Horaires de train Grenoble - Laval le 23 mars 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Laval le Jeudi 23/03/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
09:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 31 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6902
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8617
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 26 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché TGV
08:54
Le Creusot-Montceau-Montchani
10:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6608
Paris-Montparnasse
12:06
Le Mans
12:47
Laval
 
TGV 8617
Grenoble
08:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
10:19
Paris-Gare de Lyon
7 h 52 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6904
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 47 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6610
Paris-Montparnasse
13:06
Le Mans
14:19
Rennes
 
TGV 8627
Rennes
15:08
Laval
 
TGV 5460
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
7 h 04 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6906
Paris-Montparnasse
14:39
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Grenoble
09:08
Voiron
09:38
La Tour-du-Pin
09:48
Bourgoin-Jallieu
09:56
La Verpillière
10:16
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17684
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-TGV
13:28
Le Mans
 
TGV 5366
Le Mans
15:20
Laval
 
TGV 8057
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
7 h 03 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6908
Paris-Montparnasse
16:13
Rennes
 
TGV 8023
Rennes
16:43
Cesson-Sevigne
17:00
Vitré
17:19
Laval
 
Train 57696
Grenoble
11:38
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6694
Paris-Montparnasse
17:38
Le Mans
18:19
Laval
 
TGV 8737
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
5 h 57 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Montparnasse
19:13
Laval
 
TGV 8645
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 49 min
3 corresp.
11 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8841
Le Mans
19:23
Domfront (Sarthe)
19:27
Conlie
19:35
Sillé-le-Guillaume
19:39
Rouessé-Vassé
19:49
Evron
19:57
Montsurs
20:05
Louverné
20:10
Laval
 
Train 57647
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 53 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
20:14
Laval
 
TGV 8095
Grenoble
15:08
Voiron
15:38
La Tour-du-Pin
15:48
Bourgoin-Jallieu
15:56
La Verpillière
16:16
Lyon-Part-Dieu
5 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17696
Lyon-Part-Dieu
18:38
Massy-TGV
19:39
Le Mans
20:22
Laval
 
TGV 5385
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 59 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:38
Massy-TGV
20:38
Le Mans
21:20
Laval
 
TGV 5237
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 20 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
20:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6628
Paris-Montparnasse
22:41
Laval
 
TGV 8077

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée