Horaires de train Grenoble - Bar le Duc le 26 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Bar le Duc le Dimanche 26/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:41
Meuse TGV
 
TGV 5406
Meuse TGV
14:18
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68241
Grenoble
07:43
Moirans
07:50
Tullins-Fures
08:06
St-Marcellin (Isère)
08:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
08:27
Romans-Bourg-de-Péage
08:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
8 h 02 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17506
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:54
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Ville
11:43
Dijon Ville
13:13
Neufchâteau (F)
13:55
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:41
Frouard
14:47
Liverdun
14:58
Toul
15:13
Commercy
15:32
Bar-le-Duc
 
Train 33618
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 02 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6908
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:35
Châlons-en-Champagne
15:54
Vitry-le-François
16:18
Bar-le-Duc
 
TGV 2777
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 44 min
3 corresp.
10 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
15:56
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
17:10
Lorraine TGV
17:28
Meuse TGV
 
TGV 5454
Meuse TGV
18:05
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68243
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 03 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Metz Ville
17:42
Onville
18:06
Lérouville
18:24
Bar-le-Duc
 
Train 35714
Grenoble
11:38
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 31 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:52
Epernay
18:09
Châlons-en-Champagne
18:28
Vitry-le-François
18:52
Bar-le-Duc
 
Train 39107
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 30 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2155
Meuse TGV
19:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:09
Meuse TGV
 
TGV 2155
Meuse TGV
19:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68247
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
7 h 05 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6920
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:36
Châlons-en-Champagne
21:56
Vitry-le-François
22:21
Bar-le-Duc
 
TGV 2787
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 25 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:44
Meuse TGV
 
TGV 5445
Meuse TGV
21:46
Bar-le-Duc
 
Bus/Autocar 68249
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
6 h 49 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17579
Chambéry-Challes-les-Eaux
17:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
19:19
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6976
Paris-Est
21:12
Champagne-Ardenne
21:36
Châlons-en-Champagne
21:56
Vitry-le-François
22:21
Bar-le-Duc
 
TGV 2787

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Bar le Duc

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée