
3 corresp.
24 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:20
Lozanne
12:31
Bois-D'oingt-Légny
12:48
Lamure-Sur-Azergues
13:10
Chauffailles
13:20
La Clayette-Baudemont
13:45
Paray-Le-Monial
13:54
Digoin
14:12
Gilly-Sur-Loire
14:21
Dompierre-Sept-Fons
14:39
Moulins-Sur-Allier
 
TER 16848
Moulins-Sur-Allier
15:56
Vichy
16:21
Riom-Châtel-Guyon
16:34
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5959
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 45 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Clermont-Ferrand
18:47
Clermont-La-Pardieu
19:10
Issoire
19:23
Brassac-Les-Mines
19:29
Arvant
19:50
Massiac-Blesle
20:14
Neussargues
20:23
Murat (Cantal)
20:34
Le Lioran
20:53
Vic-Sur-Cère
21:07
Aurillac
 
TER 873821
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
8 h 37 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 17520
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Clermont-Ferrand
18:47
Clermont-La-Pardieu
19:10
Issoire
19:23
Brassac-Les-Mines
19:29
Arvant
19:50
Massiac-Blesle
20:14
Neussargues
20:23
Murat (Cantal)
20:34
Le Lioran
20:53
Vic-Sur-Cère
21:07
Aurillac
 
TER 873821
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 49 min
2 corresp.
11 arrêts
TGV 6910
Paris-Austerlitz
19:12
Vierzon
19:43
Châteauroux
20:00
Argenton-Sur-Creuse
20:57
Limoges-Bénédictins
21:57
Brive-La-Gaillarde
 
Intercités 3665
Brive-La-Gaillarde
22:34
Les Quatre-Routes
22:42
St-Denis-Près-Martel
22:56
Puybrun
23:03
Bretenoux-Biars
23:13
Laval-De-Cère
23:43
Laroquebrou
00:05
Aurillac
 
TER 873947
Grenoble
09:39
Voiron
10:08
La Tour-Du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:27
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
9 h 48 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17614
Lyon-Part-Dieu
12:16
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom-Châtel-Guyon
14:06
Clermont-Ferrand
 
TER 5526
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 58 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Clermont-Ferrand
18:02
Clermont-La-Pardieu
18:25
Issoire
18:38
Brassac-Les-Mines
18:44
Arvant
19:05
Massiac-Blesle
19:25
Neussargues
19:34
Murat (Cantal)
19:45
Le Lioran
20:06
Vic-Sur-Cère
20:20
Aurillac
 
TER 873819
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
7 h 50 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 17520
Valence-Tgv
14:31
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6874
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Clermont-Ferrand
18:02
Clermont-La-Pardieu
18:25
Issoire
18:38
Brassac-Les-Mines
18:44
Arvant
19:05
Massiac-Blesle
19:25
Neussargues
19:34
Murat (Cantal)
19:45
Le Lioran
20:06
Vic-Sur-Cère
20:20
Aurillac
 
TER 873819
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 58 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom-Châtel-Guyon
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875740
Clermont-Ferrand
20:02
Clermont-La-Pardieu
20:25
Issoire
20:39
Brassac-Les-Mines
20:45
Arvant
21:06
Massiac-Blesle
21:26
Neussargues
21:35
Murat (Cantal)
21:47
Le Lioran
22:07
Vic-Sur-Cère
22:20
Aurillac
 
TER 873823
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 37 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
19:11
Tarare
19:44
Roanne
20:30
Vichy
20:52
Riom-Châtel-Guyon
21:01
Clermont-Ferrand
 
TER 875744
Clermont-Ferrand
21:43
Clermont-La-Pardieu
22:06
Issoire
22:20
Brassac-Les-Mines
22:26
Arvant
22:46
Massiac-Blesle
23:06
Neussargues
23:15
Murat (Cantal)
23:26
Le Lioran
23:45
Vic-Sur-Cère
23:59
Aurillac
 
TER 873829
Grenoble
18:38
Mâcon-Loché-Tgv
20:15
Paris-Gare-De-Lyon
13 h 59 min
2 corresp.
13 arrêts
TGV 6922
Paris-Austerlitz
23:24
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:26
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:12
Bagnac
06:20
Maurs
06:34
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:09
Ytrac
07:15
Aurillac
 
TER 870200
Grenoble
17:39
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:27
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
13 h 53 min
3 corresp.
16 arrêts
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6630
Paris-Austerlitz
23:24
Aubrais-(Les)
04:09
St-Denis-Près-Martel
04:26
Rocamadour-Padirac
04:34
Gramat
04:47
Assier
05:04
Figeac
 
Intercités de nuit 3755
Figeac
06:12
Bagnac
06:20
Maurs
06:34
Boisset (Cantal)
06:46
Le Rouget
06:52
Pers
06:59
La Capelle-Viescamp
07:09
Ytrac
07:15
Aurillac
 
TER 870200
Grenoble
06:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
08:19
Paris-Gare-De-Lyon
10 h 15 min
3 corresp.
12 arrêts
TGV 6900
Paris-Bercy
10:59
Nevers
11:28
Moulins-Sur-Allier
11:56
Vichy
12:21
Riom-Châtel-Guyon
12:30
Clermont-Ferrand
 
Intercités 5955
Clermont-Ferrand
13:29
Issoire
13:43
Brassac-Les-Mines
13:49
Arvant
14:10
Massiac-Blesle
14:30
Neussargues
 
Train 15943
Neussargues
14:47
Murat (Cantal)
14:58
Le Lioran
15:17
Vic-Sur-Cère
15:31
Aurillac
 
TER 873843
Grenoble
06:13
Moirans
06:20
Tullins-Fures
06:29
Vinay
06:37
St-Marcellin
06:58
Romans-Bourg-De-Péage
07:09
Valence-Tgv
10 h 31 min
2 corresp.
25 arrêts
TER 17500
Valence-Tgv
08:29
Nîmes
08:59
Montpellier-Saint-Roch
09:15
Sète
09:38
Béziers
09:59
Narbonne
10:30
Carcassonne
11:12
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice (Tarn)
13:33
Lisle-Sur-Tarn
13:40
Gaillac
14:00
Cordes-Vindrac
14:10
Lexos
14:19
Laguépie
14:29
Najac
14:46
Villefranche-Rouergue
15:00
Salles-Courbatiers
15:15
Capdenac
15:22
Figeac
15:37
Bagnac
15:45
Maurs
16:09
Le Rouget
16:32
Aurillac
 
TER 871206
Grenoble
07:37
St-Marcellin
07:57
Romans-Bourg-De-Péage
08:07
Valence-Tgv
9 h 27 min
3 corresp.
17 arrêts
TER 17504
Valence-Tgv
09:08
Nîmes
09:37
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier-Saint-Roch
12:14
Toulouse-Matabiau
 
Intercités 4758
Toulouse-Matabiau
13:23
St-Sulpice (Tarn)
13:33
Lisle-Sur-Tarn
13:40
Gaillac
14:00
Cordes-Vindrac
14:10
Lexos
14:19
Laguépie
14:29
Najac
14:46
Villefranche-Rouergue
15:00
Salles-Courbatiers
15:15
Capdenac
15:22
Figeac
15:37
Bagnac
15:45
Maurs
16:09
Le Rouget
16:32
Aurillac
 
TER 871206
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
9 h 18 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:17
Tarare
12:49
Roanne
13:35
Vichy
13:57
Riom-Châtel-Guyon
14:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875734
Clermont-Ferrand
16:53
Clermont-La-Pardieu
17:18
Issoire
17:31
Brassac-Les-Mines
17:37
Arvant
17:57
Massiac-Blesle
18:18
Neussargues
18:27
Murat (Cantal)
18:38
Le Lioran
18:58
Vic-Sur-Cère
19:10
Aurillac
 
TER 873815
Grenoble
13:09
Voiron
13:39
La Tour-Du-Pin
13:49
Bourgoin-Jallieu
13:58
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
7 h 33 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17692
Lyon-Part-Dieu
15:17
Tarare
15:49
Roanne
16:36
Vichy
16:58
Riom-Châtel-Guyon
17:06
Clermont-Ferrand
 
TER 875736
Clermont-Ferrand
17:53
Clermont-La-Pardieu
18:16
Issoire
18:30
Brassac-Les-Mines
18:38
Arvant
19:02
Massiac-Blesle
19:26
Neussargues
19:35
Murat (Cantal)
19:53
Le Lioran
20:12
Vic-Sur-Cère
20:25
Aurillac
 
TER 873817
Grenoble
15:09
Voiron
15:39
La Tour-Du-Pin
15:49
Bourgoin-Jallieu
15:58
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
7 h 36 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17696
Lyon-Part-Dieu
17:15
Tarare
17:49
Roanne
18:33
Vichy
18:55
Riom-Châtel-Guyon
19:05
Clermont-Ferrand
 
TER 875740
Clermont-Ferrand
20:09
Clermont-La-Pardieu
20:32
Issoire
20:45
Brassac-Les-Mines
20:55
Arvant
21:14
Massiac-Blesle
21:35
Neussargues
21:44
Murat (Cantal)
21:55
Le Lioran
22:14
Vic-Sur-Cère
22:28
Aurillac
 
TER 873825

Modifier votre trajet