Horaires de train Grenoble - Cognac le 28 juin 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Cognac le Mercredi 28/06/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:37
St-Marcellin (Isère)
07:58
Romans-Bourg-de-Péage
08:05
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 32 min
4 corresp.
11 arrêts
Train 17504
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
09:08
Nîmes
09:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier Saint-Roch
10:15
Sète
10:41
Béziers
10:59
Narbonne
11:29
Carcassonne
12:21
Toulouse-Matabiau
13:24
Agen
13:56
Marmande
14:33
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4755
Bordeaux-St-Jean
15:39
Jonzac
16:06
Saintes
 
Intercités 3854
Saintes
16:39
Cognac
 
Train 64527
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
10 h 01 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:24
Roanne
11:17
Saint-Germain-des-Fossés
11:42
Moulins-sur-Allier
12:10
Saincaize
12:30
Nevers
13:11
Bourges
13:35
Vierzon
14:38
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 4504
St-Pierre-des-Corps
16:33
Angoulême
 
TGV 8415
Angoulême
17:02
Châteauneuf-sur-Charente
17:12
Jarnac-Charente
17:22
Cognac
 
Train 64600
Grenoble
09:08
Voiron
09:38
La Tour-du-Pin
09:48
Bourgoin-Jallieu
09:56
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
9 h 28 min
4 corresp.
9 arrêts
Train 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:27
Le Mans
 
TGV 5366
Le Mans
15:08
Château-du-Loir
15:35
St-Pierre-des-Corps
 
Intercités 13023
St-Pierre-des-Corps
16:20
Châtellerault
17:25
Angoulême
 
TGV 8433
Angoulême
17:57
Châteauneuf-sur-Charente
18:11
Jarnac-Charente
18:20
Cognac
 
Train 64564
Grenoble
13:08
Voiron
13:38
La Tour-du-Pin
13:48
Bourgoin-Jallieu
13:56
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
8 h 38 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
16:35
Massy-TGV
 
TGV 5368
Massy-TGV
18:02
St-Pierre-des-Corps
18:45
Poitiers
19:35
Angoulême
 
TGV 5223
Angoulême
21:10
Châteauneuf-sur-Charente
21:20
Jarnac-Charente
21:30
Cognac
 
Train 64588
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
7 h 27 min
3 corresp.
8 arrêts
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:34
Massy-TGV
 
TGV 5378
Massy-TGV
20:03
St-Pierre-des-Corps
20:48
Poitiers
21:35
Angoulême
 
TGV 5241
Angoulême
21:58
Châteauneuf-sur-Charente
22:09
Jarnac-Charente
22:19
Cognac
 
Train 64590

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Cognac

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée