Horaires de train Grenoble - Limoges Bénédictins le 18 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Limoges Bénédictins le samedi 18 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
05:38
Voiron
06:08
La Tour-Du-Pin
06:18
Bourgoin-Jallieu
06:25
La Verpillière
06:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 34 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17600
Lyon-Part-Dieu
09:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6604
Paris-Austerlitz
12:11
Vierzon
12:30
Issoudun
12:45
Châteauroux
13:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3625
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6906
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin
09:15
St-Hilaire-St-Nazaire
09:26
Romans-Bourg-De-Péage
09:34
Valence-Tgv
8 h 25 min
3 corresp.
12 arrêts
TER 17510
Valence-Tgv
10:30
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5370
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Poitiers
15:35
Lussac-Les-Châteaux
15:44
Montmorillon
16:01
Le Dorat
16:12
Bellac
16:30
Nantiat
16:55
Limoges-Bénédictins
 
TER 868035
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 39 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6908
Paris-Austerlitz
15:40
Aubrais-(Les)
16:14
Vierzon
16:45
Châteauroux
17:55
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3645
Grenoble
12:38
St-Marcellin
12:56
Romans-Bourg-De-Péage
13:04
Valence-Tgv
7 h 51 min
2 corresp.
5 arrêts
TER 96634
Valence-Tgv
15:53
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6062
Paris-Austerlitz
18:29
Issoudun
18:45
Châteauroux
19:24
La Souterraine
19:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3655
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 40 min
3 corresp.
15 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:48
Marne-La-Vallée-Chessy.
 
TGV 5066
Marne-La-Vallée-Chessy.
17:08
Massy-Tgv
18:02
St-Pierre-Des-Corps
18:32
Poitiers
 
TGV 5222
Poitiers
19:09
Mignaloux-Nouaillé
19:36
Lussac-Les-Châteaux
19:46
Montmorillon
19:54
Lathus
20:05
Le Dorat
20:17
Bellac
20:33
Nantiat
20:41
Peyrilhac-St-Jouvent
20:46
Nieul
21:01
Limoges-Bénédictins
 
TER 868041
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 45 min
2 corresp.
10 arrêts
TGV 6910
Paris-Montparnasse 1-2
18:45
Poitiers
 
TGV 8389
Poitiers
19:09
Mignaloux-Nouaillé
19:36
Lussac-Les-Châteaux
19:46
Montmorillon
19:54
Lathus
20:05
Le Dorat
20:17
Bellac
20:33
Nantiat
20:41
Peyrilhac-St-Jouvent
20:46
Nieul
21:01
Limoges-Bénédictins
 
TER 868041
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 48 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6910
Paris-Austerlitz
19:15
Vierzon
19:47
Châteauroux
20:04
Argenton-Sur-Creuse
21:04
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3665
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
8 h 37 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:46
Creusot - Tgv (Le)
18:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:25
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 48 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
08:32
Mâcon-Loché-Tgv
08:54
Creusot - Tgv (Le)
10:15
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6608
Paris-Austerlitz
12:46
Aubrais-(Les)
13:55
Châteauroux
14:34
La Souterraine
15:09
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3629
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 37 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-Austerlitz
14:42
Châteauroux
14:58
Argenton-Sur-Creuse
15:23
La Souterraine
15:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3635
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 34 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
12:38
Massy-Tgv
13:28
St-Pierre-Des-Corps
 
TGV 5370
St-Pierre-Des-Corps
14:32
Poitiers
 
TGV 5451
Poitiers
15:35
Lussac-Les-Châteaux
15:44
Montmorillon
16:01
Le Dorat
16:12
Bellac
16:30
Nantiat
16:55
Limoges-Bénédictins
 
TER 868035
Grenoble
13:43
Moirans
13:50
Tullins-Fures
14:06
St-Marcellin
14:15
St-Hilaire-St-Nazaire
14:26
Romans-Bourg-De-Péage
14:36
Valence-Tgv
8 h 26 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17522
Valence-Tgv
17:49
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6054
Paris-Montparnasse 1-2
19:45
Poitiers
 
TGV 8391
Poitiers
20:10
Mignaloux-Nouaillé
20:36
Lussac-Les-Châteaux
20:46
Montmorillon
21:04
Le Dorat
21:15
Bellac
21:32
Nantiat
21:56
Limoges-Bénédictins
 
TER 868043
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 42 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6920
Paris-Austerlitz
21:14
Vierzon
21:45
Châteauroux
22:24
La Souterraine
22:58
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3685

Modifier votre trajet