Horaires de train Grenoble - Bar le Duc le 9 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Bar le Duc le Vendredi 09/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
09:21
Paris-Gare de Lyon
8 h 00 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6902
Paris-Est
11:24
Château-Thierry
11:51
Epernay
12:08
Châlons-en-Champagne
 
Train 39105
Châlons-en-Champagne
13:06
Vitry-le-François
13:36
Saint-Dizier
14:16
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 17227
Grenoble
07:38
Voiron
08:06
La Tour-du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 59 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5144
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:42
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:19
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:22
Paris-Gare de Lyon
6 h 03 min
4 corresp.
13 arrêts
TGV 6906
Paris-Gare de Lyon Banlieue
11:42
Paris Châtelet les Halles
11:45
Paris Nord RER
 
Transilien 27457
Paris Nord RER
12:05
Plaine-Stade-FR
12:07
Courneuve-Aubervilliers
12:10
Le Bourget
12:13
Drancy
12:15
Le Blanc-Mesnil
12:18
Aulnay-sous-Bois
12:21
Sevran-Beaudottes
12:23
Villepinte
12:26
Villepinte Parc Expo
12:31
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:34
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84650
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:18
Champagne-Ardenne
13:42
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:19
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68239
Grenoble
08:38
Voiron
09:09
La Tour-du-Pin
09:20
Bourgoin-Jallieu
09:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 10 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:12
Commercy
15:32
Bar-le-Duc
 
Train 35636
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6908
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:42
Châlons-en-Champagne
16:02
Vitry-le-François
16:26
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 59 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:40
Dijon Ville
 
TGV 9896
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 1543
Chaumont (Haute-Marne)
15:45
Froncles
15:56
Joinville Atelier(Haute-Marne)
16:15
Saint-Dizier
16:34
Vitry-le-François
 
Train 39826
Vitry-le-François
18:12
Revigny
18:21
Bar-le-Duc
 
Train 33623
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:47
Lyon-Part-Dieu
7 h 30 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:10
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Grenoble
14:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:24
Paris-Gare de Lyon
6 h 31 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Est
19:10
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:47
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 27 min
3 corresp.
3 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:10
Meuse TGV
 
TGV 2573
Meuse TGV
19:47
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68245
Grenoble
16:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:21
Paris-Gare de Lyon
6 h 04 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6920
Paris-Est
20:10
Champagne-Ardenne
20:36
Châlons-en-Champagne
20:56
Vitry-le-François
21:20
Bar-le-Duc
 
TGV 2785
Grenoble
15:39
Voiron
16:09
La Tour-du-Pin
16:19
Bourgoin-Jallieu
16:45
Lyon-Part-Dieu
6 h 24 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:45
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Grenoble
18:22
Lyon-Saint Exupéry TGV
20:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 36 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6922
Paris-Est
22:24
Château-Thierry
22:52
Epernay
23:10
Châlons-en-Champagne
23:28
Vitry-le-François
23:52
Bar-le-Duc
 
Train 39109

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée