Horaires de train Grenoble - Chambéry le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Chambéry le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:44
Grenoble Universités-Gières
07:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:10
Montmélian
07:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17553
Grenoble
06:44
Echirolles
06:51
Grenoble Universités-Gières
06:58
Lancey
07:03
Brignoud
07:10
Goncelin
07:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:25
Montmélian
07:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
Direct
7 arrêts
Train 83753
Grenoble
07:08
Grenoble Universités-Gières
07:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
Direct
1 arrêt
Train 96605
Grenoble
07:10
Echirolles
07:16
Grenoble Universités-Gières
07:23
Lancey
07:28
Brignoud
07:36
Goncelin
07:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:51
Montmélian
07:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 85755
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17555
Grenoble
07:44
Echirolles
07:51
Grenoble Universités-Gières
07:58
Lancey
08:03
Brignoud
08:10
Goncelin
08:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:25
Montmélian
08:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
Direct
7 arrêts
Train 85757
Grenoble
08:08
Grenoble Universités-Gières
08:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 45 min
Direct
1 arrêt
Train 96609
Grenoble
08:10
Echirolles
08:16
Grenoble Universités-Gières
08:23
Lancey
08:28
Brignoud
08:36
Goncelin
08:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:51
Montmélian
08:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 85759
Grenoble
08:50
Grenoble Universités-Gières
09:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 15 min
Direct
1 arrêt
Bus/Autocar 39538
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17565
Grenoble
10:25
Lancey
10:35
Brignoud
10:53
Goncelin
11:11
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
11:30
Montmélian
11:49
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 49 min
Direct
5 arrêts
Bus/Autocar 39542
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17571
Grenoble
11:44
Echirolles
11:51
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:03
Brignoud
12:10
Goncelin
12:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
Direct
7 arrêts
Train 85763
Grenoble
12:06
Grenoble Universités-Gières
12:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 44 min
Direct
1 arrêt
Train 96613
Grenoble
12:10
Echirolles
12:16
Grenoble Universités-Gières
12:23
Lancey
12:28
Brignoud
12:36
Goncelin
12:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:51
Montmélian
12:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 83765
Grenoble
12:44
Grenoble Universités-Gières
13:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:10
Montmélian
13:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17573
Grenoble
13:10
Echirolles
13:16
Grenoble Universités-Gières
13:23
Lancey
13:28
Brignoud
13:36
Goncelin
13:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:51
Montmélian
13:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 83767
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17575
Grenoble
14:10
Echirolles
14:16
Grenoble Universités-Gières
14:23
Lancey
14:28
Brignoud
14:36
Goncelin
14:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:51
Montmélian
14:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 83769
Grenoble
14:44
Grenoble Universités-Gières
15:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:10
Montmélian
15:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17577
Grenoble
15:08
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 45 min
Direct
1 arrêt
Train 96615
Grenoble
15:43
Grenoble Universités-Gières
16:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17579
Grenoble
15:44
Echirolles
15:51
Grenoble Universités-Gières
15:58
Lancey
16:03
Brignoud
16:10
Goncelin
16:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:25
Montmélian
16:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
Direct
7 arrêts
Train 85767
Grenoble
16:10
Echirolles
16:16
Grenoble Universités-Gières
16:23
Lancey
16:28
Brignoud
16:36
Goncelin
16:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:51
Montmélian
16:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 83773
Grenoble
16:44
Grenoble Universités-Gières
17:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:10
Montmélian
17:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17581
Grenoble
16:44
Echirolles
16:51
Grenoble Universités-Gières
16:58
Lancey
17:03
Brignoud
17:10
Goncelin
17:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:25
Montmélian
17:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
Direct
7 arrêts
Train 83775
Grenoble
17:10
Echirolles
17:16
Grenoble Universités-Gières
17:23
Lancey
17:28
Brignoud
17:36
Goncelin
17:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:51
Montmélian
17:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 83777
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17583
Grenoble
17:44
Echirolles
17:51
Grenoble Universités-Gières
17:58
Lancey
18:03
Brignoud
18:10
Goncelin
18:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:25
Montmélian
18:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
Direct
7 arrêts
Train 85771
Grenoble
18:08
Grenoble Universités-Gières
18:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 45 min
Direct
1 arrêt
Train 96617
Grenoble
18:10
Echirolles
18:16
Grenoble Universités-Gières
18:23
Lancey
18:28
Brignoud
18:36
Goncelin
18:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:51
Montmélian
18:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 85773
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:10
Montmélian
19:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17585
Grenoble
18:44
Echirolles
18:51
Grenoble Universités-Gières
18:58
Lancey
19:03
Brignoud
19:10
Goncelin
19:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:25
Montmélian
19:33
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 85775
Grenoble
19:10
Echirolles
19:16
Grenoble Universités-Gières
19:23
Lancey
19:28
Brignoud
19:36
Goncelin
19:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:51
Montmélian
19:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 85777
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:10
Montmélian
20:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17591
Grenoble
20:10
Echirolles
20:16
Grenoble Universités-Gières
20:23
Lancey
20:28
Brignoud
20:36
Goncelin
20:43
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:51
Montmélian
20:59
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
Direct
7 arrêts
Train 83783
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17593
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
Direct
3 arrêts
Train 17595

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Chambéry

Gares de départ et d'arrivée