Horaires de train Grenoble - Metz le 24 janvier 2017

Fiche horaire avec la liste des arrêts et des gares désservies sur la ligne Grenoble Metz le Mardi 24/01/2017

Durée du trajet :
Trier par
Heure de départ
Durée
Heure de départ
Grenoble
07:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
09:19
Paris-Gare de Lyon
5 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6902
Paris-Est
12:04
Metz Ville
 
TGV 2815
Grenoble
07:38
Voiron
08:08
La Tour-du-Pin
08:18
Bourgoin-Jallieu
08:25
La Verpillière
08:46
Lyon-Part-Dieu
5 h 37 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17608
Lyon-Part-Dieu
10:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
11:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5062
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
11:40
Champagne-Ardenne
12:18
Lorraine TGV
 
TGV 5478
Lorraine TGV
12:58
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68133
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 26 min
4 corresp.
6 arrêts
TGV 6906
Paris-Gare de Lyon Banlieue
11:41
Paris Châtelet les Halles
 
Transilien 27457
Paris Châtelet les Halles
11:57
Paris Nord RER
12:18
Villepinte Parc Expo
12:24
Aéroport Charles-de-Gaulle 1
12:26
Aéroport Charles-de-Gaulle 2
 
Transilien 84767
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
13:17
Champagne-Ardenne
13:44
Meuse TGV
14:02
Lorraine TGV
 
TGV 5406
Lorraine TGV
14:42
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68137
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 42 min
2 corresp.
3 arrêts
TGV 6906
Paris-Est
13:59
Nancy Ville
 
TGV 2571
Nancy Ville
14:37
Pont-à-Mousson
14:44
Pagny-sur-Moselle
14:58
Metz Ville
 
Train 37545
Grenoble
09:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
11:19
Paris-Gare de Lyon
6 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6906
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Grenoble
08:38
Voiron
09:08
La Tour-du-Pin
09:18
Bourgoin-Jallieu
09:25
La Verpillière
09:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
2 corresp.
5 arrêts
Train 17612
Lyon-Part-Dieu
10:46
Le Creusot-Montceau-Montchani
12:07
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6612
Paris-Est
15:04
Metz Ville
 
TGV 2617
Grenoble
13:15
Paris-Gare de Lyon
5 h 48 min
1 corresp.
TGV 6908
Paris-Est
16:04
Metz Ville
 
TGV 2827
Grenoble
10:38
Voiron
11:08
La Tour-du-Pin
11:18
Bourgoin-Jallieu
11:26
La Verpillière
11:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 27 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17616
Lyon-Part-Dieu
13:46
Dijon Ville
14:15
Besançon Franche-Comté TGV
14:38
Belfort-Montbéliard TGV
15:02
Mulhouse Ville
15:31
Colmar
16:00
Strasbourg Ville
16:48
Metz Ville
 
TGV 9896
Grenoble
11:38
Voiron
12:08
La Tour-du-Pin
12:18
Bourgoin-Jallieu
12:26
La Verpillière
12:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17618
Lyon-Part-Dieu
15:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6618
Paris-Est
18:04
Metz Ville
 
TGV 2621
Grenoble
12:38
Voiron
13:08
La Tour-du-Pin
13:18
Bourgoin-Jallieu
13:26
La Verpillière
13:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 32 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17620
Lyon-Part-Dieu
15:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
16:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5066
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
17:35
Champagne-Ardenne
18:13
Lorraine TGV
 
TGV 9874
Lorraine TGV
18:53
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68139
Grenoble
14:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
16:19
Paris-Gare de Lyon
5 h 48 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6910
Paris-Est
19:04
Metz Ville
 
TGV 2833
Grenoble
13:38
Voiron
14:08
La Tour-du-Pin
14:18
Bourgoin-Jallieu
14:27
La Verpillière
14:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 43 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17622
Lyon-Part-Dieu
17:01
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6622
Paris-Est
20:04
Metz Ville
 
TGV 2635
Grenoble
14:38
Voiron
15:08
La Tour-du-Pin
15:18
Bourgoin-Jallieu
15:26
La Verpillière
15:44
Lyon-Part-Dieu
6 h 33 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17624
Lyon-Part-Dieu
17:52
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
18:02
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
 
TGV 5192
Aéroport Charles-de-Gaulle TGV
19:35
Champagne-Ardenne
20:14
Lorraine TGV
 
TGV 5416
Lorraine TGV
20:54
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68143
Grenoble
16:26
Lyon-Saint Exupéry TGV
18:19
Paris-Gare de Lyon
5 h 49 min
1 corresp.
1 arrêt
TGV 6920
Paris-Est
21:05
Metz Ville
 
TGV 2839
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 29 min
3 corresp.
6 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:48
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
 
TGV 5029
Marne-la-Vallée-Chessy TGV
20:21
Champagne-Ardenne
20:47
Meuse TGV
21:05
Lorraine TGV
 
TGV 5445
Lorraine TGV
21:50
Metz Ville
 
Bus/Autocar 68145
Grenoble
15:38
Voiron
16:08
La Tour-du-Pin
16:18
Bourgoin-Jallieu
16:26
La Verpillière
16:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 58 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17626
Lyon-Part-Dieu
18:07
Chalon-sur-Saône
19:05
Dijon Ville
19:57
Culmont-Chalindrey
20:45
Neufchâteau (F)
21:12
Toul
21:44
Nancy Ville
22:19
Metz Ville
 
TGV 6864
Grenoble
16:08
Voiron
16:38
La Tour-du-Pin
16:48
Bourgoin-Jallieu
16:56
La Verpillière
17:18
Lyon-Part-Dieu
6 h 13 min
2 corresp.
4 arrêts
Train 17648
Lyon-Part-Dieu
19:32
Paris-Gare de Lyon
 
TGV 6696
Paris-Est
22:05
Metz Ville
 
TGV 2643
Grenoble
16:38
Voiron
17:08
La Tour-du-Pin
17:18
Bourgoin-Jallieu
17:25
La Verpillière
17:46
Lyon-Part-Dieu
6 h 35 min
1 corresp.
10 arrêts
Train 17628
Lyon-Part-Dieu
18:41
Mâcon-Ville
20:12
Besançon Franche-Comté TGV
20:36
Belfort-Montbéliard TGV
21:09
Mulhouse Ville
21:29
Colmar
22:08
Strasbourg Ville
22:56
Metz Ville
 
TGV 9898

Modifier votre trajet




Filtrer les résultats

Départ entre h00 et h00

Arrivée entre h00 et h00

Fiches horaires Grenoble - Metz

Gares de départ et d'arrivée