Horaires de train Grenoble - Bourges le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Bourges le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:39
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:19
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 46 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
11:34
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:30
Nevers
13:08
Bourges
 
Intercités 4504
Grenoble
06:43
Moirans
06:50
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin (Isère)
07:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:27
Romans-Bourg-de-Péage
07:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 38 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17502
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
11:34
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:30
Nevers
13:08
Bourges
 
Intercités 4504
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:18
Lozanne
12:29
Bois-d'Oingt-Légny
12:49
Lamure-sur-Azergues
13:11
Chauffailles
13:24
La Clayette-Baudemont
13:58
Paray-le-Monial
14:07
Digoin
14:25
Gilly-sur-Loire
14:34
Dompierre-Sept-Fons
14:56
Moulins-sur-Allier
15:34
Nevers
16:12
Bourges
 
Train 16848
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 08 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:15
Tarare
15:45
Roanne
16:31
Vichy
 
Train 75736
Vichy
17:29
Moulins-sur-Allier
17:56
Nevers
 
Intercités 5978
Nevers
18:53
La Guerche-sur-l'Aubois
19:02
Nérondes
19:08
Bengy
19:15
Avord
19:25
St-Germain-du-Puy
19:30
Bourges
 
Train 61397
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 22 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
19:04
Nevers
19:42
Bourges
 
Intercités 4506

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Bourges

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée