Horaires de train Grenoble - Limoges-Bénédictins le 10 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Limoges-Bénédictins le Samedi 10/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:39
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:19
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:48
Lyon-Part-Dieu
10 h 32 min
3 corresp.
13 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
11:34
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:30
Nevers
13:10
Bourges
13:29
Vierzon
 
Intercités 4504
Vierzon
14:24
Reuilly
14:33
Issoudun
14:41
Neuvy-Pailloux
14:50
Châteauroux
 
Train 61411
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Grenoble
06:43
Moirans
06:50
Tullins-Fures
07:06
St-Marcellin (Isère)
07:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
07:27
Romans-Bourg-de-Péage
07:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10 h 24 min
4 corresp.
14 arrêts
Train 17502
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
08:25
Lyon-Part-Dieu
 
TGV 6898
Lyon-Part-Dieu
10:12
Roanne
10:56
Saint-Germain-des-Fossés
11:34
Moulins-sur-Allier
12:05
Saincaize
12:30
Nevers
13:10
Bourges
13:29
Vierzon
 
Intercités 4504
Vierzon
14:24
Reuilly
14:33
Issoudun
14:41
Neuvy-Pailloux
14:50
Châteauroux
 
Train 61411
Châteauroux
16:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3643
Grenoble
08:39
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:26
La Verpillière
09:47
Lyon-Part-Dieu
9 h 20 min
3 corresp.
20 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:24
Villevert-Neuville
10:35
Lozanne
10:42
L'Arbresle
10:55
Tarare
11:07
Amplepuis
11:26
Le Coteau
11:30
Roanne
 
Train 86606
Roanne
14:35
Montluçon-Ville
 
Bus/Autocar 61001
Montluçon-Ville
15:44
Huriel
15:57
Lavaufranche
16:10
Parsac-Gouzon
16:23
Busseau-sur-Creuse
16:36
Guéret
16:49
Montaigut
16:56
Vieilleville
17:04
Marsac (Creuse)
17:19
Saint-Sulpice-Laurière
17:30
Ambazac
17:42
Limoges-Bénédictins
 
Train 68705
Grenoble
08:43
Moirans
08:50
Tullins-Fures
09:06
St-Marcellin (Isère)
09:16
Saint-Hilaire-St-Nazaire
09:27
Romans-Bourg-de-Péage
09:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10 h 24 min
3 corresp.
30 arrêts
Train 17510
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
10:58
Nîmes
11:27
Montpellier Saint-Roch
11:45
Sète
12:09
Béziers
12:27
Narbonne
12:59
Carcassonne
13:40
Toulouse-Matabiau
 
TGV 6813
Toulouse-Matabiau
14:55
St-Jory
15:01
Castelnau-d'Estrefonds
15:06
Grisolles
15:10
Dieupentale
15:16
Montbartier
15:25
Montauban-Ville-Bourbon
15:40
Caussade
16:04
Cahors
16:29
Gourdon
16:44
Souillac
17:11
Brive-la-Gaillarde
 
Train 71644
Brive-la-Gaillarde
17:47
Allassac
17:58
Vigeois
18:05
Uzerche
18:13
Masseret
18:18
La Porcherie
18:25
St-Germain-les-Belles
18:29
Magnac-Vicq
18:38
Pierre-Buffière
18:45
Solignac-le-Vigen
18:54
Limoges-Bénédictins
 
Train 69112
Grenoble
09:39
Voiron
10:07
La Tour-du-Pin
10:17
Bourgoin-Jallieu
10:25
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
10 h 25 min
3 corresp.
21 arrêts
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:14
Tarare
12:45
Roanne
13:33
Vichy
13:59
Riom (F)
14:08
Clermont-Ferrand
 
Train 75734
Clermont-Ferrand
17:00
Laqueuille
17:10
Bourg Lastice Pl. de la Poste
17:20
Eygurande-Merlines
17:40
Ussel
 
Bus/Autocar 31481
Ussel
18:07
Meymac
18:11
Jassonneix
18:24
Perols
18:29
Bugeat
18:38
Lacelle-Correze
18:53
Eymoutiers-Vassivier
19:02
Châteauneuf-Bujaleuf
19:13
St-Denis-des-Murs
19:23
Saint Leonard de Noblat SNCF
19:33
St-Priest-Taurion
19:47
Limoges-Bénédictins
 
Train 68607
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
8 h 34 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
16:47
Roanne
17:35
Saint-Germain-des-Fossés
18:02
Moulins-sur-Allier
18:34
Saincaize
19:04
Nevers
19:44
Bourges
20:04
Vierzon
 
Intercités 4506
Vierzon
20:29
Issoudun
20:45
Châteauroux
21:24
La Souterraine
21:54
Limoges-Bénédictins
 
Intercités 3667

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Limoges-Bénédictins

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée