Horaires de train Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux le 26 avril 2015

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Chambéry - Challes les Eaux le Dimanche 26/04/2015

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17554
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 43 min
1 arrêt
TER
96609
Grenoble
08:44
Echirolles
08:50
Grenoble Universités-Gières
08:57
Lancey
09:01
Brignoud
09:10
Goncelin
09:17
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:25
Montmélian
09:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
7 arrêts
TER
85122
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:11
Montmélian
10:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17564
Grenoble
10:12
Echirolles
10:20
Grenoble Universités-Gières
10:28
Lancey
10:32
Brignoud
10:41
Goncelin
10:48
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:56
Montmélian
11:05
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 59 min
7 arrêts
TER
85132
Grenoble
10:30
Voiron
11:07
La Tour-du-Pin
2 h 02 min
1 arrêt
TER
17616
La Tour-du-Pin
11:47
Pont-de-Beauvoisin
12:00
Lépin-le-Lac-la-Bauche
12:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
2 arrêts
TER
83413
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17570
Grenoble
12:04
Grenoble Universités-Gières
12:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 44 min
1 arrêt
TER
96613
Grenoble
12:44
Grenoble Universités-Gières
13:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:10
Montmélian
13:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 48 min
3 arrêts
TER
17572
Grenoble
13:12
Echirolles
13:20
Grenoble Universités-Gières
13:28
Lancey
13:32
Brignoud
13:41
Goncelin
13:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:57
Montmélian
14:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
85140
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17574
Grenoble
14:44
Grenoble Universités-Gières
15:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:08
Montmélian
15:18
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17576
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 44 min
1 arrêt
TER
96615
Grenoble
15:44
Grenoble Universités-Gières
16:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:10
Montmélian
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17578
Grenoble
16:44
Grenoble Universités-Gières
17:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:10
Montmélian
17:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17580
Grenoble
17:12
Echirolles
17:20
Grenoble Universités-Gières
17:28
Lancey
17:32
Brignoud
17:41
Goncelin
17:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:57
Montmélian
18:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
85162
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17582
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
1 arrêt
TER
96617
Grenoble
18:12
Echirolles
18:20
Grenoble Universités-Gières
18:28
Lancey
18:32
Brignoud
18:41
Goncelin
18:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:57
Montmélian
19:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
TER
85168
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:11
Montmélian
19:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17584
Grenoble
19:12
Echirolles
19:20
Grenoble Universités-Gières
19:28
Lancey
19:32
Brignoud
19:41
Goncelin
19:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:56
Montmélian
20:05
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 59 min
7 arrêts
TER
85178
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:11
Montmélian
20:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17590
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17592
Grenoble
21:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 38 min
Direct
TGV
6897
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
86198
Grenoble
22:44
Grenoble Universités-Gières
23:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
23:10
Montmélian
23:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 46 min
3 arrêts
TER
17596

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée