Horaires de train Grenoble - Maubeuge le 8 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Maubeuge le Jeudi 08/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
06:39
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:19
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
9 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
09:51
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:06
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
10:37
TGV Haute-Picardie
11:03
Lille-Europe
 
TGV 5065
Lille-Flandres
12:31
Valenciennes
12:55
Aulnoye-Aymeries
13:04
Maubeuge
 
Train 41813
Grenoble
08:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
10:24
Paris-Gare de Lyon
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6904
Paris-Nord
12:00
Compiègne
12:34
St-Quentin
13:06
Aulnoye-Aymeries
13:15
Maubeuge
 
Intercités 2309
Grenoble
07:38
Voiron
08:06
La Tour-du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 5144
Lille-Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin Nord
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye-Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
Train 41817
Grenoble
07:38
Voiron
08:06
La Tour-du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
2 corresp.
18 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:56
Lille-Europe
 
TGV 9862
Lille-Flandres
12:42
Lesquin
12:47
Fretin Nord
12:51
Templeuve
12:58
Orchies
13:05
Rosult
13:09
Saint-Amand-les-Eaux
13:20
Valenciennes
13:25
Le Poirier
13:35
Le Quesnoy (Nord)
13:45
Berlaimont
13:55
Aulnoye-Aymeries
14:02
Hautmont
14:05
Maubeuge
 
Train 41817
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:22
Paris-Gare de Lyon
7 h 03 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6906
Paris-Nord
14:04
Compiègne
14:38
St-Quentin
15:10
Aulnoye-Aymeries
15:19
Maubeuge
 
Intercités 2317
Grenoble
08:38
Voiron
09:09
La Tour-du-Pin
09:20
Bourgoin-Jallieu
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 57 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:31
Mâcon-Loché TGV
10:53
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:15
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Nord
14:04
Compiègne
14:38
St-Quentin
15:10
Aulnoye-Aymeries
15:19
Maubeuge
 
Intercités 2317
Grenoble
09:37
Voiron
10:06
La Tour-du-Pin
10:18
Bourgoin-Jallieu
10:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 45 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 17614
Lyon-Part-Dieu
12:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
13:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5166
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
14:07
Lille-Europe
 
TGV 5271
Lille-Flandres
14:42
Lesquin
14:47
Fretin Nord
14:51
Templeuve
14:58
Orchies
15:05
Rosult
15:09
Saint-Amand-les-Eaux
15:20
Valenciennes
15:25
Le Poirier
15:35
Le Quesnoy (Nord)
15:45
Berlaimont
15:55
Aulnoye-Aymeries
16:02
Hautmont
16:05
Maubeuge
 
Train 41821
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
7 h 07 min
2 corresp.
6 arrêts
TGV 6908
Paris-Nord
15:44
Arras
16:08
Douai
16:34
Valenciennes
 
TGV 7131
Valenciennes
16:48
Le Poirier
16:57
Le Quesnoy (Nord)
17:11
Aulnoye-Aymeries
17:19
Hautmont
17:23
Maubeuge
 
Train 41823
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 41 min
2 corresp.
7 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
16:57
Lille-Europe
 
TGV 5184
Lille-Flandres
18:31
Valenciennes
18:55
Aulnoye-Aymeries
19:03
Maubeuge
 
Train 41829
Grenoble
14:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:24
Paris-Gare de Lyon
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6910
Paris-Nord
18:00
Compiègne
18:34
St-Quentin
19:06
Aulnoye-Aymeries
19:15
Maubeuge
 
Intercités 2323
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
7 h 02 min
3 corresp.
9 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Nord
18:44
Arras
19:08
Douai
19:34
Valenciennes
 
TGV 7141
Valenciennes
19:48
Le Poirier
19:57
Le Quesnoy (Nord)
20:11
Aulnoye-Aymeries
20:18
Hautmont
20:22
Maubeuge
 
Train 41833
Grenoble
14:38
Voiron
15:09
La Tour-du-Pin
15:20
Bourgoin-Jallieu
15:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
3 corresp.
17 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
18:41
TGV Haute-Picardie
19:02
Arras
19:17
Douai
 
TGV 5192
Douai
19:36
Montigny en Ostrevent
19:43
Somain
19:50
Wallers
19:57
Raismes (Nord)
20:00
Beuvrages
20:07
Valenciennes
 
Train 43530
Valenciennes
20:25
Le Poirier
20:35
Le Quesnoy (Nord)
20:45
Berlaimont
20:55
Aulnoye-Aymeries
21:02
Hautmont
21:05
Maubeuge
 
Train 41835
Grenoble
16:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:21
Paris-Gare de Lyon
5 h 59 min
1 corresp.
4 arrêts
TGV 6920
Paris-Nord
20:00
Compiègne
20:34
St-Quentin
21:06
Aulnoye-Aymeries
21:15
Maubeuge
 
Intercités 2329
Grenoble
15:39
Voiron
16:09
La Tour-du-Pin
16:19
Bourgoin-Jallieu
16:45
Lyon-Part-Dieu
7 h 16 min
3 corresp.
16 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
19:07
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:56
Lille-Europe
 
TGV 5029
Lille-Flandres
20:42
Lesquin
20:46
Fretin Nord
20:51
Templeuve
20:57
Orchies
21:04
Rosult
21:09
Saint-Amand-les-Eaux
21:20
Valenciennes
21:25
Le Poirier
21:35
Le Quesnoy (Nord)
21:45
Berlaimont
21:49
Aulnoye-Aymeries
 
Train 41837
Aulnoye-Aymeries
22:22
Hautmont
22:38
Maubeuge
 
Bus/Autocar 76113

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Maubeuge

Plan du trajet

Gares de départ et d'arrivée