Horaires de train Grenoble - Maubeuge le 20 novembre 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Maubeuge le lundi 20 novembre 2017

Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:38
Voiron
07:08
La Tour-Du-Pin
07:18
Bourgoin-Jallieu
07:25
La Verpillière
07:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17604
Lyon-Part-Dieu
09:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
10:06
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
10:37
Tgv Haute-Picardie
11:03
Lille Europe
 
TGV 5065
Lille Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye Aymeries
13:04
Maubeuge
 
TER 841813
Grenoble
08:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
10:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6904
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St Quentin
13:06
Aulnoye Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin (Nord)
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
St-Amand-Les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier Université
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
TER 841817
Grenoble
09:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
11:19
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 4 min
1 corresp.
5 arrêts
TGV 6906
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-Du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 59 min
2 corresp.
9 arrêts
TER 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Creusot - Tgv (Le)
12:07
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
13:51
Pont-Ste-Maxence
14:05
Compiègne
14:38
St Quentin
15:10
Aulnoye Aymeries
15:20
Maubeuge
 
Intercités 2317
Grenoble
13:15
Paris-Gare-De-Lyon
7 h 7 min
2 corresp.
9 arrêts
TGV 6908
Paris-Nord
15:48
Lille Flandres
 
TGV 7049
Lille Flandres
16:16
Templeuve
16:21
Orchies
16:26
Landas
16:32
St-Amand-Les-Eaux
16:43
Valenciennes
16:48
Le Poirier Université
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:11
Aulnoye Aymeries
17:19
Hautmont
17:23
Maubeuge
 
TER 841823
Grenoble
12:38
Voiron
13:07
La Tour-Du-Pin
13:17
Bourgoin-Jallieu
13:25
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
8 arrêts
TER 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
16:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
16:57
Lille Europe
 
TGV 5066
Lille Flandres
18:32
Valenciennes
18:55
Aulnoye Aymeries
19:03
Maubeuge
 
TER 841829
Grenoble
14:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
16:19
Paris-Gare-De-Lyon
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6910
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St Quentin
19:06
Aulnoye Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-Du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:47
Lyon-Part-Dieu
7 h 1 min
3 corresp.
10 arrêts
TER 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:35
Valenciennes
 
TGV 7181
Valenciennes
19:48
Le Poirier Université
19:57
Le Quesnoy (Nord)
20:11
Aulnoye Aymeries
20:18
Hautmont
20:22
Maubeuge
 
TER 841833
Grenoble
14:38
Voiron
15:06
La Tour-Du-Pin
15:16
Bourgoin-Jallieu
15:24
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
3 corresp.
18 arrêts
TER 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
18:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
18:41
Tgv Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny En Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:56
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:05
Valenciennes
 
TER 843530
Valenciennes
20:25
Le Poirier Université
20:35
Le Quesnoy (Nord)
20:45
Berlaimont
20:55
Aulnoye Aymeries
21:02
Hautmont
21:05
Maubeuge
 
TER 841835
Grenoble
16:13
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
18:11
Paris-Gare-De-Lyon
6 h 10 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6920
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St Quentin
21:06
Aulnoye Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-Du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 17626
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-La-Vallée-Chessy.
19:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
19:56
Lille Europe
 
TGV 5029
Lille Flandres
20:43
Lesquin
20:47
Fretin (Nord)
20:52
Templeuve
20:57
Orchies
21:04
Rosult
21:09
St-Amand-Les-Eaux
21:20
Valenciennes
21:25
Le Poirier Université
21:35
Le Quesnoy (Nord)
21:45
Berlaimont
21:55
Aulnoye Aymeries
22:02
Hautmont
22:05
Maubeuge
 
TER 841837
Grenoble
15:43
Grenoble U.-Gières
16:02
Pontcharra-Sur-Bréda
16:10
Montmélian
16:19
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
7 h 31 min
3 corresp.
11 arrêts
TER 17578
Chambéry-Chal.-Les-Eaux
17:26
Lyon-Saint-Exupery-Tgv
19:19
Paris-Gare-De-Lyon
 
TGV 6976
Paris-Nord
20:44
Arras
21:09
Douai
21:35
Valenciennes
 
TGV 7191
Valenciennes
22:25
Le Poirier Université
22:35
Le Quesnoy (Nord)
22:45
Berlaimont
22:55
Aulnoye Aymeries
23:02
Hautmont
23:05
Maubeuge
 
TER 841839
Grenoble
07:38
Voiron
08:07
La Tour-Du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
18 arrêts
TER 17608
Lyon-Part-Dieu
10:53
Marne-La-Vallée-Chessy.
11:07
Aéropt-C-De-Gaulle-Tgv
11:56
Lille Europe
 
TGV 5062
Lille Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin (Nord)
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
St-Amand-Les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier Université
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
TER 841817

Modifier votre trajet