Horaires de train Grenoble - Lunéville le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Lunéville le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:08
Voiron
07:39
La Tour-du-Pin
07:50
Bourgoin-Jallieu
07:57
La Verpillière
08:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
10 arrêts
Train 17606
Lyon-Part-Dieu
10:22
Besançon Franche-Comté TGV
10:44
Belfort-Montbéliard TGV
11:47
Strasbourg Ville
 
TGV 6898
Strasbourg Ville
12:31
Brumath
12:52
Saverne
12:59
Lutzelbourg
13:10
Sarrebourg
13:32
Lunéville
 
Train 35018
Grenoble
08:38
Voiron
09:09
La Tour-du-Pin
09:20
Bourgoin-Jallieu
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 06 min
2 corresp.
6 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:28
Lunéville
 
Train 34121
Grenoble
08:38
Voiron
09:09
La Tour-du-Pin
09:20
Bourgoin-Jallieu
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:36
Jarville-la-Malgrange
14:39
Laneuveville-devant-Nancy
14:45
Varangéville-St-Nicolas
14:49
Dombasle-sur-Meurthe
14:52
Rosières-aux-Salines
14:57
Blainville-Damelevières
15:01
Mont-sur-Meurthe
15:06
Lunéville
 
Train 35087
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
7 h 11 min
2 corresp.
12 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:01
Strasbourg Ville
 
TGV 9896
Strasbourg Ville
16:29
Brumath
16:50
Saverne
16:58
Lutzelbourg
17:10
Sarrebourg
17:33
Lunéville
 
Train 35022
Grenoble
13:09
Voiron
13:37
La Tour-du-Pin
13:47
Bourgoin-Jallieu
13:55
La Verpillière
14:16
Lyon-Part-Dieu
7 h 42 min
2 corresp.
13 arrêts
Train 17692
Lyon-Part-Dieu
15:17
Bourg-en-Bresse
15:59
Lons-le-Saunier
16:57
Besançon-Viotte
17:30
Belfort-Montbéliard TGV
18:04
Mulhouse Ville
19:00
Strasbourg Ville
 
TGV 6874
Strasbourg Ville
19:31
Brumath
19:52
Saverne
20:06
Réding
20:10
Sarrebourg
20:34
Lunéville
 
Train 35028
Grenoble
15:39
Voiron
16:09
La Tour-du-Pin
16:19
Bourgoin-Jallieu
16:45
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
14 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:52
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:17
Nancy Ville
 
TGV 6864
Nancy Ville
21:36
Jarville-la-Malgrange
21:39
Laneuveville-devant-Nancy
21:45
Varangéville-St-Nicolas
21:49
Dombasle-sur-Meurthe
21:52
Rosières-aux-Salines
21:57
Blainville-Damelevières
22:02
Mont-sur-Meurthe
22:06
Lunéville
 
Train 35157

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Lunéville

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée