Horaires de train Grenoble - Charleville-Mézières le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Charleville-Mézières le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:38
Voiron
08:06
La Tour-du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 06 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
12:19
Franchet-Désperey
12:23
Reims
 
Train 40603
Reims
12:43
Bazancourt (F)
12:55
Rethel
13:01
Amagne-Lucquy
13:15
Poix-Terron
13:26
Charleville-Mézières
 
Train 38309
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:22
Paris-Gare de Lyon
6 h 36 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6906
Paris-Est
13:54
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:11
Bazancourt (F)
14:24
Rethel
14:30
Amagne-Lucquy
14:52
Charleville-Mézières
 
Train 38435
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6908
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:33
Bazancourt (F)
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:13
Charleville-Mézières
 
Train 38333
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 54 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:07
Reims-Maison-Blanche
17:18
Reims
17:30
Bazancourt (F)
17:43
Rethel
17:49
Amagne-Lucquy
18:03
Poix-Terron
18:12
Mohon
18:16
Charleville-Mézières
 
Train 40809
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 02 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5184
Lille-Flandres
18:02
Valenciennes
18:27
Avesnes
18:37
Fourmies
18:47
Hirson
19:24
Charleville-Mézières
 
Intercités 41913
Grenoble
14:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:24
Paris-Gare de Lyon
6 h 09 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6910
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:40
Bazancourt (F)
18:54
Rethel
19:00
Amagne-Lucquy
19:14
Poix-Terron
19:25
Charleville-Mézières
 
Train 38317
Grenoble
14:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:24
Paris-Gare de Lyon
6 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Paris-Est
19:21
Reims
19:43
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 50 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:21
Reims
19:43
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Grenoble
16:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:21
Paris-Gare de Lyon
6 h 07 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6920
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:25
Franchet-Désperey
20:31
Reims
20:43
Bazancourt (F)
20:56
Rethel
21:23
Charleville-Mézières
 
Train 40529
Grenoble
16:08
Voiron
16:39
La Tour-du-Pin
16:50
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
19:33
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6696
Paris-Est
21:45
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:05
Bazancourt (F)
22:20
Rethel
22:47
Charleville-Mézières
 
Train 38323

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Charleville-Mézières

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée