Horaires de train Grenoble - Fréjus le 3 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Fréjus le Samedi 03/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
09:39
Voiron
10:07
La Tour-du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 24 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:12
Avignon TGV
12:34
Aix-en-Provence TGV
13:00
Marseille-Saint-Charles
13:45
Toulon
14:21
Les Arcs
14:38
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6821
St-Raphaël-Valescure
15:46
Fréjus
 
Train 81216
Grenoble
09:43
Moirans
09:50
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin (Isère)
10:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-de-Péage
10:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
6 h 16 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 17512
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:45
Avignon TGV
 
TGV 5110
Avignon TGV
12:34
Aix-en-Provence TGV
13:00
Marseille-Saint-Charles
13:45
Toulon
14:21
Les Arcs
14:38
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6821
St-Raphaël-Valescure
15:46
Fréjus
 
Train 81216
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 51 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:11
Avignon TGV
13:34
Aix-en-Provence TGV
13:46
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9801
Marseille-Saint-Charles
15:17
Toulon
15:36
Carnoules
15:53
Les Arcs
 
Train 17487
Les Arcs
16:13
Fréjus
 
Train 81223
Grenoble
14:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
4 h 57 min
2 corresp.
3 arrêts
Bus/Autocar 39537
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:48
Avignon TGV
16:31
Marseille-Saint-Charles
17:16
Toulon
18:07
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 9757
St-Raphaël-Valescure
18:47
Fréjus
 
Train 81220
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
19:12
Avignon TGV
19:35
Aix-en-Provence TGV
20:00
Marseille-Saint-Charles
20:47
Toulon
21:24
Les Arcs
21:38
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
St-Raphaël-Valescure
22:05
Fréjus
 
Train 86060
Grenoble
17:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
5 h 10 min
3 corresp.
4 arrêts
Bus/Autocar 39539
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:44
Avignon TGV
 
TGV 5323
Avignon TGV
19:35
Aix-en-Provence TGV
20:00
Marseille-Saint-Charles
20:47
Toulon
21:24
Les Arcs
21:38
St-Raphaël-Valescure
 
TGV 6815
St-Raphaël-Valescure
22:05
Fréjus
 
Train 86060

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Fréjus

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée