Horaires de train Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux le 14 février 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Chambéry - Challes les Eaux le Dimanche 14/02/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:44
Grenoble Universités-Gières
08:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17554
Grenoble
08:06
Grenoble Universités-Gières
08:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 44 min
1 arrêt
Train
96609
Grenoble
08:44
Echirolles
08:50
Grenoble Universités-Gières
08:57
Lancey
09:02
Brignoud
09:10
Goncelin
09:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:25
Montmélian
09:35
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 57 min
7 arrêts
Train
85122
Grenoble
09:44
Grenoble Universités-Gières
10:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:10
Montmélian
10:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17564
Grenoble
10:12
Echirolles
10:20
Grenoble Universités-Gières
10:28
Lancey
10:32
Brignoud
10:41
Goncelin
10:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:57
Montmélian
11:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85132
Grenoble
10:39
Voiron
11:07
La Tour-du-Pin
1 h 54 min
1 arrêt
Train
17616
La Tour-du-Pin
11:47
Pont-de-Beauvoisin
11:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
12:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
2 arrêts
Train
83413
Grenoble
11:44
Grenoble Universités-Gières
12:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:10
Montmélian
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17570
Grenoble
12:06
Grenoble Universités-Gières
12:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 44 min
1 arrêt
Train
96613
Grenoble
12:44
Grenoble Universités-Gières
13:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:10
Montmélian
13:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17572
Grenoble
13:13
Echirolles
13:20
Grenoble Universités-Gières
13:28
Lancey
13:32
Brignoud
13:41
Goncelin
13:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:57
Montmélian
14:07
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 01 min
7 arrêts
Train
85140
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:10
Montmélian
14:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17574
Grenoble
14:44
Grenoble Universités-Gières
15:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:10
Montmélian
15:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17576
Grenoble
15:06
Grenoble Universités-Gières
15:38
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 44 min
1 arrêt
Train
96615
Grenoble
15:44
Grenoble Universités-Gières
16:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:11
Montmélian
16:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17578
Grenoble
16:44
Grenoble Universités-Gières
17:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:10
Montmélian
17:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17580
Grenoble
17:12
Echirolles
17:20
Grenoble Universités-Gières
17:28
Lancey
17:32
Brignoud
17:41
Goncelin
17:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:57
Montmélian
18:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85162
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17582
Grenoble
18:06
Grenoble Universités-Gières
18:39
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 45 min
1 arrêt
Train
96617
Grenoble
18:12
Echirolles
18:20
Grenoble Universités-Gières
18:28
Lancey
18:32
Brignoud
18:41
Goncelin
18:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:57
Montmélian
19:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85168
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:10
Montmélian
19:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17584
Grenoble
19:13
Echirolles
19:20
Grenoble Universités-Gières
19:27
Lancey
19:32
Brignoud
19:40
Goncelin
19:48
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:56
Montmélian
20:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85178
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:10
Montmélian
20:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17590
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:10
Montmélian
21:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
17592
Grenoble
21:34
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 38 min
Direct
TGV
6897
Grenoble
21:44
Grenoble Universités-Gières
22:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
22:10
Montmélian
22:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
3 arrêts
Train
86198

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée