Horaires de train Grenoble - Chaumont le 11 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Chaumont le Dimanche 11/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 40 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:20
Bourg-en-Bresse
10:38
Saint-Amour
10:46
Cousance
11:01
Lons-le-Saunier
11:20
Poligny
11:30
Arbois
11:39
Mouchard
11:45
Arc-et-Senans
12:09
Besançon-Viotte
 
Train 95804
Besançon-Viotte
13:05
Vesoul
 
Bus/Autocar 53612
Vesoul
15:01
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 1544
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 01 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:37
Dijon Ville
 
TGV 9896
Dijon Ville
14:53
Culmont-Chalindrey
15:03
Langres
15:22
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 40427
Grenoble
11:38
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 52 min
2 corresp.
16 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
13:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
13:41
Villefranche-sur-Saône
13:51
Belleville-sur-Saône
14:05
Mâcon-Ville
14:22
Tournus
14:37
Chalon-sur-Saône
14:48
Chagny
14:59
Beaune
15:22
Dijon Ville
 
Train 17762
Dijon Ville
15:59
Dijon Porte-Neuve
16:14
Is-sur-Tille
16:44
Culmont-Chalindrey
16:53
Langres
17:13
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11748
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 06 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:44
Dijon Ville
 
TGV 6882
Dijon Ville
18:17
Dijon Porte-Neuve
18:32
Is-sur-Tille
18:59
Culmont-Chalindrey
19:09
Langres
19:27
Chaumont (Haute-Marne)
 
Train 39831
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 48 min
3 corresp.
27 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
17:30
Saint-Germain-au-Mont-d'Or
17:41
Villefranche-sur-Saône
17:51
Belleville-sur-Saône
18:05
Mâcon-Ville
18:22
Tournus
18:37
Chalon-sur-Saône
18:48
Chagny
19:00
Beaune
19:30
Dijon Ville
19:59
Les Laumes-Alésia
20:08
Montbard
20:19
Nuits-sous-Ravières
20:34
Tonnerre
20:46
Saint-Florentin-Vergigny
 
Train 17766
Saint-Florentin-Vergigny
21:10
St-Florentin Hôtel-de-Ville
21:20
Neuvy Sautour
21:25
Coursan-en-Othe
21:30
Auxon Route Nationale
21:40
Le Cheminot
21:58
St-Germain (Aube)
22:00
Troyes Lombards
22:05
Troyes CCI
22:10
Troyes
 
Bus/Autocar 33309
Troyes
22:34
Vendeuvre
22:48
Bar-sur-Aube
23:09
Chaumont (Haute-Marne)
 
Intercités 11747

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Chaumont

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée