Horaires de train Grenoble - Le Puy en Velay le 22 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Le Puy en Velay le Dimanche 22/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 07 min
1 corresp.
16 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
12:51
Saint-Etienne-Châteaucreux
12:55
St-Etienne-Carnot
13:01
Saint-Etienne-Bellevue
13:10
Firminy
13:19
Aurec
13:31
Bas Monistrol
13:37
Pont-de-Lignon
13:51
Retournac
13:56
Chamalières
14:06
Vorey
14:12
St-Vincent-le-Château
14:17
Lavoûte-sur-Loire
14:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89981
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 59 min
2 corresp.
11 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
15:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6684
Saint-Etienne-Châteaucreux
15:56
St-Etienne-Carnot
16:02
Saint-Etienne-Bellevue
16:10
Firminy
16:20
Aurec
16:29
Bas Monistrol
16:49
Retournac
17:02
Vorey
17:20
Le Puy-en-Velay
 
Train 89960
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 56 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
16:42
Givors-Ville
16:53
Rive-de-Gier
17:00
St-Chamond
17:10
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
Train 86733
Saint-Etienne-Châteaucreux
17:52
St-Etienne-Carnot
17:57
Saint-Etienne-Bellevue
18:06
Firminy
18:15
Aurec
18:27
Bas Monistrol
18:45
Retournac
18:59
Vorey
19:17
Le Puy-en-Velay
 
Train 89984
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 23 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
19:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6686
Saint-Etienne-Châteaucreux
20:13
St-Etienne-Carnot
20:16
Saint-Etienne-le-Clapier
20:20
Saint-Etienne-Bellevue
20:25
La Ricamarie
20:29
Le Chambon Feugerolles
20:33
Firminy
20:42
Aurec
20:54
Bas Monistrol
21:13
Retournac
21:27
Vorey
21:44
Le Puy-en-Velay
 
Train 89966
Grenoble
19:38
Voiron
20:08
La Tour-du-Pin
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:26
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 07 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17640
Lyon-Part-Dieu
21:47
Saint-Etienne-Châteaucreux
 
TGV 6689
Saint-Etienne-Châteaucreux
22:00
St-Etienne-Carnot
22:03
Saint-Etienne-le-Clapier
22:07
Saint-Etienne-Bellevue
22:12
La Ricamarie
22:16
Le Chambon Feugerolles
22:20
Firminy
22:29
Aurec
22:40
Bas Monistrol
22:58
Retournac
23:11
Vorey
23:28
Le Puy-en-Velay
 
Train 89968

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Le Puy en Velay

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée