Horaires de train Grenoble - Lisieux le 21 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Lisieux le mardi 21 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
09:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 26 min
2 corresp.
2 arrêts
TGV 6902
Paris-St-Lazare
12:00
Caen
 
Intercités 3305
Caen
12:29
Mézidon-Canon
12:42
Lisieux
 
TER 852056
Grenoble
08:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6904
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
11:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6610
Paris-St-Lazare
12:43
Evreux - Normandie
13:10
Bernay
13:26
Lisieux
 
Intercités 3379
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 16 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6906
Paris-St-Lazare
14:00
Caen
 
Intercités 3307
Caen
14:32
Lisieux
 
Intercités 3344
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 10 min
1 corresp.
2 arrêts
TGV 6908
Paris-St-Lazare
14:43
Evreux - Normandie
15:10
Bernay
15:26
Lisieux
 
Intercités 3343
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 5 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
14:45
Creusot - Tgv (Le)
16:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6620
Paris-St-Lazare
17:43
Evreux - Normandie
18:10
Bernay
18:26
Lisieux
 
Intercités 3349
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 10 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6910
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 5 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-St-Lazare
18:43
Evreux - Normandie
19:10
Bernay
19:26
Lisieux
 
Intercités 3351
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 5 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
16:30
Mâcon-Loché-Tgv
16:51
Creusot - Tgv (Le)
18:12
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6624
Paris-St-Lazare
19:43
Evreux - Normandie
20:10
Bernay
20:26
Lisieux
 
Intercités 3353
Grenoble
16:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 44 min
1 corresp.
3 arrêts
TGV 6920
Paris-St-Lazare
20:12
Evreux - Normandie
20:42
Bernay
21:00
Lisieux
 
Intercités 3393
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
16:02
Pontcharra-Sur-Bréda
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
6 h 16 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17578
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-St-Lazare
20:38
Mantes-La-Jolie
21:06
Evreux - Normandie
21:33
Bernay
21:50
Lisieux
 
Intercités 3355
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:26
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 1 min
2 corresp.
7 arrêts
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
18:46
Creusot - Tgv (Le)
20:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6628
Paris-St-Lazare
21:40
Evreux - Normandie
22:07
Bernay
22:22
Lisieux
 
Intercités 3323

Modifier votre trajet