Horaires de train Grenoble - Besançon le 20 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Besançon le Vendredi 20/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:08
Voiron
07:38
La Tour-du-Pin
07:48
Bourgoin-Jallieu
07:56
La Verpillière
08:14
Lyon-Part-Dieu
4 h 27 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17606
Lyon-Part-Dieu
10:26
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6898
Besançon Franche-Comté TGV
11:11
Ecole-Valentin
11:19
Besançon-Viotte
 
Train 94519
Grenoble
08:08
Voiron
08:38
La Tour-du-Pin
08:48
Bourgoin-Jallieu
08:56
La Verpillière
09:16
Lyon-Part-Dieu
4 h 19 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17610
Lyon-Part-Dieu
10:21
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
 
Train 95828
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
11:02
Chalon-sur-Saône
12:03
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9582
Besançon Franche-Comté TGV
12:30
Ecole-Valentin
12:37
Besançon-Viotte
 
Train 94523
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 14 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:12
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9896
Besançon Franche-Comté TGV
14:29
Ecole-Valentin
14:35
Besançon-Viotte
 
Train 94565
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
4 h 02 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
15:19
Bourg-en-Bresse
16:00
Lons-le-Saunier
16:54
Besançon-Viotte
 
TGV 6874
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 18 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
15:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
15:41
Villefranche-sur-Saône
15:51
Belleville-sur-Saône
16:05
Mâcon-Ville
16:22
Tournus
16:37
Chalon-sur-Saône
16:48
Chagny
16:59
Beaune
17:22
Dijon Ville
 
Train 17764
Dijon Ville
17:52
Genlis
18:00
Auxonne
18:09
Dole Ville
18:18
Orchamps
18:23
Ranchot
18:28
St-Vit (F)
18:39
Besançon-Viotte
 
Train 94277
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 43 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:59
Dijon Ville
18:26
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6882
Besançon Franche-Comté TGV
18:56
Ecole-Valentin
19:04
Besançon-Viotte
 
Train 94541
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
4 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
17:19
Bourg-en-Bresse
17:38
Saint-Amour
17:46
Cousance
18:01
Lons-le-Saunier
18:20
Poligny
18:31
Arbois
18:42
Mouchard
18:48
Arc-et-Senans
19:09
Besançon-Viotte
 
Train 95842
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
18:54
Dijon Ville
19:21
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 6885
Besançon Franche-Comté TGV
19:54
Ecole-Valentin
20:01
Besançon-Viotte
 
Train 94545
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 16 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:10
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 9898
Besançon Franche-Comté TGV
20:29
Ecole-Valentin
20:37
Besançon-Viotte
 
Train 94561
Grenoble
17:08
Voiron
17:38
La Tour-du-Pin
17:48
Bourgoin-Jallieu
17:56
La Verpillière
18:16
Lyon-Part-Dieu
4 h 17 min
1 corresp.
12 arrêts
Train 17630
Lyon-Part-Dieu
18:59
Ambérieu
19:19
Bourg-en-Bresse
19:38
Saint-Amour
20:01
Lons-le-Saunier
20:21
Poligny
20:32
Arbois
20:41
Mouchard
20:47
Arc-et-Senans
21:09
Besançon-Viotte
 
Train 95808
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 35 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:31
Besançon Franche-Comté TGV
 
TGV 5131
Besançon Franche-Comté TGV
22:50
Ecole-Valentin
22:56
Besançon-Viotte
 
Train 94557
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 44 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
19:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
19:41
Villefranche-sur-Saône
19:51
Belleville-sur-Saône
20:05
Mâcon-Ville
20:22
Tournus
20:37
Chalon-sur-Saône
20:47
Chagny
20:58
Beaune
21:22
Dijon Ville
 
Train 17816
Dijon Ville
22:21
Genlis
22:29
Auxonne
22:39
Dole Ville
22:54
St-Vit (F)
23:05
Besançon-Viotte
 
Train 94295
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 07 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17636
Lyon-Part-Dieu
20:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
20:41
Villefranche-sur-Saône
20:51
Belleville-sur-Saône
21:05
Mâcon-Ville
21:22
Tournus
21:37
Chalon-sur-Saône
21:48
Chagny
22:02
Beaune
22:27
Dijon Ville
 
Train 17818
Dijon Ville
23:02
Dole Ville
23:28
Besançon-Viotte
 
TGV 6753

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Besançon

Gares de départ et d'arrivée