Horaires de train Grenoble - Laval le 27 mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Laval le Samedi 27/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
08:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
10:19
Paris-Gare de Lyon
7 h 14 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6904
Paris-Montparnasse
12:35
Le Mans
 
TGV 8085
Le Mans
14:30
Laval
 
Bus/Autocar 67885
Grenoble
11:38
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 44 min
3 corresp.
7 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Montparnasse
17:26
Angers-St-Laud
 
TGV 8299
Angers-St-Laud
17:50
Angers Université
18:10
Le Lion d'Angers
18:30
Château-Gontier centre
19:05
Laval
 
Bus/Autocar 57732
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
7 h 19 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8743
Le Mans
20:35
Laval
 
Bus/Autocar 67887
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 14 min
3 corresp.
4 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Montparnasse
18:48
Le Mans
 
TGV 8743
Le Mans
20:35
Laval
 
Bus/Autocar 67887

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Laval

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée