Horaires de train Grenoble - Metz le 7 décembre 2016

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Metz le Mercredi 07/12/2016

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
09:21
Paris-Gare de Lyon
5 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6902
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Grenoble
06:39
Voiron
07:08
La Tour-du-Pin
07:19
Bourgoin-Jallieu
07:26
La Verpillière
07:48
Lyon-Part-Dieu
6 h 34 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17604
Lyon-Part-Dieu
09:47
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5065
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
10:58
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:37
Champagne-Ardenne
12:16
Lorraine TGV
 
TGV 5479
Lorraine TGV
12:56
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Grenoble
07:38
Voiron
08:06
La Tour-du-Pin
08:17
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 00 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:49
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5144
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
12:02
Champagne-Ardenne
12:40
Lorraine TGV
 
TGV 5441
Lorraine TGV
13:20
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68135
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:22
Paris-Gare de Lyon
6 h 39 min
2 corresp.
1 arrêt
TGV 6906
Paris-Est
14:15
Lorraine TGV
 
ICE 9553
Lorraine TGV
14:55
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:22
Paris-Gare de Lyon
6 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6906
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Grenoble
08:38
Voiron
09:09
La Tour-du-Pin
09:20
Bourgoin-Jallieu
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 36 min
2 corresp.
8 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:27
Mâcon-Ville
11:40
Dijon Ville
13:09
Neufchâteau (F)
13:52
Nancy Ville
 
TGV 6868
Nancy Ville
14:36
Pont-à-Mousson
14:43
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 48 min
1 corresp.
TGV 6908
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2209
Grenoble
10:39
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 47 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:48
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:29
Colmar
16:03
Strasbourg Ville
17:09
Metz Ville
 
TGV 9896
Grenoble
11:39
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 42 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Grenoble
12:39
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 31 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5184
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Grenoble
14:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:24
Paris-Gare de Lyon
5 h 47 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Est
19:03
Metz Ville
 
TGV 2233
Grenoble
13:37
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:19
Bourgoin-Jallieu
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 44 min
2 corresp.
3 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:02
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Grenoble
14:38
Voiron
15:09
La Tour-du-Pin
15:20
Bourgoin-Jallieu
15:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
3 corresp.
5 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5192
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Grenoble
16:25
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:21
Paris-Gare de Lyon
5 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6920
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Grenoble
15:39
Voiron
16:09
La Tour-du-Pin
16:19
Bourgoin-Jallieu
16:45
Lyon-Part-Dieu
6 h 35 min
1 corresp.
8 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:52
Dijon Ville
19:44
Culmont-Chalindrey
20:32
Neufchâteau (F)
20:58
Toul
21:25
Nancy Ville
21:57
Metz Ville
 
TGV 6864
Grenoble
16:08
Voiron
16:39
La Tour-du-Pin
16:50
Bourgoin-Jallieu
16:58
La Verpillière
17:20
Lyon-Part-Dieu
6 h 14 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
19:33
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6696
Paris-Est
22:04
Metz Ville
 
TGV 2643
Grenoble
16:39
Voiron
17:09
La Tour-du-Pin
17:20
Bourgoin-Jallieu
17:47
Lyon-Part-Dieu
6 h 28 min
1 corresp.
9 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:40
Mâcon-Ville
20:08
Besançon Franche-Comté TGV
20:31
Belfort-Montbéliard TGV
21:02
Mulhouse Ville
21:21
Colmar
21:56
Strasbourg Ville
22:50
Metz Ville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Metz

Gares de départ et d'arrivée