Horaires de train Grenoble - Lens le 20 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Lens le samedi 20 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:39
Voiron
07:09
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:27
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché-Tgv
08:54
Creusot - Tgv (Le)
10:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6608
Paris Nord
11:50
Arras
12:02
Lens
 
TGV 7359
Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
12:34
Lille Porte De Douai
12:39
Lille Chr
12:47
Wavrin
12:52
Don Sainghin
12:58
Bauvin Provin
13:02
Meurchin
13:06
Pont À Vendin
13:10
Loison Sous Lens
13:13
Sallaumines
13:18
Lens
 
TER 842257
Grenoble
09:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 46 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6906
Paris Nord
13:50
Arras
14:02
Lens
 
TGV 7365
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:27
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:32
Mâcon-Loché-Tgv
10:53
Creusot - Tgv (Le)
12:18
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris Nord
13:50
Arras
14:02
Lens
 
TGV 7365
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6012
Paris Nord
15:50
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
14:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6616
Paris Nord
15:50
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-Du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:27
La Verpillière
13:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:46
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris Nord
17:50
Arras
18:02
Lens
 
TGV 7375
Grenoble
14:30
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:23
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6910
Paris Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7571
Lille Flandres
19:28
Wattignies Templemars
19:32
Seclin
19:38
Libercourt
19:46
Dourges
19:50
Hénin Beaumont
19:54
Billy Montigny
19:57
Coron De Méricourt
20:01
Pont De Sallaumines
20:06
Lens
 
TER 843240
Grenoble
13:39
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris Nord
18:45
Lille Europe
 
TGV 7571
Lille Flandres
19:28
Wattignies Templemars
19:32
Seclin
19:38
Libercourt
19:46
Dourges
19:50
Hénin Beaumont
19:54
Billy Montigny
19:57
Coron De Méricourt
20:01
Pont De Sallaumines
20:06
Lens
 
TER 843240
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 50 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
18:58
Arras
 
TGV 5192
Arras
20:05
Vimy
20:09
Avion
20:12
Lens
 
TER 846469
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 54 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6920
Paris Nord
19:41
Arras
 
TGV 7187
Arras
20:05
Vimy
20:09
Avion
20:12
Lens
 
TER 846469
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6920
Paris Nord
20:50
Arras
21:02
Lens
 
TGV 7393
Grenoble
15:44
Grenoble U.-Gières
16:04
Pontcharra-Sur-Bréda
16:11
Montmélian
16:20
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17579
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris Nord
20:50
Arras
21:02
Lens
 
TGV 7393
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 49 min
3 corresp.
6 arrêts
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:46
Creusot - Tgv (Le)
20:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Paris Nord
21:41
Arras
 
TGV 7091
Arras
22:08
Avion
22:11
Lens
 
TER 846477
Grenoble
07:39
Voiron
08:08
La Tour-Du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:27
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 56 min
2 corresp.
15 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 9862
Lille Flandres
12:34
Lille Porte De Douai
12:39
Lille Chr
12:47
Wavrin
12:52
Don Sainghin
12:58
Bauvin Provin
13:02
Meurchin
13:06
Pont À Vendin
13:10
Loison Sous Lens
13:13
Sallaumines
13:18
Lens
 
TER 842257
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 46 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6908
Paris Nord
15:50
Arras
16:02
Lens
 
TGV 7369
Grenoble
14:39
Voiron
15:08
La Tour-Du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:27
La Verpillière
15:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 40 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:37
Tgv Haute-Picardie
18:55
Arras
 
TGV 5192
Arras
20:02
Lens
 
TGV 7387
Grenoble
16:25
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
4 h 44 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6010
Paris Nord
19:50
Arras
20:02
Lens
 
TGV 7387
Grenoble
15:44
Grenoble U.-Gières
16:04
Pontcharra-Sur-Bréda
16:11
Montmélian
16:20
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
5 h 29 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 17579
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris Nord
20:50
Arras
21:02
Lens
 
TGV 7393

Modifier votre trajet