Horaires de train Grenoble - Châtellerault le 22 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Châtellerault le mercredi 22 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
08:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 22 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6900
Paris-Montparnasse 1-2
10:13
St-Pierre-Des-Corps
10:45
Poitiers
 
TGV 8375
Poitiers
11:26
Futuroscope
11:38
Chatellerault
 
TGV 8350
Grenoble
07:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
09:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 52 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6902
Paris-Montparnasse 1-2
11:25
St-Pierre-Des-Corps
11:57
Poitiers
 
TGV 8413
Poitiers
12:45
Chasseneuil (Vienne)
12:48
Futuroscope
12:50
Jaunay-Clan
12:54
Dissay (Vienne)
12:57
La Tricherie
13:01
Naintré-Les-Barres
13:04
Nerpuy
13:08
Chatellerault
 
TER 863044
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 5 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6906
Paris-Montparnasse 1-2
13:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
13:54
St-Pierre-Des-Corps
14:21
Chatellerault
 
TGV 8343
Grenoble
09:08
Voiron
09:38
La Tour-Du-Pin
09:48
Bourgoin-Jallieu
09:56
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
5 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5354
St-Pierre-Des-Corps
14:21
Chatellerault
 
TGV 8343
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 10 min
2 corresp.
8 arrêts
TGV 6908
Paris-Montparnasse 1-2
15:02
St-Pierre-Des-Corps
15:32
Poitiers
 
TGV 8421
Poitiers
16:01
Chasseneuil (Vienne)
16:04
Futuroscope
16:07
Jaunay-Clan
16:10
Dissay (Vienne)
16:14
La Tricherie
16:18
Naintré-Les-Barres
16:22
Nerpuy
16:26
Chatellerault
 
TER 863116
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 8 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
18:24
Chatellerault
 
TGV 8351
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:27
Romans-Bourg-De-Péage
14:35
Valence-Tgv
6 h 42 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17522
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6212
Paris-Montparnasse 1-2
19:20
Vendôme-Villiers-S-Loir
19:46
St-Pierre-Des-Corps
20:12
Chatellerault
 
TGV 8357

Modifier votre trajet