Horaires de train Grenoble - Béziers le 11 décembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Béziers le lundi 11 décembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:13
Moirans
06:20
Tullins-Fures
06:29
Vinay
06:37
St-Marcellin
06:58
Romans-Bourg-De-Péage
07:09
Valence-Tgv
3 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17500
Valence-Tgv
08:29
Nîmes
08:59
Montpellier-Saint-Roch
09:15
Sète
09:36
Béziers
 
TGV 6809
Grenoble
07:37
St-Marcellin
07:57
Romans-Bourg-De-Péage
08:07
Valence-Tgv
3 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17504
Valence-Tgv
09:08
Nîmes
09:37
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier-Saint-Roch
10:02
Frontignan
10:09
Sète
10:23
Agde
10:33
Béziers
 
TER 876409
Grenoble
08:44
Moirans
08:51
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin
09:17
St-Hilaire-St-Nazaire
09:28
Romans-Bourg-De-Péage
09:38
Valence-Tgv
4 h 0 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17510
Valence-Tgv
11:08
Nîmes
11:43
Montpellier-Saint-Roch
11:59
Sète
12:14
Agde
12:30
Béziers
 
TGV 6205
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
4 h 13 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17512
Valence-Tgv
12:34
Nîmes
13:05
Montpellier-Saint-Roch
13:22
Sète
13:43
Béziers
 
TGV 6811
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 8 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Montpellier-Saint-Roch
15:30
Béziers
 
TGV 6037
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
4 h 0 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17520
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:31
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5332
Montpellier-Saint-Roch
15:59
Frontignan
16:05
Sète
16:19
Agde
16:30
Béziers
 
TER 876421
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
4 h 7 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17524
Valence-Tgv
17:05
Nîmes
 
TGV 6039
Nîmes
17:58
Montpellier-Saint-Roch
18:15
Sète
18:37
Béziers
 
Intercités 4766
Grenoble
15:44
Moirans
15:51
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin
16:15
St-Hilaire-St-Nazaire
16:26
Romans-Bourg-De-Péage
16:37
Valence-Tgv
4 h 48 min
2 corresp.
13 arrêts
TER 17528
Valence-Tgv
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier-Saint-Roch
19:33
Villeneuve-Les-Maguel.
19:39
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
19:50
Sète
20:00
Marseillan-Plage
20:05
Agde
20:09
Vias
20:18
Béziers
 
TER 876313
Grenoble
16:44
Moirans
16:51
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:16
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:37
Valence-Tgv
3 h 55 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17530
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:40
Montpellier-Saint-Roch
19:57
Sète
20:14
Agde
20:25
Béziers
 
TGV 6231
Grenoble
17:44
Moirans
17:51
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:26
Romans-Bourg-De-Péage
18:36
Valence-Tgv
3 h 15 min
1 corresp.
8 arrêts
TER 17532
Valence-Tgv
19:36
Nîmes
20:07
Montpellier-Saint-Roch
20:23
Sète
20:45
Béziers
 
TGV 6825
Grenoble
18:44
Moirans
18:51
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin
19:16
St-Hilaire-St-Nazaire
19:28
Romans-Bourg-De-Péage
19:41
Valence-Tgv
3 h 58 min
1 corresp.
9 arrêts
TER 17534
Valence-Tgv
21:08
Nîmes
21:43
Montpellier-Saint-Roch
22:00
Sète
22:16
Agde
22:28
Béziers
 
TGV 6217
Grenoble
19:47
St-Egrève-St-Robert
19:55
Moirans
19:58
Moirans-Galifette
20:03
Tullins-Fures
20:08
Poliénas
20:14
Vinay
20:35
St-Marcellin
20:44
St-Hilaire-St-Nazaire
20:56
Romans-Bourg-De-Péage
21:06
Valence-Tgv
3 h 50 min
1 corresp.
13 arrêts
TER 885184
Valence-Tgv
22:08
Nîmes
22:43
Montpellier-Saint-Roch
22:59
Sète
23:15
Agde
23:30
Béziers
 
TGV 6219
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 8 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:33
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:43
Montpellier-Saint-Roch
14:59
Sète
15:14
Agde
15:30
Béziers
 
TGV 6209
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:36
Valence-Tgv
13:46
Valence-Ville
5 h 4 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17520
Valence-Ville
14:37
Montélimar
15:02
Orange
15:16
Avignon-Centre
 
TGV 6193
Avignon-Centre
15:52
Tarascon-Sur-Rhône
16:12
Nîmes
16:22
Vergèze-Codognan
16:30
Lunel
16:38
Baillargues
16:50
Montpellier-Saint-Roch
17:02
Frontignan
17:09
Sète
17:23
Agde
17:34
Béziers
 
TER 86989

Modifier votre trajet