Horaires de train Grenoble - Marseille Saint-Charles le 1er mai 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Marseille Saint-Charles le Lundi 01/05/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
2 h 41 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
08:19
Toulon
09:02
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9860
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 59 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
11:13
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:46
Avignon TGV
12:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5110
Grenoble
09:38
Voiron
10:08
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:26
La Verpillière
10:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 29 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:10
Avignon TGV
12:38
Aix-en-Provence TGV
12:50
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6821
Grenoble
10:43
Moirans
10:50
Tullins-Fures
11:06
St-Marcellin (Isère)
11:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
11:27
Romans-Bourg-de-Péage
11:37
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
11:44
Valence-Ville
4 h 23 min
1 corresp.
14 arrêts
Train 17516
Valence-Ville
12:51
Montélimar
13:03
Pierrelatte
13:12
Bollène-la-Croisière
13:24
Orange
13:41
Avignon Ville
14:01
Arles
14:18
Miramas
14:35
Vitrolles Aéroport Marseille
14:53
Marseille-Saint-Charles
 
Train 17713
Grenoble
12:43
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:06
St-Marcellin (Isère)
13:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
13:27
Romans-Bourg-de-Péage
13:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 42 min
1 corresp.
7 arrêts
Train 17520
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
14:28
Avignon TGV
14:56
Aix-en-Provence TGV
15:12
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9877
Grenoble
13:44
Grenoble Universités-Gières
13:44
Chambéry-Challes-les-Eaux
13:46
Aix-les-Bains-le-Revard
13:46
Valence-Ville
13:53
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 05 min
1 corresp.
5 arrêts
Train 96615
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:37
Aix-en-Provence TGV
15:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5164
Grenoble
14:50
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 30 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 39537
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
15:46
Avignon TGV
16:20
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9757
Grenoble
14:43
Moirans
14:50
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin (Isère)
15:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
15:27
Romans-Bourg-de-Péage
15:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17524
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
16:46
Avignon TGV
17:22
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 6837
Grenoble
17:55
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 26 min
1 corresp.
1 arrêt
Bus/Autocar 39539
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
18:46
Avignon TGV
19:21
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5335
Grenoble
17:38
Voiron
18:08
La Tour-du-Pin
18:18
Bourgoin-Jallieu
18:25
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17632
Lyon-Part-Dieu
20:09
Avignon TGV
20:37
Aix-en-Provence TGV
20:49
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5135
Grenoble
17:43
Moirans
17:50
Tullins-Fures
18:06
St-Marcellin (Isère)
18:15
Saint-Hilaire-St-Nazaire
18:27
Romans-Bourg-de-Péage
18:34
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
1 h 43 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17532
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
19:13
Avignon TGV
19:13
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9757
Grenoble
18:38
Voiron
19:08
La Tour-du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:25
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17636
Lyon-Part-Dieu
21:08
Avignon TGV
21:36
Aix-en-Provence TGV
21:48
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 9581
Grenoble
19:43
Moirans
19:50
Tullins-Fures
20:06
St-Marcellin (Isère)
20:19
Saint-Hilaire-St-Nazaire
20:31
Romans-Bourg-de-Péage
20:38
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
2 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
Train 17538
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
21:47
Avignon TGV
22:22
Marseille-Saint-Charles
 
TGV 5347
Grenoble
21:57
Valence TGV Rhône-Alpes Sud
22:31
Avignon TGV
23:00
Aix-en-Provence TGV
23:12
Marseille-Saint-Charles
2 h 16 min
Direct
3 arrêts
TGV 6892

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Marseille Saint-Charles

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée