Horaires de train Grenoble - Carcassonne le 27 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Carcassonne le Lundi 27/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:16
Moirans
06:22
Tullins-Fures
06:32
Vinay
06:41
St-Marcellin (Isère)
07:01
Romans-Bourg-de-Péage
07:08
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 24 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17500
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
09:00
Montpellier Saint-Roch
09:16
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:26
Carcassonne
 
TGV 6809
Grenoble gare Routière
09:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 30 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 39723
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6205
Montpellier Saint-Roch
12:16
Sète
12:41
Béziers
12:58
Narbonne
13:25
Carcassonne
 
Intercités 4757
Grenoble gare Routière
10:40
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 52 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 56505
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:08
Nîmes
13:38
Montpellier Saint-Roch
14:18
Béziers
14:32
Narbonne
 
TGV 6063
Narbonne
15:16
Lézignan-Corbières
15:32
Carcassonne
 
Train 70628
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 11 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
13:36
Nîmes
14:02
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 9813
Montpellier Saint-Roch
15:03
Frontignan
15:10
Sète
15:24
Agde
15:36
Béziers
15:50
Narbonne
 
Train 76419
Narbonne
16:15
Lézignan-Corbières
16:32
Carcassonne
 
Train 70622
Grenoble gare Routière
13:37
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 49 min
2 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 56511
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 05 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
14:58
Montpellier Saint-Roch
15:23
Nîmes
 
TGV 9868
Nîmes
15:59
Montpellier Saint-Roch
16:15
Sète
16:41
Béziers
16:59
Narbonne
17:26
Carcassonne
 
Intercités 4763
Grenoble
14:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 43 min
3 corresp.
6 arrêts
Bus/Autocar 39537
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 5340
Montpellier Saint-Roch
17:03
Frontignan
17:10
Sète
17:24
Agde
17:36
Béziers
17:50
Narbonne
 
Train 86989
Narbonne
18:16
Lézignan-Corbières
18:33
Carcassonne
 
Train 76214
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 16 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17525
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
17:08
Nîmes
17:39
Montpellier Saint-Roch
18:32
Narbonne
 
TGV 9715
Narbonne
19:30
Lézignan-Corbières
19:46
Carcassonne
 
Train 70602

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Carcassonne

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée