Horaires de train Grenoble - Marseille Saint-Charles le 16 janvier 2018

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Marseille Saint-Charles le mardi 16 janvier 2018

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:37
St-Marcellin
07:57
Romans-Bourg-De-Péage
08:07
Valence-Tgv
2 h 38 min
1 corresp.
4 arrêts
TER 17504
Valence-Tgv
09:01
Avignon-Tgv
09:30
Aix-En-Provence-Tgv
09:43
Marseille-St-Charles
 
TGV 6101
Grenoble
07:43
Moirans
07:50
Tullins-Fures
08:05
St-Marcellin
08:14
St-Hilaire-St-Nazaire
08:25
Romans-Bourg-De-Péage
08:36
Valence-Tgv
3 h 38 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 17506
Valence-Tgv
10:26
Avignon-Tgv
10:55
Aix-En-Provence-Tgv
11:08
Marseille-St-Charles
 
TGV 5103
Grenoble
09:20
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
3 h 42 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6906
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:23
Avignon-Tgv
11:58
Marseille-St-Charles
 
TGV 6105
Grenoble
09:44
Moirans
09:51
Tullins-Fures
10:06
St-Marcellin
10:15
St-Hilaire-St-Nazaire
10:27
Romans-Bourg-De-Péage
10:40
Valence-Tgv
2 h 51 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17512
Valence-Tgv
11:46
Avignon-Tgv
12:21
Marseille-St-Charles
 
TGV 9811
Grenoble
10:09
Voiron
10:38
La Tour-Du-Pin
10:48
Bourgoin-Jallieu
10:57
La Verpillière
11:16
Lyon-Part-Dieu
3 h 30 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17646
Lyon-Part-Dieu
12:41
Avignon-Tgv
13:09
Aix-En-Provence-Tgv
13:22
Marseille-St-Charles
 
TGV 5320
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-Du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:27
La Verpillière
11:44
Lyon-Part-Dieu
4 h 5 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17616
Lyon-Part-Dieu
13:13
Valence-Tgv
13:49
Avignon-Tgv
14:27
Marseille-St-Charles
 
TGV 5317
Grenoble
12:44
Moirans
12:50
Tullins-Fures
13:05
St-Marcellin
13:13
St-Hilaire-St-Nazaire
13:24
Romans-Bourg-De-Péage
13:34
Valence-Tgv
2 h 43 min
1 corresp.
7 arrêts
TER 17520
Valence-Tgv
14:28
Avignon-Tgv
14:56
Aix-En-Provence-Tgv
15:13
Marseille-St-Charles
 
TGV 9877
Grenoble
14:44
Moirans
14:51
Tullins-Fures
15:06
St-Marcellin
15:15
St-Hilaire-St-Nazaire
15:28
Romans-Bourg-De-Péage
15:41
Valence-Tgv
2 h 52 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17524
Valence-Tgv
16:46
Avignon-Tgv
17:22
Marseille-St-Charles
 
TGV 6837
Grenoble
16:39
Voiron
17:08
La Tour-Du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:27
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17628
Lyon-Part-Dieu
19:09
Avignon-Tgv
19:37
Aix-En-Provence-Tgv
19:49
Marseille-St-Charles
 
TGV 6815
Grenoble
17:39
Voiron
18:08
La Tour-Du-Pin
18:19
Bourgoin-Jallieu
18:27
La Verpillière
18:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 27 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17632
Lyon-Part-Dieu
20:08
Avignon-Tgv
20:37
Aix-En-Provence-Tgv
20:49
Marseille-St-Charles
 
TGV 5135
Grenoble
18:39
Voiron
19:08
La Tour-Du-Pin
19:18
Bourgoin-Jallieu
19:27
La Verpillière
19:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 28 min
1 corresp.
6 arrêts
TER 17636
Lyon-Part-Dieu
21:10
Avignon-Tgv
21:38
Aix-En-Provence-Tgv
21:50
Marseille-St-Charles
 
TGV 9580
Grenoble
18:44
Moirans
18:51
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin
19:16
St-Hilaire-St-Nazaire
19:28
Romans-Bourg-De-Péage
19:41
Valence-Tgv
4 h 12 min
2 corresp.
6 arrêts
TER 17534
Valence-Tgv
21:05
Nîmes
 
TGV 6217
Nîmes
21:58
Arles
22:42
Marseille-St-Charles
 
Intercités 4665
Grenoble
18:44
Moirans
18:51
Tullins-Fures
19:06
St-Marcellin
19:16
St-Hilaire-St-Nazaire
19:28
Romans-Bourg-De-Péage
19:43
Valence-Tgv
19:55
Valence-Ville
4 h 20 min
1 corresp.
14 arrêts
TER 17534
Valence-Ville
20:49
Montélimar
21:01
Pierrelatte
21:10
Bollène-La-Croisière
21:22
Orange
21:41
Avignon-Centre
22:01
Arles
22:19
Miramas
22:35
Vitrolles-Aér-Marseille
22:50
Marseille-St-Charles
 
TER 17729
Grenoble
19:39
Voiron
20:07
La Tour-Du-Pin
20:18
Bourgoin-Jallieu
20:27
La Verpillière
20:46
Lyon-Part-Dieu
4 h 31 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 17640
Lyon-Part-Dieu
22:52
Avignon-Centre
23:53
Marseille-St-Charles
 
TGV 5125
Grenoble
20:39
Voiron
21:08
La Tour-Du-Pin
21:18
Bourgoin-Jallieu
21:27
La Verpillière
21:46
Lyon-Part-Dieu
3 h 58 min
1 corresp.
5 arrêts
TER 17642
Lyon-Part-Dieu
23:21
Avignon-Centre
00:20
Marseille-St-Charles
 
TGV 6827

Modifier votre trajet