Horaires de train Grenoble - Avignon le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Avignon le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:40
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:04
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 52 min
1 corresp.
2 arrêts
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:59
Avignon TGV
 
TGV 6101
Grenoble
07:38
Voiron
08:06
La Tour-du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:47
Lyon-Part-Dieu
2 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:08
Avignon TGV
 
TGV 5103
Grenoble
07:51
Moirans
07:58
Tullins-Fures
08:17
St-Marcellin (Isère)
08:30
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:45
Romans-Bourg-de-Péage
08:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:02
Valence-Ville
3 h 44 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17506
Valence-Ville
09:43
Livron
09:47
Loriol
10:01
Montélimar
10:09
Donzère
10:16
Pierrelatte
10:24
Bollène-la-Croisière
10:35
Orange
10:41
Courthézon
10:46
Bédarrides
10:51
Sorgues-Châteauneuf-du-Pape
10:58
Avignon Ville
 
Train 86181
Avignon Ville
11:22
Avignon TGV
 
Train 79369
Grenoble
09:21
Lyon-Saint Exupéry TGV
3 h 08 min
1 corresp.
TGV 6906
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:24
Avignon TGV
 
TGV 6105
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17512
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:45
Avignon TGV
 
TGV 5110
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:55
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 50 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17646
Lyon-Part-Dieu
12:42
Avignon TGV
 
TGV 5313
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:08
Avignon TGV
 
TGV 9801
Grenoble
12:35
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 09 min
1 corresp.
Bus/Autocar 39531
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Avignon TGV
 
TGV 5317
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:44
Valence-Ville
3 h 03 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17520
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:03
Orange
15:16
Avignon Ville
 
TGV 6193
Avignon Ville
15:33
Avignon TGV
 
Train 79379
Grenoble
14:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 55 min
1 corresp.
Bus/Autocar 39537
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:45
Avignon TGV
 
TGV 9757
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:45
Avignon TGV
 
TGV 6837
Grenoble
17:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 49 min
1 corresp.
Bus/Autocar 39539
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Avignon TGV
 
TGV 5323
Grenoble
17:40
St-Marcellin (Isère)
17:58
Romans-Bourg-de-Péage
18:07
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:15
Valence-Ville
2 h 58 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 96642
Valence-Ville
18:50
Montélimar
19:04
Pierrelatte
19:13
Bollène-la-Croisière
19:25
Orange
19:40
Avignon Ville
 
Train 17725
Avignon Ville
20:05
Avignon TGV
 
Train 79397
Grenoble
17:38
Voiron
18:07
La Tour-du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 49 min
1 corresp.
3 arrêts
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
20:09
Avignon TGV
 
TGV 5135
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:52
Valence-Ville
19:03
Livron
19:18
Montélimar
19:31
Pierrelatte
19:39
Bollène-la-Croisière
19:51
Orange
20:05
Avignon Ville
3 h 02 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17532
Avignon Ville
20:32
Avignon TGV
 
Train 79399
Grenoble
18:39
Voiron
19:08
La Tour-du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:26
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 46 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17636
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
 
TGV 9581
Grenoble
18:43
Moirans
18:50
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin (Isère)
19:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
19:27
Romans-Bourg-de-Péage
19:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:44
Valence-Ville
3 h 04 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17534
Valence-Ville
20:36
Montélimar
21:02
Orange
21:18
Avignon Ville
 
TGV 6195
Avignon Ville
21:34
Avignon TGV
 
Train 79636
Grenoble
19:43
Moirans
19:50
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin (Isère)
20:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:27
Romans-Bourg-de-Péage
20:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 15 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17538
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:45
Avignon TGV
 
TGV 5347
Grenoble
21:16
Lyon-Part-Dieu
2 h 53 min
1 corresp.
Bus/Autocar 39552
Lyon-Part-Dieu
22:40
Avignon TGV
 
TGV 5125
Grenoble
20:39
Voiron
21:08
La Tour-du-Pin
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:26
La Verpillière
21:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 47 min
1 corresp.
4 arrêts
Train 17642
Lyon-Part-Dieu
23:09
Avignon TGV
 
TGV 6827

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Avignon

Gares de départ et d'arrivée