Horaires de train Grenoble - Dunkerque le 6 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Dunkerque le Mardi 06/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:39
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:19
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
09:51
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
12:31
Nieppe
12:37
Bailleul
12:47
Hazebrouck
12:56
Cassel
13:01
Arnèke
13:07
Esquelbecq
13:13
Bergues
13:20
Dunkerque
 
Train 44911
Grenoble
07:38
Voiron
08:06
La Tour-du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 03 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5144
Lille-Europe
13:23
Dunkerque
 
Train 44507
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:22
Paris-Gare de Lyon
6 h 48 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6906
Paris-Nord
13:50
Arras
14:05
Lens (F)
14:18
Béthune
14:41
Hazebrouck
15:04
Dunkerque
 
TGV 7321
Grenoble
09:37
Voiron
10:06
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 34 min
2 corresp.
15 arrêts
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:37
TGV Haute-Picardie
14:00
Arras
14:21
Lille-Europe
 
TGV 5166
Lille-Flandres
15:56
Pérenchies
16:02
Armentières
16:17
Hazebrouck
16:27
Cassel
16:33
Arnèke
16:38
Esquelbecq
16:45
Bergues
16:51
Coudekerque-Branche
16:54
Dunkerque
 
Train 44919
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6908
Paris-Nord
15:50
Arras
16:05
Lens (F)
16:18
Béthune
16:41
Hazebrouck
17:04
Dunkerque
 
TGV 7331
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Nord
16:46
Lille-Europe
 
TGV 7559
Lille-Flandres
17:31
Nieppe
17:37
Bailleul
17:47
Hazebrouck
17:56
Cassel
18:01
Arnèke
18:07
Esquelbecq
18:14
Bergues
18:20
Dunkerque
 
Train 44925
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 01 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5184
Lille-Europe
18:23
Dunkerque
 
Train 67567
Grenoble
14:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:24
Paris-Gare de Lyon
6 h 07 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6910
Paris-Nord
18:50
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 03 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:50
Lille-Europe
19:23
Dunkerque
 
TGV 7269
Grenoble
14:38
Voiron
15:09
La Tour-du-Pin
15:20
Bourgoin-Jallieu
15:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 30 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Arras
19:29
Lens (F)
19:45
Béthune
20:09
Hazebrouck
 
TGV 7343
Hazebrouck
20:26
Cassel
20:32
Arnèke
20:37
Esquelbecq
20:44
Bergues
20:49
Coudekerque-Branche
20:52
Dunkerque
 
Train 44933
Grenoble
14:38
Voiron
15:09
La Tour-du-Pin
15:20
Bourgoin-Jallieu
15:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
18:59
Arras
 
TGV 5192
Arras
20:05
Lens (F)
20:18
Béthune
20:41
Hazebrouck
21:04
Dunkerque
 
TGV 7345
Grenoble
15:39
Voiron
16:09
La Tour-du-Pin
16:19
Bourgoin-Jallieu
16:45
Lyon-Part-Dieu
6 h 59 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
21:29
Armentières
21:37
Bailleul
21:47
Hazebrouck
21:56
Cassel
22:01
Arnèke
22:07
Esquelbecq
22:14
Bergues
22:21
Dunkerque
 
Train 44937
Grenoble
16:39
Voiron
17:09
La Tour-du-Pin
17:20
Bourgoin-Jallieu
17:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 59 min
3 corresp.
12 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Nord
21:44
Arras
22:07
Lille-Flandres
 
TGV 7091
Lille-Flandres
22:29
Armentières
22:37
Bailleul
22:48
Hazebrouck
22:57
Cassel
23:03
Arnèke
23:08
Esquelbecq
23:15
Bergues
23:21
Dunkerque
 
Train 44939

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Dunkerque

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée