Horaires de train Grenoble - Charleville-Mézières le 24 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Charleville-Mézières le vendredi 24 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6906
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 2 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6908
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
15:20
Reims
 
TGV 2777
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 55 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
16:49
Champagne-Ardenne
 
TGV 2515
Champagne-Ardenne
17:10
Reims-Maison-Blanche
17:21
Reims
17:31
Bazancourt
17:44
Rethel
17:50
Amagne-Lucquy
18:04
Poix-Terron
18:16
Charleville-Mézières
 
TER 840809
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 59 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6910
Paris-Est
18:16
Reims
 
TGV 2747
Reims
18:31
Bazancourt
18:43
Rethel
18:49
Amagne-Lucquy
19:03
Poix-Terron
19:15
Charleville-Mézières
 
TER 838317
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 54 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Paris-Est
19:19
Reims
19:42
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-De-Péage
14:35
Valence-Tgv
6 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17522
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Est
19:19
Reims
19:42
Rethel
20:10
Charleville-Mézières
 
TGV 2753
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 16 min
3 corresp.
8 arrêts
TGV 6920
Paris-Est
20:07
Champagne-Ardenne
 
TGV 2785
Champagne-Ardenne
20:26
Reims-Maison-Blanche
20:29
Franchet-D'espèrey
20:32
Reims
 
TER 839813
Reims
20:47
Bazancourt
20:59
Rethel
21:04
Amagne-Lucquy
21:18
Poix-Terron
21:28
Mohon
21:32
Charleville-Mézières
 
TER 840529
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6920
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
16:02
Pontcharra-Sur-Bréda
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
6 h 12 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17578
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-Est
20:44
Reims
 
TGV 2757
Reims
21:01
Bazancourt
21:13
Rethel
21:19
Amagne-Lucquy
21:33
Poix-Terron
21:43
Mohon
21:46
Charleville-Mézières
 
TER 838321
Grenoble
18:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
20:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 52 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6922
Paris-Est
22:18
Reims
22:42
Rethel
23:08
Charleville-Mézières
 
TGV 2765
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 44 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6906
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 2 min
2 corresp.
5 arrêts
TGV 6908
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris-Est
16:16
Reims
 
TGV 2743
Reims
16:32
Bazancourt
16:45
Rethel
16:51
Amagne-Lucquy
17:05
Poix-Terron
17:15
Mohon
17:18
Charleville-Mézières
 
TER 838333
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 9 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
17:09
Metz-Ville
17:27
Thionville
 
TGV 2831
Thionville
17:51
Hayange
18:04
Audun-Le-Roman
18:21
Longuyon
18:35
Montmédy
18:51
Carignan
19:05
Sedan
19:10
Donchery
19:16
Nouvion-Sur-Meuse
19:21
Lumes-Halte
19:27
Mohon
19:30
Charleville-Mézières
 
TER 838236
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 55 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:26
Romans-Bourg-De-Péage
14:36
Valence-Tgv
6 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17522
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Est
19:21
Reims
19:44
Rethel
20:11
Charleville-Mézières
 
TGV 2751
Grenoble
18:38
Mâcon-Loché-Tgv
20:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 30 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6922
Paris-Est
21:44
Reims
 
TGV 2759
Reims
22:01
Bazancourt
22:13
Rethel
22:19
Amagne-Lucquy
22:33
Poix-Terron
22:42
Mohon
22:46
Charleville-Mézières
 
TER 838323
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 39 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
13:44
Reims
 
TGV 2733
Reims
14:16
Bazancourt
14:29
Rethel
14:35
Amagne-Lucquy
14:49
Poix-Terron
15:00
Charleville-Mézières
 
TER 838435

Modifier votre trajet