Horaires de train Grenoble - Creil le 22 octobre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Creil le dimanche 22 octobre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:25
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché-Tgv
08:54
Creusot - Tgv (Le)
10:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6608
Paris-Nord
11:21
Orry-La-Ville-Coye
11:26
Chantilly-Gouvieux
11:33
Creil
 
TER 848515
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 08 min
2 corresp.
4 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Nord
12:29
Creil
 
TER 848565
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 12 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Gare-Du-Nord
12:43
Stade-France-St-Denis
12:46
St-Denis
12:51
Pierrefitte-Stains
12:54
Garges-Sarcelles
12:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
13:04
Goussainville
13:06
Les Noues
13:09
Louvres
13:14
Survilliers-Fosses
13:18
La Borne-Blanche
13:21
Orry-La-Ville-Coye
13:26
Chantilly-Gouvieux
13:33
Creil
 
RER 129045
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 50 min
2 corresp.
4 arrêts
TGV 6908
Paris-Nord
14:33
Persan-Beaumont
 
TER 847423
Persan-Beaumont
14:48
Bruyères-Sur-Oise
14:52
Boran-Sur-Oise
14:56
Précy-Sur-Oise
15:00
St-Leu-D'esserent
15:06
Creil
 
Transilien 121037
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 23 min
1 corresp.
12 arrêts
TGV 6908
Gare-Du-Nord
14:43
Stade-France-St-Denis
14:46
St-Denis
14:51
Pierrefitte-Stains
14:54
Garges-Sarcelles
14:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
15:04
Goussainville
15:06
Les Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers-Fosses
15:18
La Borne-Blanche
15:23
Orry-La-Ville-Coye
15:30
Chantilly-Gouvieux
15:39
Creil
 
RER 129021
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 18 min
2 corresp.
16 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Gare-Du-Nord
14:43
Stade-France-St-Denis
14:46
St-Denis
14:51
Pierrefitte-Stains
14:54
Garges-Sarcelles
14:58
Villiers-Le-Bel-Gonesse
15:04
Goussainville
15:06
Les Noues
15:09
Louvres
15:14
Survilliers-Fosses
15:18
La Borne-Blanche
15:23
Orry-La-Ville-Coye
15:30
Chantilly-Gouvieux
15:39
Creil
 
RER 129021
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 17 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:26
Orry-La-Ville-Coye
16:32
Chantilly-Gouvieux
16:38
Creil
 
TER 848523
Grenoble
12:38
St-Marcellin
12:56
Romans-Bourg-De-Péage
13:04
Valence-Tgv
4 h 54 min
2 corresp.
2 arrêts
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Nord
17:01
Creil
 
TER 847921
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 20 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Paris-Nord
17:25
Orry-La-Ville-Coye
17:30
Chantilly-Gouvieux
17:36
Creil
 
TER 848539
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:47
Lyon-Part-Dieu
4 h 48 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
17:57
Orry-La-Ville-Coye
18:02
Chantilly-Gouvieux
18:09
Creil
 
TER 847875
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:26
Romans-Bourg-De-Péage
14:36
Valence-Tgv
5 h 31 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17522
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Nord
19:01
Creil
 
Intercités 2327
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6920
Paris-Nord
19:26
Orry-La-Ville-Coye
19:31
Chantilly-Gouvieux
19:37
Creil
 
TER 848529
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 50 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
19:02
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6626
Paris-Nord
19:59
Orry-La-Ville-Coye
20:04
Chantilly-Gouvieux
20:11
Creil
 
TER 847887
Grenoble
15:44
Grenoble U.-Gières
16:02
Pontcharra-Sur-Bréda
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 02 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17578
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-Nord
20:23
Orry-La-Ville-Coye
20:29
Chantilly-Gouvieux
20:36
Creil
 
TER 847635
Grenoble
18:38
Mâcon-Loché-Tgv
20:15
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 21 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6922
Paris-Nord
21:26
Orry-La-Ville-Coye
21:31
Chantilly-Gouvieux
21:37
Creil
 
TER 848533
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 44 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
21:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6630
Paris-Nord
21:53
Orry-La-Ville-Coye
21:59
Chantilly-Gouvieux
22:05
Creil
 
TER 847933
Grenoble
17:44
Grenoble U.-Gières
18:03
Pontcharra-Sur-Bréda
18:10
Montmélian
18:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 20 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17582
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
21:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6980
Gare-De-Lyon-Rer-D
21:48
Châtelet-Les-Halles
21:53
Gare-Du-Nord
21:58
Stade-France-St-Denis
22:01
St-Denis
22:06
Pierrefitte-Stains
22:09
Garges-Sarcelles
22:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
22:19
Goussainville
22:21
Les Noues
22:24
Louvres
22:29
Survilliers-Fosses
22:33
La Borne-Blanche
22:38
Orry-La-Ville-Coye
22:45
Chantilly-Gouvieux
22:54
Creil
 
RER 129031
Grenoble
20:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
22:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6924
Gare-Du-Nord
22:58
Stade-France-St-Denis
23:01
St-Denis
23:06
Pierrefitte-Stains
23:09
Garges-Sarcelles
23:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
23:19
Goussainville
23:21
Les Noues
23:24
Louvres
23:29
Survilliers-Fosses
23:33
La Borne-Blanche
23:38
Orry-La-Ville-Coye
23:45
Chantilly-Gouvieux
23:54
Creil
 
RER 129035
Grenoble
19:38
Voiron
20:07
La Tour-Du-Pin
20:16
Bourgoin-Jallieu
20:24
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 33 min
2 corresp.
17 arrêts
TER 17640
Lyon-Part-Dieu
21:50
Creusot - Tgv (Le)
23:11
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6634
Gare-Du-Nord
23:58
Stade-France-St-Denis
00:01
St-Denis
00:06
Pierrefitte-Stains
00:09
Garges-Sarcelles
00:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
00:19
Goussainville
00:21
Les Noues
00:24
Louvres
00:29
Survilliers-Fosses
00:33
La Borne-Blanche
00:38
Orry-La-Ville-Coye
00:45
Chantilly-Gouvieux
00:54
Creil
 
RER 129039
Grenoble
22:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
00:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 38 min
1 corresp.
13 arrêts
TGV 6928
Gare-Du-Nord
00:58
Stade-France-St-Denis
01:01
St-Denis
01:06
Pierrefitte-Stains
01:09
Garges-Sarcelles
01:13
Villiers-Le-Bel-Gonesse
01:19
Goussainville
01:21
Les Noues
01:24
Louvres
01:29
Survilliers-Fosses
01:33
La Borne-Blanche
01:38
Orry-La-Ville-Coye
01:45
Chantilly-Gouvieux
01:54
Creil
 
RER 129041

Modifier votre trajet