Horaires de train Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux le 3 septembre 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Chambéry - Challes les Eaux le Jeudi 03/09/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:44
Grenoble Universités-Gières
07:04
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:10
Montmélian
07:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 45 min
3 arrêts
Train
17552
Grenoble
06:44
Echirolles
06:50
Grenoble Universités-Gières
06:58
Lancey
07:02
Brignoud
07:10
Goncelin
07:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:25
Montmélian
07:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
7 arrêts
Train
85106
Grenoble
07:05
Grenoble Universités-Gières
07:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
1 arrêt
Train
96605
Grenoble
07:06
Echirolles
07:13
Grenoble Universités-Gières
07:21
Lancey
07:26
Brignoud
07:35
Goncelin
07:44
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
07:53
Montmélian
08:03
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 03 min
7 arrêts
Train
85112
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17554
Grenoble
07:45
Echirolles
07:51
Grenoble Universités-Gières
07:59
Lancey
08:03
Brignoud
08:11
Goncelin
08:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:26
Montmélian
08:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 56 min
7 arrêts
Train
85114
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 43 min
1 arrêt
Train
96609
Grenoble
08:12
Echirolles
08:18
Grenoble Universités-Gières
08:28
Lancey
08:32
Brignoud
08:41
Goncelin
08:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:57
Montmélian
09:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85116
Grenoble
08:50
Grenoble Universités-Gières
09:45
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 15 min
1 arrêt
Bus/Autocar
39538
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:11
Montmélian
10:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17564
Grenoble
10:25
Lancey
10:35
Brignoud
10:53
Goncelin
11:11
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
11:30
Montmélian
11:49
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 49 min
5 arrêts
Bus/Autocar
39542
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17570
Grenoble
11:44
Echirolles
11:50
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:02
Brignoud
12:10
Goncelin
12:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
7 arrêts
Train
85136
Grenoble
12:04
Grenoble Universités-Gières
12:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 44 min
1 arrêt
Train
96613
Grenoble
12:12
Echirolles
12:20
Grenoble Universités-Gières
12:28
Lancey
12:32
Brignoud
12:41
Goncelin
12:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:57
Montmélian
13:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85138
Grenoble
12:44
Grenoble Universités-Gières
13:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:10
Montmélian
13:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 48 min
3 arrêts
Train
17572
Grenoble
13:12
Echirolles
13:20
Grenoble Universités-Gières
13:28
Lancey
13:32
Brignoud
13:41
Goncelin
13:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:57
Montmélian
14:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85140
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17574
Grenoble
14:12
Echirolles
14:20
Grenoble Universités-Gières
14:28
Lancey
14:32
Brignoud
14:41
Goncelin
14:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:57
Montmélian
15:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85144
Grenoble
14:44
Grenoble Universités-Gières
15:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:08
Montmélian
15:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17576
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 44 min
1 arrêt
Train
96615
Grenoble
15:44
Grenoble Universités-Gières
16:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17578
Grenoble
15:44
Echirolles
15:50
Grenoble Universités-Gières
15:58
Lancey
16:02
Brignoud
16:10
Goncelin
16:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:25
Montmélian
16:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
7 arrêts
Train
85148
Grenoble
16:12
Echirolles
16:20
Grenoble Universités-Gières
16:28
Lancey
16:32
Brignoud
16:41
Goncelin
16:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:57
Montmélian
17:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85154
Grenoble
16:44
Grenoble Universités-Gières
17:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:10
Montmélian
17:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17580
Grenoble
16:44
Echirolles
16:50
Grenoble Universités-Gières
16:58
Lancey
17:02
Brignoud
17:10
Goncelin
17:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:25
Montmélian
17:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
7 arrêts
Train
85156
Grenoble
17:12
Echirolles
17:20
Grenoble Universités-Gières
17:28
Lancey
17:32
Brignoud
17:41
Goncelin
17:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:57
Montmélian
18:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85162
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17582
Grenoble
17:44
Echirolles
17:50
Grenoble Universités-Gières
17:58
Lancey
18:02
Brignoud
18:10
Goncelin
18:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:25
Montmélian
18:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
7 arrêts
Train
85166
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
1 arrêt
Train
96617
Grenoble
18:12
Echirolles
18:20
Grenoble Universités-Gières
18:28
Lancey
18:32
Brignoud
18:41
Goncelin
18:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:57
Montmélian
19:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85168
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:11
Montmélian
19:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17584
Grenoble
18:44
Echirolles
18:50
Grenoble Universités-Gières
18:58
Lancey
19:02
Brignoud
19:10
Goncelin
19:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:25
Montmélian
19:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
7 arrêts
Train
85174
Grenoble
19:12
Echirolles
19:20
Grenoble Universités-Gières
19:28
Lancey
19:32
Brignoud
19:41
Goncelin
19:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:56
Montmélian
20:05
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 59 min
7 arrêts
Train
85178
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:11
Montmélian
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17590
Grenoble
20:12
Echirolles
20:20
Grenoble Universités-Gières
20:28
Lancey
20:32
Brignoud
20:41
Goncelin
20:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:57
Montmélian
21:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85186
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17592
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
Train
17594

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée