Horaires de train Grenoble - Épernay le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Épernay le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:38
Voiron
08:06
La Tour-du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:47
Lyon-Part-Dieu
5 h 57 min
4 corresp.
10 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:59
Champagne-Ardenne
 
TGV 5441
Champagne-Ardenne
12:16
Reims-Maison-Blanche
 
Train 40603
Reims-Maison-Blanche
12:49
Trois-Puits
12:52
Montbré
12:56
Rilly-la-Montagne
13:01
Germaine
13:07
Avenay
13:12
Ay
13:17
Epernay
 
Train 39934
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:22
Paris-Gare de Lyon
5 h 34 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6906
Paris-Est
13:24
Château-Thierry
13:38
Dormans
13:50
Epernay
 
Train 39123
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:26
La Verpillière
09:47
Lyon-Part-Dieu
7 h 41 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:08
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
14:16
Meaux
14:21
Trilport
14:26
Changis-Saint-Jean
14:32
La Ferté-sous-Jouarre
14:38
Nanteuil-Saacy
14:45
Nogent-l'Artaud-Charly
14:49
Chézy-sur-Marne
14:56
Château-Thierry
 
Transilien 17133
Château-Thierry
15:48
Dormans
16:03
Epernay
 
Train 38503
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 09 min
3 corresp.
6 arrêts
TGV 6908
Paris-Est
15:11
Champagne-Ardenne
 
TGV 2777
Champagne-Ardenne
15:28
Reims
 
Train 40535
Reims
15:51
Franchet-Désperey
15:54
Reims-Maison-Blanche
16:01
Rilly-la-Montagne
16:05
Germaine
16:12
Avenay
16:19
Ay
16:25
Epernay
 
Train 39918
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
6 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6908
Paris-Est
15:19
Champagne-Ardenne
15:39
Châlons-en-Champagne
 
TGV 2777
Châlons-en-Champagne
16:30
Epernay
 
Train 39126
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
17:24
Château-Thierry
17:38
Dormans
17:50
Epernay
 
Train 39107
Grenoble
14:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:24
Paris-Gare de Lyon
6 h 41 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 37 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
19:31
Château-Thierry
19:44
Dormans
19:57
Epernay
 
Train 39129
Grenoble
15:43
Moirans
15:50
Tullins-Fures
16:06
St-Marcellin (Isère)
16:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
16:27
Romans-Bourg-de-Péage
16:36
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 20 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17528
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6124
Paris-Est
21:24
Château-Thierry
21:38
Dormans
21:50
Epernay
 
Train 39135

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Épernay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée