Horaires de train Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux le 29 mai 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Chambéry - Challes les Eaux le Dimanche 29/05/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:42
Grenoble Universités-Gières
08:01
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
08:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
2 arrêts
Train
17555
Grenoble
08:44
Echirolles
08:50
Grenoble Universités-Gières
08:57
Lancey
09:02
Brignoud
09:10
Goncelin
09:18
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
09:25
Montmélian
09:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 02 min
7 arrêts
Train
85122
Grenoble
09:42
Grenoble Universités-Gières
10:01
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
2 arrêts
Train
17565
Grenoble
10:12
Echirolles
10:20
Grenoble Universités-Gières
10:27
Lancey
10:31
Brignoud
10:38
Goncelin
10:45
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
10:53
Montmélian
11:06
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 00 min
7 arrêts
Train
85132
Grenoble
10:39
Voiron
11:07
La Tour-du-Pin
1 h 54 min
1 arrêt
Train
17616
La Tour-du-Pin
11:47
Pont-de-Beauvoisin
11:59
Lépin-le-Lac-la-Bauche
12:16
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
2 arrêts
Train
17921
Grenoble
11:42
Grenoble Universités-Gières
12:01
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
2 arrêts
Train
17571
Grenoble
11:44
Echirolles
11:50
Grenoble Universités-Gières
11:58
Lancey
12:02
Brignoud
12:11
Goncelin
12:19
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
12:25
Montmélian
12:40
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 03 min
7 arrêts
Train
96613
Grenoble
12:41
Grenoble Universités-Gières
13:00
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:19
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 47 min
2 arrêts
Train
17573
Grenoble
13:13
Echirolles
13:20
Grenoble Universités-Gières
13:28
Lancey
13:32
Brignoud
13:41
Goncelin
13:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
13:57
Montmélian
14:13
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 07 min
7 arrêts
Train
85140
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
14:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
14:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 48 min
2 arrêts
Train
17575
Grenoble
14:44
Grenoble Universités-Gières
15:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
15:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 48 min
2 arrêts
Train
17577
Grenoble
15:42
Grenoble Universités-Gières
16:00
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
16:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 48 min
2 arrêts
Train
17579
Grenoble
16:43
Grenoble Universités-Gières
17:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 48 min
2 arrêts
Train
17581
Grenoble
17:12
Echirolles
17:20
Grenoble Universités-Gières
17:27
Lancey
17:31
Brignoud
17:39
Goncelin
17:47
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
17:55
Montmélian
18:09
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 03 min
7 arrêts
Train
85162
Grenoble
17:44
Grenoble Universités-Gières
18:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:20
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 48 min
2 arrêts
Train
17583
Grenoble
18:12
Echirolles
18:20
Grenoble Universités-Gières
18:28
Lancey
18:32
Brignoud
18:41
Goncelin
18:49
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
18:57
Montmélian
19:11
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 05 min
7 arrêts
Train
85168
Grenoble
18:44
Grenoble Universités-Gières
19:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 49 min
2 arrêts
Train
17585
Grenoble
19:13
Echirolles
19:20
Grenoble Universités-Gières
19:27
Lancey
19:32
Brignoud
19:40
Goncelin
19:48
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
19:56
Montmélian
20:11
Chambéry-Challes-les-Eaux
1 h 05 min
7 arrêts
Train
85178
Grenoble
19:44
Grenoble Universités-Gières
20:03
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
20:22
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 50 min
2 arrêts
Train
17591
Grenoble
20:44
Grenoble Universités-Gières
21:02
Pontcharra-sur-Bréda-Allevard
21:21
Chambéry-Challes-les-Eaux
0 h 49 min
2 arrêts
Train
17593
Grenoble
21:30
Montmélian
1 h 10 min
Direct
Bus/Autocar
39787
Montmélian
22:00
Chambéry-Challes-les-Eaux
 
Direct
Bus/Autocar
60722

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Chambéry - Challes les Eaux

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée