Horaires de train Grenoble - Bourges le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Bourges le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 09 min
3 corresp.
23 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
08:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
08:41
Villefranche-sur-Saône
08:51
Belleville-sur-Saône
09:05
Mâcon-Ville
09:22
Tournus
09:37
Chalon-sur-Saône
09:47
Chagny
09:56
Beaune
 
Train 17802
Beaune
11:02
Montchanin
11:09
Le Creusot
11:25
Etang
11:39
Luzy (Nièvre)
11:57
Cercy-la-Tour
12:07
Decize
12:22
Imphy
12:32
Nevers
 
Train 93005
Nevers
12:53
La Guerche-sur-l'Aubois
13:02
Nérondes
13:07
Bengy
13:15
Avord
13:25
St-Germain-du-Puy
13:30
Bourges
 
Train 61391
Grenoble
10:08
Voiron
10:38
La Tour-du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:56
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
1 corresp.
15 arrêts
Train 17646
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:28
Bois-d'Oingt-Légny
12:47
Lamure-sur-Azergues
13:07
Chauffailles
13:19
La Clayette-Baudemont
13:50
Paray-le-Monial
13:59
Digoin
14:17
Gilly-sur-Loire
14:26
Dompierre-Sept-Fons
14:49
Moulins-sur-Allier
15:28
Nevers
16:03
Bourges
 
Train 16848
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 09 min
3 corresp.
18 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:45
Mâcon-Ville
13:14
Chalon-sur-Saône
13:36
Beaune
 
TGV 6814
Beaune
15:00
Montchanin
15:07
Le Creusot
15:23
Etang
15:36
Luzy (Nièvre)
15:55
Cercy-la-Tour
16:05
Decize
16:20
Imphy
16:31
Nevers
 
Train 93009
Nevers
16:53
La Guerche-sur-l'Aubois
17:02
Nérondes
17:07
Bengy
17:15
Avord
17:25
St-Germain-du-Puy
17:30
Bourges
 
Train 61393
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 54 min
2 corresp.
19 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
14:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
14:41
Villefranche-sur-Saône
14:51
Belleville-sur-Saône
15:05
Mâcon-Ville
15:22
Tournus
15:37
Chalon-sur-Saône
15:47
Chagny
15:56
Beaune
 
Train 17810
Beaune
16:55
Montchanin
17:02
Le Creusot
17:20
Etang
17:35
Luzy (Nièvre)
17:53
Cercy-la-Tour
18:04
Decize
18:19
Imphy
18:32
Nevers
19:15
Bourges
 
Train 60889
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
6 h 23 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Nevers
19:15
Bourges
 
Train 60889

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée