Horaires de train Grenoble - Dax le 29 avril 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Dax le Samedi 29/04/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:43
Grenoble Universités-Gières
06:43
Chambéry-Challes-les-Eaux
06:45
Aix-les-Bains-le-Revard
06:45
Valence-Ville
06:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10 h 17 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 96609
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:29
Nîmes
09:00
Montpellier Saint-Roch
09:16
Sète
09:41
Béziers
09:58
Narbonne
10:29
Carcassonne
11:15
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6809
Toulouse-Matabiau
13:29
Montauban-Ville-Bourbon
14:08
Agen
15:12
Bordeaux-St-Jean
 
TGV 8514
Bordeaux-St-Jean
17:00
Dax
 
TGV 8537
Grenoble
10:01
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
9 h 05 min
3 corresp.
14 arrêts
TGV 6890
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:08
Nîmes
11:34
Montpellier Saint-Roch
 
TGV 6035
Montpellier Saint-Roch
12:15
Sète
12:41
Béziers
12:59
Narbonne
13:27
Carcassonne
14:18
Toulouse-Matabiau
14:44
Montauban-Ville-Bourbon
15:23
Agen
15:55
Marmande
16:32
Bordeaux-St-Jean
 
Intercités 4757
Bordeaux-St-Jean
16:52
Pessac
17:09
Facture
17:26
Ychoux
17:35
Labouheyre
17:46
Morcenx
18:10
Dax
 
Train 67233
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
18 h 07 min
3 corresp.
15 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
18:59
Nevers
19:45
Bourges
20:04
Vierzon
 
Intercités 4506
Vierzon
22:20
Aubrais - Orléans
 
Intercités 3690
Aubrais - Orléans
05:17
Montréjeau-Gourdan-Polignan
05:53
Tarbes
06:10
Lourdes
06:37
Pau
07:02
Orthez
07:28
Dax
 
Intercités de nuit 4055

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Dax

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée