Horaires de train Grenoble - Frontignan le 22 septembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Frontignan le vendredi 22 septembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:16
Moirans
06:22
Tullins-Fures
06:32
Vinay
06:41
St-Marcellin
07:00
Romans-Bourg-De-Péage
07:08
Valence-Tgv
3 h 29 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17500
Valence-Tgv
08:29
Nîmes
08:54
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6809
Montpellier-Saint-Roch
09:31
Frontignan
 
TER 876512
Grenoble
07:37
St-Marcellin
07:56
Romans-Bourg-De-Péage
08:03
Valence-Tgv
2 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 17504
Valence-Tgv
09:08
Nîmes
09:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6201
Montpellier-Saint-Roch
10:01
Frontignan
 
TER 876409
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin
09:15
St-Hilaire-St-Nazaire
09:26
Romans-Bourg-De-Péage
09:34
Valence-Tgv
3 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17510
Valence-Tgv
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
TER 876412
Grenoble
09:08
Voiron
09:38
La Tour-Du-Pin
09:48
Bourgoin-Jallieu
09:56
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
5 h 09 min
3 corresp.
5 arrêts
TER 17684
Lyon-Part-Dieu
11:11
Valence-Tgv
 
TGV 5110
Valence-Tgv
13:08
Nîmes
13:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6063
Montpellier-Saint-Roch
14:01
Frontignan
 
TER 876524
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 39 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:49
Montpellier-Saint-Roch
15:00
Frontignan
 
TER 876419
Grenoble
11:38
Voiron
12:07
La Tour-Du-Pin
12:16
Bourgoin-Jallieu
12:24
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 39 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17618
Lyon-Part-Dieu
14:14
Valence-Tgv
15:04
Nîmes
15:30
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 5332
Montpellier-Saint-Roch
16:00
Frontignan
 
TER 876421
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 10 min
2 corresp.
14 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:42
Valence-Tgv
15:33
Aix-En-Provence-Tgv
15:46
Marseille-St-Charles
 
TGV 5164
Marseille-St-Charles
16:31
Vitrolles-Aér-Marseille
16:51
Miramas
17:01
St-Martin-De-Crau
17:11
Arles
17:21
Tarascon-Sur-Rhône
17:43
Nîmes
18:00
Lunel
18:20
Montpellier-Saint-Roch
18:31
Frontignan
 
TER 876514
Grenoble
16:43
Moirans
16:50
Tullins-Fures
17:06
St-Marcellin
17:15
St-Hilaire-St-Nazaire
17:27
Romans-Bourg-De-Péage
17:34
Valence-Tgv
3 h 15 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17530
Valence-Tgv
18:35
Nîmes
19:02
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier-Saint-Roch
19:35
Villeneuve-Les-Maguel.
19:40
Vic-Mireval
19:45
Frontignan
 
TER 876313
Grenoble
17:37
St-Marcellin
17:56
Romans-Bourg-De-Péage
18:03
Valence-Tgv
2 h 55 min
2 corresp.
3 arrêts
TER 96642
Valence-Tgv
19:08
Nîmes
19:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6231
Montpellier-Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
TER 876429
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-De-Péage
18:35
Valence-Tgv
3 h 32 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17532
Valence-Tgv
20:08
Nîmes
20:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6215
Montpellier-Saint-Roch
21:02
Frontignan
 
TER 876431
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin
18:15
St-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-De-Péage
18:37
Valence-Tgv
18:50
Valence-Ville
19:00
Livron
19:15
Montélimar
19:28
Pierrelatte
19:36
Bollène-La-Croisière
19:47
Orange
20:07
Avignon-Centre
5 h 30 min
1 corresp.
17 arrêts
TER 17532
Avignon-Centre
22:12
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:30
Lunel
22:37
Baillargues
22:49
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Grenoble
19:48
St-Egrève-St-Robert
19:55
Moirans
19:59
Moirans-Galifette
20:04
Tullins-Fures
20:09
Poliénas
20:15
Vinay
20:37
St-Marcellin
20:46
St-Hilaire-St-Nazaire
20:59
Romans-Bourg-De-Péage
21:07
Valence-Tgv
3 h 19 min
2 corresp.
10 arrêts
TER 885185
Valence-Tgv
22:08
Nîmes
22:34
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 6219
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433
Grenoble
08:21
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
6 h 28 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6304
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:14
Valence-Ville
10:37
Montélimar
11:02
Orange
11:16
Avignon-Centre
 
TGV 6191
Avignon-Centre
11:57
Tarascon-Sur-Rhône
12:13
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:49
Montpellier-Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
TER 86985
Grenoble
06:44
Echirolles
06:51
Grenoble U.-Gières
06:58
Lancey
07:03
Brignoud
07:10
Goncelin
07:17
Pontcharra-Sur-Bréda
07:25
Montmélian
07:34
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 19 min
3 corresp.
14 arrêts
TER 883753
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
07:58
Lépin-Le-Lac-La-Bauche
08:08
Pont-De-Beauvoisin
08:29
La Tour-Du-Pin
08:41
Bourgoin-Jallieu
09:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17910
Lyon-Part-Dieu
10:16
Valence-Tgv
11:01
Nîmes
11:31
Montpellier-Saint-Roch
11:45
Sète
 
TGV 6813
Sète
11:56
Frontignan
 
TER 876412
Grenoble
11:29
Paris-Gare-De-Lyon
9 h 28 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6306
Paris-Gare-De-Lyon
14:22
Valence-Tgv
15:08
Nîmes
15:41
Montpellier-Saint-Roch
15:57
Sète
 
TGV 6211
Sète
16:56
Frontignan
 
TER 876422
Grenoble
07:44
Grenoble U.-Gières
08:03
Pontcharra-Sur-Bréda
08:10
Montmélian
08:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 30 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17554
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
 
TGV 6962
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:14
Valence-Ville
10:37
Montélimar
11:02
Orange
11:16
Avignon-Centre
 
TGV 6191
Avignon-Centre
11:57
Tarascon-Sur-Rhône
12:13
Nîmes
12:23
Vergèze-Codognan
12:31
Lunel
12:38
Baillargues
12:49
Montpellier-Saint-Roch
13:02
Frontignan
 
TER 86985
Grenoble
09:44
Grenoble U.-Gières
09:52
Brignoud
10:05
Pontcharra-Sur-Bréda
10:12
Montmélian
10:24
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
10:34
Aix-Les-Bains-Le-Revard
5 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17564
Aix-Les-Bains-Le-Revard
11:28
Ambérieu-En-Bugey
11:52
Lyon-Part-Dieu
 
TER 17946
Lyon-Part-Dieu
12:49
Valence-Tgv
13:32
Nîmes
 
TGV 9813
Nîmes
14:22
Vergèze-Codognan
14:30
Lunel
14:37
Baillargues
14:49
Montpellier-Saint-Roch
15:00
Frontignan
 
TER 876419
Grenoble
13:17
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
14:23
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
7 h 34 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6312
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
17:31
Valence-Tgv
18:21
Nîmes
18:49
Montpellier-Saint-Roch
 
TGV 9879
Montpellier-Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
TER 876429
Grenoble
12:43
Grenoble U.-Gières
12:51
Brignoud
13:03
Pontcharra-Sur-Bréda
13:10
Montmélian
13:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 30 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 17572
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
15:10
Lyon-Part-Dieu
 
TER 18556
Lyon-Part-Dieu
15:41
Vienne
15:54
Le Péage-De-Roussillon
16:11
Tain
16:24
Valence-Ville
16:45
Montélimar
16:58
Pierrelatte
17:07
Bollène-La-Croisière
17:19
Orange
17:38
Avignon-Centre
 
TER 17721
Avignon-Centre
18:52
Tarascon-Sur-Rhône
19:12
Nîmes
19:22
Vergèze-Codognan
19:29
Lunel
19:36
Baillargues
19:50
Montpellier-Saint-Roch
20:02
Frontignan
 
TER 876429
Grenoble
15:42
Grenoble U.-Gières
15:50
Brignoud
16:02
Pontcharra-Sur-Bréda
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 28 min
3 corresp.
9 arrêts
TER 17578
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:21
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
 
TGV 6976
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:50
Valence-Tgv
20:33
Nîmes
 
TGV 5119
Nîmes
22:22
Vergèze-Codognan
22:30
Lunel
22:37
Baillargues
22:49
Montpellier-Saint-Roch
23:00
Frontignan
 
TER 876433

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00